Бисмарк новая сборка

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
eugen.t
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 20:12
Откуда: Baden-Württemberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 380 раз

Бисмарк новая сборка

#1 Сообщение eugen.t »

у нас в Германии с 02.01.2019 пошла в продажу новая сборка легендарного линкора от производителя Hachette
в масштабе 1:200 с многими функциями, такие как боротовые огни, прожекторы, поворочивающиеся башни и радары, а также поднимающиеся якоря

https://bismarck-bauen.de/?gclid=EAIaIQ ... ide2a084f8

первый выпуск
https://bismarck-bauen.de/wp-content/up ... Bau-1-.pdf
Изображение

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бисмарк новая сборка

#2 Сообщение BS »

И видео сборки первого номера :
https://www.youtube.com/watch?v=22uTl_CdF2A
Сергей.

WER
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:59
Откуда: Моск.обл. п.Запрудня.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Бисмарк новая сборка

#3 Сообщение WER »

Да функционал впечатляет, но как то сильно на игрушку похоже.
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт.

Иванюк Виталий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 20:45

Re: Бисмарк новая сборка

#4 Сообщение Иванюк Виталий »

eugen.t писал(а):у нас в Германии с 02.01.2019 пошла в продажу новая сборка легендарного линкора от производителя Hachette
в масштабе 1:200 с многими функциями, такие как боротовые огни, прожекторы, поворочивающиеся башни и радары, а также поднимающиеся якоря

https://bismarck-bauen.de/?gclid=EAIaIQ ... ide2a084f8

первый выпуск
https://bismarck-bauen.de/wp-content/up ... Bau-1-.pdf
доброго дня! непонятно, бо в немецком как и в английском не силен. это комплекты для доработки существующей модели или все по новой? уж простите деревенщину!

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бисмарк новая сборка

#5 Сообщение BS »

Это не для доработки . Это " все по новой" . Он не деревянный , пластиковый , уже покрашен , с доп. функциями .
Сергей.

WER
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:59
Откуда: Моск.обл. п.Запрудня.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Бисмарк новая сборка

#6 Сообщение WER »

Не, Серег, корпус - железо (уже все окрашенное), типа сплав, а начиная с палубного настила - пластик на болтах и гайках.
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт.

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бисмарк новая сборка

#7 Сообщение BS »

Жень, если у нас сейчас вышел - вписался бы ?
Сергей.

WER
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:59
Откуда: Моск.обл. п.Запрудня.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Бисмарк новая сборка

#8 Сообщение WER »

Нет, Серег не стал бы. Здесь знаешь как судя по тому что я вижу у немцев. Корпус будет замечательный (тактильно и визуально) выше - игрушечно, начиная с палубного пластикового настила,
и.т.д., но это мое сугубо личное мнение, опять же функционал - достойно. Вот если бы им этот весь функционал надо было воплощать с судоходной модели, тогда это - бомба.
Да и есть у меня один уже :D . Да и посмотрев Серег твоего "Принца" . Уже практически созрел на ТАРКР "Петр Великий" который "Бумажное моделирование №96" со всеми допами.
Где его потом ставить ума не приложу, но душа как говорится просит :) .
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт.

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Бисмарк новая сборка

#9 Сообщение alnike1970 »

...Жень привет... То же посмотрел, корпус действительно впечатляет, но остальное // кроме функционала пушек, света, якорей итд// - пластик. Это конечно для хорошей модели не приемлемо :D
Да и корпус как будет смотреться уже покрашенный... Стыки... Модель нужно красить самому...просто необходимо..
Нет я бы не вписался, но блин всё равно обидно за нас, у них конфетка блин, а у нас дрова дешёвые... Нет но Бисмарк у нас прошёл хорошо, ничего не могу сказать, по моему первый из моделей такого уровня и кораблей, но теперь жалко смотреть на наши партворки...
С уважением, Александр..!

WER
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:59
Откуда: Моск.обл. п.Запрудня.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Бисмарк новая сборка

#10 Сообщение WER »

Саш, привет. Кстати на корпусе "люмики" не высверлены, тупо имитация и закрашена в цвет корпуса.
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт.

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Бисмарк новая сборка

#11 Сообщение Игорь Тараканов »

Я посмотрел все серии у того моделиста с трудновыговариваемым ником на Ю-тубе, и по другим наборам тоже. Бисмарк впечатляет, конечно. Сейчас трудно судить, какой будет деталировка надводной части, но вот кабестаны вполне приличные получились, с ажурными аккуратными деталями. Сборка корпуса на болтах произвела неожиданно приятное впечатление: всё встало аккуратно, тютелька-в-тютельку, кривых стыков и зазоров нет. Прям, японская Тамийя (пока что). Беда, конечно, в том, что конверсировать и/или дорабатывать такой набор будет тяжеловато (но можно!). Очевидно, что набор поддерживает политику "сборка из коробки", и данная политика многим нравится, тут маркетологи хорошо придумали. Сколько лет уже китайцы продают те же танки в 35-масштабе уже окрашенные, со сборкой "без клея, на щелчке". да та же Звезда делает целую серию таких моделей наземной техники и самолётов - видимо, мировой тренд такой идёт.

Да, соглашусь с Сашей, такое ощущение, что нам сливают хлам: вот посмотрел я тот же "Принц Еуген", продававшийся в Германии, (хорошая пара к Бисмарку нам на полочку!). Ну, вроде, стандартная амати-деагостини-модель, но всё равно, какая-то совсем аккуратная и с приличными по качеству материала деталями. И даже та императорская яхта Штандарт - вчера, что ли, обзор был, ну совсем по-другому смотрится, не как у нас. Или я ошибаюсь, но у меня сложилось вот такое впечатление.

WER
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:59
Откуда: Моск.обл. п.Запрудня.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Бисмарк новая сборка

#12 Сообщение WER »

И "Шарнхорст" туда же у немцев. Не удивлюсь если потом у них и "Тирпиц" выйдет будет полная линейка "систершипов".
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт.

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Бисмарк новая сборка

#13 Сообщение alnike1970 »

...Да мужики, абсолютно точно... За державу обидно... :cry: Я когда делал Бисмарк, сильно торопился и большую часть журналов (после корпуса) выкупил у Немцев, был сайт под Москвой помню (Ивантеевка во блин... Вспомнил), потерял ссылку... Он предлагал наборы тогда ещё не полностью, только начинал, потом начал полностью продавать, но ценник уже стал конским... :D
Так вот //только потом начал понимать// у меня после корпуса проблем практически не было, всё тютелька в тютельку подходило, единственное не читал что написано, по немецки, сам додумывал по фото... Но читая про проблемы и не стыковки среди наших журналов, сильно удивлялся... И в мыслях не было что такое может быть...
Игорь, тут не впечатление а точно... ДРОВА нам сливают...
С уважением, Александр..!

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бисмарк новая сборка

#14 Сообщение BS »

WER писал(а):Не удивлюсь если потом у них и "Тирпиц" выйдет
Жень , он уже был , как тест :
https://www.youtube.com/watch?v=2j872yN67mQ
Сергей.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Бисмарк новая сборка

#15 Сообщение egen »

alnike1970 писал(а): Игорь, тут не впечатление а точно... ДРОВА нам сливают...
Можете посмотреть кто печатает эти наборы у нас? Скорее всего от этого зависит, исполнитель криворукий :)
Диагностини только рекламу дает на расскрутку

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»