Палуба

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Drap
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 18:08
Откуда: Москва

Re: Палуба

#46 Сообщение Drap »

Вот на этом этапе я понял, что буду делать "стендовую" модель.
Изображение

MIKOLAI
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:27
Откуда: Башкортостан г.Салават
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палуба

#47 Сообщение MIKOLAI »

Alexey Sinyukhin писал(а):Фанера может расслоиться. :(
так не нужно заливать палубу. смочил дал просохнуть и так в несколько этапов

kivanych
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 19:44
Откуда: Х-МАНСИЙСК
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палуба

#48 Сообщение kivanych »

MIKOLAI писал(а):
desi417 писал(а):MIKOLAI
на столе ясен план - в журнале об этом ничего не было...
какой выход?
посмотри внимательно стр.10 начиная с рис.10 где указано на счёт бимсов стр.11 стрингер вставлен в бимс ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПРОВОДЯТСЯ НА СКЕЛЕТЕ КОРПУСА итог рис.16 осторожно сними констр.подвиж.мостика...... . Вообщем я думаю тебе не стоит переживать в 122 номере будут доп. кубики для крепления палубы и всё встанет на свои места стр 246 http://model-bismark.ru/modules.php?nam ... 48&page=22. :arrow: есть ещё вариант (не знаю точно никто не ответил и стоит ли так делать) хорошо придавить или прикрутить палубу к корпусу затем пропитать палубу там где нужно нашатырём и дать просохнуть. Якобы нашатырный спирт имеет св-ва размягчать волокна дерева и после высыхания дерево ост. таким как захочешь ЭТУ ОПЕРАЦИЮ :roll: ПРОВОДИШЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.я не пробовал но в инете была такая инф-ция
Кубики уже были посмотреть надо в предыдущих номерах, про нашатырь правильно можно водой не воняет распылителем для цветов и по всей плоскости палубы и груз чтоб не повело типа пропелер

kivanych
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 19:44
Откуда: Х-МАНСИЙСК
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палуба

#49 Сообщение kivanych »

Кубики №19, 20,22

IvanKow
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 18:05
Откуда: Москва

Re: Палуба

#50 Сообщение IvanKow »

desi417 писал(а):здравствуйте.
у меня нарисовалась проблема на этапе окончания первого слоя обшивки
когда стал примерять палубу, все срослось
но т.к. рейки в центральной части выступали над шпангоутами, и получается палуба лежала на рейках, а не на шпангоутах, я решил сделать как здесь:...
У тебя проблемы с ПАЛУБОЙ 100%! Груз ставит всё на место. Подпили 12/В+13/В (номер 4) и 20/В+21/В (номер 5)-опустишь палубу и сохранишь "седло".
У меня другая похожая хфигня :x http://photofile.ru/users/ivankow/11587 ... nImageLink
Тоже щели по сторонам, но... имею мнение, что косяк издательства в части лазерной резки шпангоутов ПО ВЫСОТЕ.
Проблему буду исправлять подклейкой в щели оставшися лишних реек и примеркой палубой. У мну - стендовый кораблик с несъёмной палубой, так что выводить буду в идеал с минимумом шпаклёвки (может рассохнуться и растрескаться).
Последний раз редактировалось IvanKow Чт фев 17, 2011 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Мой БИСМАРК-мой памятник кризису.
Стройка тут http://photofile.ru/users/ivankow/115874381/

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Палуба

#51 Сообщение Esaul »

2IvanKow: На палубе должна быть СЕДЛОВАТОСТЬ!!! Без неё модель будет не копийна! Поэтому не надо изобретать велосипед, делайте, как вам подсказывают знающие люди т.е.используйте груз .
Нет ничего невозможного

desi417
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 16:40

Re: Палуба

#52 Сообщение desi417 »

модель ходовая, так что вариант с клеем и саморезами отпадает
на счет того, что в журнале все давалось - да, клеил на скелете корпуса, но я и думать не думал, что палуба должна быть дугой!!! ни слова об этом в журнале! жесть - наоборот, все выравнивал, чтобы ровно было, клеил под грузом на ровном столе, а по корпусу проверял, чтобы садилось на свои места хорошо - входит и... замечательно выходит)))
вот это засада(((

IvanKow
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 18:05
Откуда: Москва

Re: Палуба

#53 Сообщение IvanKow »

Esaul писал(а):2IvanKow: На палубе должна быть СЕДЛОВАТОСТЬ!!! Без неё модель будет не копийна! Поэтому не надо изобретать велосипед, делайте, как вам подсказывают знающие люди т.е.используйте груз .
Не успел мысль подправить-перечитайте, плиз.
Мой БИСМАРК-мой памятник кризису.
Стройка тут http://photofile.ru/users/ivankow/115874381/

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Палуба

#54 Сообщение Esaul »

2desi417; Для того что бы так не попадать, кроме простой инструкции по сборке и легенды, хорошо бы ещё и матчасть по изучать, да и про седловатость палубы уже на всех ресурсах писано-переписано, неужели Вы никогда на эти сайты не заглядывали, хотя бы ради обычного интереса :?: :wink:
Нет ничего невозможного

MIKOLAI
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:27
Откуда: Башкортостан г.Салават
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палуба

#55 Сообщение MIKOLAI »

ещё раз пишу :evil: . вот сканы немецких номеров http://model-bismark.ru/modules.php?nam ... age&pid=18 где чёрным по белому написано и нарисовано посмотрите номер 122 про крепление палубы т.е. её места и скольких точках она крепится. и на будущее прежле чем спорить или что доказывать вкл. комп. интернет и весь мир в ваших руках :wink: ВОДОЙ НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ ВЫСОХНЕТ ПАЛУБА И В ПРОПЕЛЛЕР СКРУТИТСЯ :|

kivanych
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 19:44
Откуда: Х-МАНСИЙСК
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палуба

#56 Сообщение kivanych »

У меня тоже самое было, но я делаю стендовую и хотел съёмную палубу, замучился с подгонкой психонул в итоге всё замуровал

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Палуба

#57 Сообщение Esaul »

Ребят, не в обиду, если Вы будете постоянно повторять одни и те же ОГРОМНЫЕ посты с коментами, то тему будет читать Оченнь трудно! Согласитесь, трудно постоянно среди одних и тех же повторяющихся фотографий найти Ваши вопросы и ответы...Все уже поняли эту проблему, и не стоит отвечать друг другу постоянно копируя посты...Можно просто обращаться друг к другу и всё. :)
Нет ничего невозможного

MIKOLAI
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:27
Откуда: Башкортостан г.Салават
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палуба

#58 Сообщение MIKOLAI »

kivanych: НЕЛЬЗЯ ЛИ ПРОСТО НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ С ИМЕНЕМ тому кому хотите, а не цитировать стопятьсот раз одно и тоже да и фото. ресурсы сервера не безграничны

Аватара пользователя
starhe
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:22
Откуда: г. Москва, Лианозово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Палуба

#59 Сообщение starhe »

А, он уже где-то писал, что делает так, как это ему нравится...
Не так страшен Чёрт, как его малютка.
http://www.youtube.com/watch?v=R9sAiL5qcpA&feature=plcp

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Палуба

#60 Сообщение Esaul »

Ну тогда это просто неуважение к остальным пользователям... :?
Нет ничего невозможного

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»