Сколько народа осталось изтех кто начинал?

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wanderer
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 18:46
Откуда: Belgorod

#61 Сообщение Wanderer »

Я тоже в "кильватерном гордом строю", сейчас правда времени в обрез, работа, дома работа, но понемногу зашиваю корпус. Не спеша. Как в анекдоте: "- потихоньку спустимся, и возьмем сразу все стадо".
Текущий проект: "Bismarck" 1:200; лидер "Ташкент" 1:200; Van De Stadt 44 "Madeira" 1:1

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#62 Сообщение Roman Roganov »

Ну по моим постам, я думаю, понятно, что бросать я не собираюсь. Правда часть (башни точно, стволы закажу на Наварине) буду делать сам из полистирола.
Правда, пока проект стоит, но это только пока, пока может продлиться даже перу лет. До выхода палубных накладок. Тогда буду кой чего делать сам из того, что выше палубы
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Бонч
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 16:49
Откуда: Москва МО
Поблагодарили: 2 раза

#63 Сообщение Бонч »

Василий Павлович писал(а):Сам лично бросил. И не в деньгах проблемма. почему я должен кормить барыг.
Что бы не кормить барыг вам придется покупать АБСОЛЮТНО ВСЁ напрямую у производителя. А например покупать провизию вы тоже бросили?
Построено - 39ft Trawler-cruiser Р0043МЮ 1/1
На стапеле - Steam-ship "Sirius" (Звезда) 1/100
Die Bismarck (Amati) 1/200

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#64 Сообщение xxxxxxxxx »

Тот,кто не взирая на трудности и разочарования доведет модель до завершения,хотя бы стендовую, получит от меня медаль адмирала Колчака. :D Виртуальную.И сможет прилепить ее к аватару. :wink:

Бонч
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 16:49
Откуда: Москва МО
Поблагодарили: 2 раза

#65 Сообщение Бонч »

Борис2005 писал(а):Тот,кто не взирая на трудности и разочарования доведет модель до завершения,хотя бы стендовую, получит от меня медаль адмирала Колчака. :D Виртуальную.И сможет прилепить ее к аватару. :wink:
Награждены будут все сдавшие модель в эксплуатацию или только первый?
Построено - 39ft Trawler-cruiser Р0043МЮ 1/1
На стапеле - Steam-ship "Sirius" (Звезда) 1/100
Die Bismarck (Amati) 1/200

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

#66 Сообщение Hedgehog »

Бонч писал(а):Награждены будут все сдавшие модель в эксплуатацию или только первый?
Есть подозрение, что различий в этих категориях не будет. )))))))
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#67 Сообщение Roman Roganov »

Hedgehog писал(а):
Бонч писал(а):Награждены будут все сдавшие модель в эксплуатацию или только первый?
Есть подозрение, что различий в этих категориях не будет. )))))))
ну зачем так пессиместично? Я думаю народу будет немного побольше :lol:
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#68 Сообщение xxxxxxxxx »

А космонавтам сейчас героев дают или уже все? :? Я не думаю,что количество "преодолевших" перевалить за 50... :roll: Ну моооожет быть 100 :shock:

Александр DIW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:40
Откуда: Москва

#69 Сообщение Александр DIW »

Борис2005 писал(а):Я не думаю,что количество "преодолевших" перевалить за 50... :roll: Ну моооожет быть 100 :shock:
Всего или на форуме????
Мой блог по постройке "Бисмарка" http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=5155

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#70 Сообщение Roman Roganov »

Всего, по России. Я правда был более оптимистичен в оценках, говоря о не более, чем 500 человеках
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Александр DIW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:40
Откуда: Москва

#71 Сообщение Александр DIW »

Морской волк писал(а):Всего, по России. Я правда был более оптимистичен в оценках, говоря о не более, чем 500 человеках
Ваш прогноз отнасительно форумчан? более одного? :) :) :)
Мой блог по постройке "Бисмарка" http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=5155

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#72 Сообщение Roman Roganov »

Думаю, да, гораздо более одного
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Василий Павлович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:28
Откуда: Балашиха

#73 Сообщение Василий Павлович »

Здессь г-н Бонч, задал мне вопрос, бросил ли я покупать провизию? Отвечу
Люди жили в пещерах, а еда была.
У людей не было машин, а еда была.
У людей не было телевизоров, а еда была
НО НЕ БЫЛО БИСМАРКА, а они жили, и живут. Но это так, отвлечение. Я про что хотел сказать, тираж начинался, с 200000, на данный момент мы имеем 80000, Получаем в итоге, издатель своей рекламой привлёк покупателей, а потом их просто напросто кинул, иначе и не могу назвать. Никто не учёл интересы тех 120000, что остались без журнала. Вот поэтому никакой гарантии, что проект дойдёт до конца. А где гарантия, что издатель подумает о оставшихся 80000 тысячах? Её нет, и увы не будет. Но если кто доведёт проект до конца, а тем более своими силами, тому могу сказать только одно
Семь футов под килем.

Аватара пользователя
DenyL
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 13:08
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#74 Сообщение DenyL »

Бросить?! Нет уж, после того что мне пришлось пережить с номерами с 17-19, ни за что не брошу. Сегодня шпатлевал обшивку, а потом шлифовал... получил незабываемое наслаждение от результата. К тому же сегодня пятница и еще целых два дня проведу с моделью :-)

Wolfer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#75 Сообщение Wolfer »

2 Василий Павлович
Извините за грубость, но вы какую-то чушь несете. Вы всерьёз считаете, что если бы тираж остался 200 тыс. то и сейчас он бы полностью раскупался? Ведь явно это не так. Во-первых, часть народу (речь идёт о десятках тысяч) была привлечена агрессивной и не вполне добросовестной рекламой. Когда люди, далёкие от моделизма и не очень представлявшие о суммарных затратах труда, времени и денег на модель такого уровня поняли во что ввязались, началась первая (и совершенно неизбежная) волна оттока покупателей.
Затем, когда цены "стремительным домкратом" рванулись вверх и начались проблемы с покупкой номеров, пошла вторая волна. С одной стороны, вина за неё отчасти на распространителях, непомерно задравших розничную цену, но с другой, она тоже была неизбежна, т.к. едва ли не большинство народа покупало сразу по два набора и любое заметное повышение цены приводило к отказу от покупки "запасного" комплекта.
Ну и третья волна, тоже была совершенно неизбежна, когда сборка корабельного набора (совершенно элементарная операция, требующая навыков на уровне пятилетнего ребёнка) сменилась обшивкой, а затем сборкой палубы. Т.е. однообразные монотонные операции с совершенно негарантированным по качеству результатом - для их выполнения требуется люди с определённым складом ума и темпераментом.
Предвижу ещё минимум две последующих волны.
Первая - кода пойдёт травло. Масса мелких (и непростых в обработке) деталюшек, которые, в отличии от фанерных частей, легко погубить одним неверным движением.
И вторая - когда дойдёт дело до состыковывания отдельных элементов (типа, надстройки друг с другом или с палубными накладками) и полезут косяки как проектировщика, так и сборщика.
Соответственно, я очень сильно удивлюсь, если номеру к 110-120 тираж будет превышать 10 тыс. И откровенно посмеюсь на утверждением, что охлаждение интереса к этому партвоку вызвано уменьшением его тиража.
Всё ещё в работе "Race horse"

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»