Кто помнит первые номера Бисмарка

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Ответить
Сообщение
Автор
ira
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 13:04

Кто помнит первые номера Бисмарка

#1 Сообщение ira »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста с какого номера было указано количество номеров.Не на сайте, а именно в самом журнале. Спасибо

Аватара пользователя
SKVrn
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:44
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кто помнит первые номера Бисмарка

#2 Сообщение SKVrn »

НИ В КАКОМ!!
Блажен ТОТ, Кто соберёт "BISMARCK"! АМИНЬ !
Все фото сборки: http://photofile.ru/users/skvrn/

ira
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 13:04

Re: Кто помнит первые номера Бисмарка

#3 Сообщение ira »

Спасибо.Это точно?Конец то хоть близок?

ira
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 13:04

Re: Кто помнит первые номера Бисмарка

#4 Сообщение ira »

Попыталась найти официальный сайт Бисмарка. Как обратиться к администрации? Подскажите адрес.Заранее спасибо.

BS
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кто помнит первые номера Бисмарка

#5 Сообщение BS »

Ира , конец близок .
До конца осталось шесть журналов .
Официального сайта у Бисмарка нет .
Сергей.

Аватара пользователя
SKVrn
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:44
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кто помнит первые номера Бисмарка

#6 Сообщение SKVrn »

ira писал(а):Спасибо.Это точно?Конец то хоть близок?
Ну вот вам немецкий (уже заканченый) вариант.
Блажен ТОТ, Кто соберёт "BISMARCK"! АМИНЬ !
Все фото сборки: http://photofile.ru/users/skvrn/

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто помнит первые номера Бисмарка

#7 Сообщение Esaul »

2ira: Немецкое издание:
http://www.subifa.de/heftvorschau/die_b ... ktuell.htm
Нет ничего невозможного

ira
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 13:04

Re: Кто помнит первые номера Бисмарка

#8 Сообщение ira »

Просто бабушка собрала для внука 90 номеров(где то так), но дальше сил уже нет(вернее денег). Вот хочу Попросить издательство выкупить эти номера. Конечно она не начала бы собирать, если бы знала, что на столько лет и на столько денег все это затянется. Надо вот адрес найти, чтобы в суд подать

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Кто помнит первые номера Бисмарка

#9 Сообщение Roman Roganov »

В суд подать? Вы это серьезно? :lol:
А юр. адрес распространителя, в принципе, должен быть в каждом журнале по закону
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто помнит первые номера Бисмарка

#10 Сообщение Esaul »

2ira: Ну,... про то, что будет 140 номеров можно было узнать из информации горячей линии, адрес и телефон которой указан на на обложке самого журнала. По этому ни какой суд это не примет :wink: ... И назад они этот товар уж точно не возьмут, так как они не торгуют в розницу, а имеют торгового представителя- аутсортиногвую компанию, с которой связаться и связываться будет проблематично. Срок возврата товара давно вышел и т. д. Совет, попытаться их продать через рубрику ПРОДАМ. Можно, кстати, на этом сайте...

Удачи.
Нет ничего невозможного

ira
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 13:04

Re: Кто помнит первые номера Бисмарка

#11 Сообщение ira »

Что будет проблематично,это я и предполагала.А вот насчет телефона можно поспорить, что этого недостаточно. Почему сейчас выпускаются аналогичные издания и уже пишут количество номеров. Согласитесь все таки это неправильно и по закону и по человечески. Ну не могла бабушка предположить, что столько номеров будет. Еще Роспотребнадзор ответил, что ссылки на сайт(телефон) не пройдут, так как Интернет это право, но не обязанность. А вот срок исковой давности (3 года) надо подумать. А насчет продать, но ведь уже конец близок, кто же купит столько номеров.Но спасибо за совет.

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто помнит первые номера Бисмарка

#12 Сообщение Esaul »

2ira: Вы конечно можете попробовать с ними судиться, это Ваше полное право, но я сильно сомневаюсь, что что-то из этого получиться... А насчёт 140 номеров, я например кроме 100 битв, ни где не встречал на партворках упоминания о кол-ве номеров. Да и там оно не указывается, просто понятно по названию, что будет сто номеров, если каждая битва описывается в одном номере. На журнале, кстати, указано, что право регулировать кол-во номеров и их комплектацию оставляет за собой издатель.(по моему как то так, сейчас на руках журнала нет). Поэтому, я думаю, кол-во изначально и не обозначается. Возврат, как ошибка выбора, по закону должен осуществляться в течении двух недель, по моему, возможно я, конечно, ошибаюсь... А бабушка это или нет, это их вряд ли будет волновать. Вы и это вряд ли сможете где либо доказать, ведь продавец в ларьке, при условии, что она только в нём покупала, не пойдёт против своего начальника, больше чем уверен, что скажет, что первый раз видит Вашу бабушку. Он же процент от выручки получает в виде премиальных... И самый простой вопрос: Чеки то, от этих покупок, у неё от всех остались? Без них то, как вы на суд пойдёте? Вряд ли без доказательной базы, что куплено и где, у кого и по какой цене, Вам кто то будет помогать отстаивать свою позицию. Думаю завернут сразу...
По поводу продажи , можете на Ебау выставить, как лот, опустите цену и попробуйте продать всё сразу, одним лотом, может и клюнет кто-нибудь Или можно докупить по рекомендованной цене и представителя ещё 50 номеров и продать всё скопом, тогда шансов будет больше...

Удачи.
Нет ничего невозможного

Аватара пользователя
Техноромантик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 11:32
Откуда: Россия, СФО, Красноярский край, г.Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто помнит первые номера Бисмарка

#13 Сообщение Техноромантик »

ira, попробуйте продать весь комплект сразу, разместив объявление в теме "Продам ( есть ) номера".
Насколько мне известно, есть люди, которые только недавно узнали об этом проекте и хотели бы сейчас купить все номера, но в издательстве можно заказать журналы только с 60-го номера...
Остальных уже просто нет в наличии на складе - тираж полностью распродан! :?
Дерзайте!
P. S. А с судами в нашей стране с этой проблемой даже не вздумайте связываться!
Впустую потратите свои силы и нервы, но ничего не добьётесь - это я говорю со 100% уверенностью. :wink:
"Бисмарк" - в кредит!

ira
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 13:04

Re: Кто помнит первые номера Бисмарка

#14 Сообщение ira »

Спасибо всем кто ответил. Про возврат, про 14 дней и т.д. я не говорю.Это не возврат товара по Закону о защите прав потребителей, вернее это по этому закону, но по другой статье. Это не доведение полной информации до покупателя, а про сайт и про то что редакция там что то написала, так и банки пишут, а вон сколько людей отбили незаконную комиссию. И то, что это бабушка внуку покупала, я не рассчитываю на их ПОНИМАНИЕ, это только к слову, что не все у нас еще полноценные пользователи Интернета и звонить мы не обязаны. Ну это я так, накипело.Просто лежит куча денег, а нужно зимние вежи покупать. Все равно скопом не продать. Схожу в Роспотребнадзор, что скажут. Еще раз спасибо

kivanych
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 19:44
Откуда: Х-МАНСИЙСК
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто помнит первые номера Бисмарка

#15 Сообщение kivanych »

ira писал(а):Просто бабушка собрала для внука 90 номеров(где то так), но дальше сил уже нет(вернее денег). Вот хочу Попросить издательство выкупить эти номера. Конечно она не начала бы собирать, если бы знала, что на столько лет и на столько денег все это затянется. Надо вот адрес найти, чтобы в суд подать
А почему но 90 номере не поинтересовалась, а сейчас а сколько номеров по ТВ галдели, а по времени то оно сократилось, изначально номер выходил один за две недели

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»