Покраска Бисмарка

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
starhe
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:22
Откуда: г. Москва, Лианозово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Покраска Бисмарка

#61 Сообщение starhe »

to Bon4: Спасибо, так и мыслил. У Темникова смотрятся они естественно. Если даже подобрать нить вцвет, не красить, то, видимо, будет отсутствовать восприятие тяжести металла.
Не так страшен Чёрт, как его малютка.
http://www.youtube.com/watch?v=R9sAiL5qcpA&feature=plcp

Аватара пользователя
starhe
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:22
Откуда: г. Москва, Лианозово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Покраска Бисмарка

#62 Сообщение starhe »

алексей71 писал(а):а нельзя ли палубные настилы вклеить ПОСЛЕ приклейки и покраски ( заодно с корпусом ) лееров?
Я думаю, что нет. Как ты будешь прижимать настил? Сразу замечу для тех, кто ещё не клеил настил, что мероприятие это не такое безобидное, как кажется по-началу. Надо решать, чем клеить, как клеить, учитывая набеги, перекосы и пр. А площадь, всё же, не хилая. Я покорячился...
Не так страшен Чёрт, как его малютка.
http://www.youtube.com/watch?v=R9sAiL5qcpA&feature=plcp

Аватара пользователя
kp904
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 20:28
Откуда: Елец
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покраска Бисмарка

#63 Сообщение kp904 »

Добрый день! Ребята у меня большая просьба к вам - нужна консультация (в 2-ух словах). Я никогда не занимался покраской. Аэрограф у меня есть. Скажите, в номере 122 пункт 18-20, чем защищать поверхности которые не нужно красить? Я знаю, что применяется модельный скотч. А если нужно защитить мелкие части, то что применяется? Тоже вырезать из скотча и наклеивать? Или есть, что-то ещё ходовое? Я слышал, про какие-то жидкости, мыла, но не знаю как и что. Буду очень признателен за консультацию. Спасибо

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Покраска Бисмарка

#64 Сообщение Esaul »

Посмотрите в модельных магазинах Маскол, жидкость такая, для зашиты сёкол на фонарях в авиации, подойдёт и для мелочёвки. Не найдёте, выход простой, отделить мелочёвку, покрасить поверхности аэрографом, потом приклеить её назад и доработать кистью. Только я не понял о какой мелочевке идёт речь в 122 номере? Там вроде только поверхности окрашиваются. Всю последующую мелочёвку советую красить отдельно, потом приклеивать. Цвета разделять советую модельным скотчем, очень удобно. Я Тамиевский пользую, очень нравиться.
Нет ничего невозможного

Аватара пользователя
kp904
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 20:28
Откуда: Елец
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покраска Бисмарка

#65 Сообщение kp904 »

Большое спасибо.У нас модельных магазинов нет,но я нашёл у немцев фильм-учебный по покраски моделей буду изучать.А про мелочевку на будующее

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Покраска Бисмарка

#66 Сообщение Esaul »

Ну если есть интернет и почта, всё можно заказать хоть на северный полюс :wink:
Нет ничего невозможного

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Покраска Бисмарка

#67 Сообщение Esaul »

Господа, Назрел вопрос,чем лучше производить смывку и тонировку по водорастворимому Акану? Раньше пользовал всё больше Хомброл и Эмали Ревела, там всё просто, а здесь чем посоветуете?
Нет ничего невозможного

corado
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 0:00

Re: Покраска Бисмарка

#68 Сообщение corado »

Всем привет! Ребята не скромный вопрос. Хочу начать красить свой Бисмарк и не хочу мазать кисточкой. У кого есть аерограф, может поможете в не легком деле, соответственно не бесплатно, если есть время и желания. Буду очень благодарен. Строю Бисмарк чтоб подарить отцу и хочу чтоб подарок выглядел достойно!

Shurik24
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 20:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покраска Бисмарка

#69 Сообщение Shurik24 »

Подскажите, из какого материала на Бисмарке винты? В русской инструкции написано красить в коричневый или медный цвет, в немецкой версии - в бронзовый или латунный. Где истина? У Акана есть "медь" 76003, "тёмная медь" 76035, "бронза" 76011, "яркая латунь" 76025. Что больше соответствует действительности?

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покраска Бисмарка

#70 Сообщение BlackAngel »

Shurik24 писал(а):Подскажите, из какого материала на Бисмарке винты?
Пластик

Shurik24
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 20:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покраска Бисмарка

#71 Сообщение Shurik24 »

Спасибо конечно за ответ, я в курсе, что пластик :) Я имел ввиду настоящий Бисмарк. В цвет какого материала красить?

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Покраска Бисмарка

#72 Сообщение BS »

На настоящем - из специальной марганцевой бронзы . Т.е. цвет - бронзовый , хотя может быть и был какой-то оттенок из-за того , что "марганцевая" .
Сергей.

Shurik24
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 20:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покраска Бисмарка

#73 Сообщение Shurik24 »

BS писал(а):На настоящем - из специальной марганцевой бронзы . Т.е. цвет - бронзовый .
Спасибо, так и думал довериться немцам. Надо переводчикам словарь подарить, чтобы не изобретали новые оттенки.

andrey_p
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 16:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покраска Бисмарка

#74 Сообщение andrey_p »

Уважаемые коллеги. На форуме прочитал - красить корпус матовыми красками. Планирую красить из баллончиков. Есть белый и черный матовый. Красно-коричневого и серых матовых нет. Побывал во многих магазинах, полно глянцевых, но матовых таких цветов нет. Один продавец, который возит краску, сказал, что существует только глянец и мата вообще не бывает. Отсюда вопрос, если красить всетаки глянцем, как это отразится на внешнем виде модели? И что если покрыть красным грунтом, внешне очень подходит для корпуса но как он будет смотреться в целом я не могу представить. Может посоветуете, что делать?

Аватара пользователя
starhe
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:22
Откуда: г. Москва, Лианозово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Покраска Бисмарка

#75 Сообщение starhe »

Поэтому и предлагается покрывать краску матовым прозрачным лаком.
Не так страшен Чёрт, как его малютка.
http://www.youtube.com/watch?v=R9sAiL5qcpA&feature=plcp

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»