Кубики-подпоры палубы

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Ответить
Сообщение
Автор
SleepWalker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 21:51

Кубики-подпоры палубы

#1 Сообщение SleepWalker »

Помогите новичку.
В номере 22 в пункте 16 написано:
Следующие два этапа работы это приклеивание деревянных кубиков, которые прилагались к одному из предыдущих номеров, для подпоры палубы. Эти кубики будут прикреплены шурупами (в случае модели с радиоуправлением), либо приклеены – можно также их прибить гвоздями (стационарная модель). …

Я хочу сделать радиоуправляемую модель, по этому, как я понял, эти кубики надо прикрепить шурупами к стрингерам. Подскажите, как это сделать (ввернуть шуруп снизу сложно, потому как не хватает свободного места).
Спасибо.

Александр Виталbевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:29

Re: Кубики-подпоры палубы

#2 Сообщение Александр Виталbевич »

Более того, в 121 и 122 номерах будут дополнительные "кубики" и уплотнитель палубы для р/у модели.
P.S. они у меня есть и мне не нужны.

goodboy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:45
Откуда: москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кубики-подпоры палубы

#3 Сообщение goodboy »

к каркасу кубики приклеиваются намертво, а вот черновая палуба крепится к ним шурупами. где-то прочитал что все пары отличаются по высоте.

Александр Виталbевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:29

Re: Кубики-подпоры палубы

#4 Сообщение Александр Виталbевич »

SleepWalker писал(а):Помогите новичку.
В номере 22 в пункте 16 написано:
Следующие два этапа работы это приклеивание деревянных кубиков, которые прилагались к одному из предыдущих номеров, для подпоры палубы. Эти кубики будут прикреплены шурупами (в случае модели с радиоуправлением), либо приклеены – можно также их прибить гвоздями (стационарная модель). …

Я хочу сделать радиоуправляемую модель, по этому, как я понял, эти кубики надо прикрепить шурупами к стрингерам. Подскажите, как это сделать (ввернуть шуруп снизу сложно, потому как не хватает свободного места).
Спасибо.
Кубики приклеиваются, а в них вворачиваются саморезы (через палубу).

SleepWalker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 21:51

Re: Кубики-подпоры палубы

#5 Сообщение SleepWalker »

Спасибо

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»