Сколько народа осталось изтех кто начинал?

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
aleks1973
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 1:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#46 Сообщение aleks1973 »

Когда была реклама: БИСМАРК за 49 руб,я знал, что на этой цифре не закончиться. Уж доавольно заманчивая идея- построить большую модель корабля. Вчера купил очередной, 27 выпуск. Как сказал один из БИСМАРКОСТРОИТЕЛЕЙ- собирал!собираю!буду собирать! А журнал покупаю в АШАНе, за 197,57

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#47 Сообщение Roman Roganov »

Бросают говорите? Сказать почему? Среди бросивших нет ни одного моделиста со стажем, а только те, кто повелся на ХАЛЯВУ. Или вас мама не учила, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке?
А бросают потому что поняли, что рано им за такие модели браться. Сложно и нет целостной картины.
Вас обманули? Нарушили закон? Подавайте в суд!!!!!!
А если зацепило, да денег не хватает, то вытрите сопли и делайте дальше сами, нечего здесь истерию разводить. Я все сказал
Последний раз редактировалось Roman Roganov Пт сен 04, 2009 8:17, всего редактировалось 1 раз.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#48 Сообщение Нарком »

Волк, поправлю, сыр в мышеловке бесплатен для второй мышки, первая платит. А бросают те кто не подумал о сложности проекта...
Бесплатные путевки в Сибирь от 10 лет

bloody_white
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 17:24
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#49 Сообщение bloody_white »

darx писал(а):Блин, да вас никто не трогает, может вам время и деньги некуда девать, я не знаю, и знать не желаю, но кто предупреждал, что бисмарк будет стоить 1000 – 1300 в месяц а не 200р как по-началу? Может быть Морской волк или амати? Да не было бы такой заманухи, не было бы и этой ветки на форуме. Откуда тогда массовые отказы от сборки? И кто тогда вернет деньги тем, кто не рассчитывал на такие ежемесячные расходы, кто не прочитал предупреждения Морского волка и честной благородной Амати, и повелся на приемлимые для себя 200 – 400р в месяц, купил несколько номеров, пусть деньги небольшие, но в масштабе страны, может амати вернет, или Морской волк?
1000-1300 это с накруткой, 200-400, ет что цена за первый второй вупуск?))) и кстати с чего вы взяли что народу ктото деньги должен будет вернуть? им дали товар, они им воспользовались(поклеили), а то что не потянули это их проблемы, вот допустим купил кросворды в киоске, поразгадывал почеркал не понравилось, что мне за них и деньги еще должны вернуть раз я отказался дальше кросворд разгадывать?)) хотите дешевле купите немецкое издание, выйдет по дешевле, переводить сами будете, ну или еще дешевле своими силами.

Аватара пользователя
Rogov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 15:53
Откуда: Москва

#50 Сообщение Rogov »

Народ, помогите, пожалуйста с моими вопросами на ветке "постройка, сборка, стапель"
Изображение

нумизмат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:41

#51 Сообщение нумизмат »

Какие деньги -в районе 7000р_судитесь господа ,судебные расходы превысят стоимость самого Бисмарка.Читать надо внимательно журнал-издатель оставляетза собой правоувеличивать рекомендуемую цену и т.д.А с распространителями побадайтесь :lol:
Надо делать хорошо -плохо все равно получится!

motorhead
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 11:40
Откуда: Москва. Восточное Дегунино.

#52 Сообщение motorhead »

Не вижу ничего ужасного :D Журнал читаю, детали потихоньку собираю. Все без проблем. Главное не забегать вперед, а следуя инструкции постепенно собирать и все ( Номера покупаю по цене от 220 до 300 рублей )
Крутой корабль получается. Мне нравится процесс, но интересен и результат !

Канин Владислав
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:47
Откуда: Киров

#53 Сообщение Канин Владислав »

Собираю и бросать не собираюсь. Недавно цена у нас ненамного снизилась, что вселяет уверенность что розничные цены придут к рекомендованным. Вот чего понять не могу, так это посты недовольных, зачем что то писать в теме которой не интересуешься. Кого не зацепило тот уже бросил, остальным это в удовольствие. Мне, к примеру, не жалко этих денег, Бисмарк позволят мне отвлечься дома от работы и отдохнуть. Кто-то пьёт, кто-то курит, кто-то строит Бисмарк (ну или другой корабль), каждому своё!

gag
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:37
Откуда: Рязань

#54 Сообщение gag »

Морской волк писал(а):Бросают говорите? Сказать почему? Среди бросивших нет ни одного моделиста со стажем, а только те, кто повелся на ХАЛЯВУ. Или вас мама не учила, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке?
А бросают потому что поняли, что рано им за такие модели браться. Сложно и нет целостной картины.
Вас обманули? Нарушили закон? Подавайте в суд!!!!!!
А если зацепило, да денег не хватает, то вытрите сопли и делайте дайте сами, нечего здесь истерию разводить. Я все сказал
Это точно.
Причины почему бросили:
1. ХАЛЯВА - вина издательста, за неполную рекламу (я думаю, что есть кто не бросил и не знают до сих пор сколько номеров будет всего)
2. рано им за такие модели браться и руки есть, но не зацепило - вина тех кто собирает.
3. Цена - вина в основном распростронителей на местах, у нас по городу 270 руб - 319 руб. (50% от рекомендуемой). Могу себе позволить, но не хочу быть, как нас тут некоторые называют ЛОХИ (кстати, кто на сайте, те прекрасно знают, что их ждет), поэтому по понедельникам напоминаю о себе Московским заказчикам, которые берут мне по 220 руб.

Так что, вина всех по немногу, зато есть и плюсы, Морской Волк вспомни свой первый текст письма к издательству и не обращай внимания на негатив.

valent
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 0:22
Откуда: г.Иваново

#55 Сообщение valent »

Я тут почитал Ваши мнения и добавил свое, и пришел к одному- надежда всегда умирает последней.Пока журнал выпускается-мы клеем и общаемся, а иначе зачем этот форум.Кому и как достаются номера-большая часть не от нас зависит, наше дело-ждать и надеяться, что все мы все таки дойдем до "спуска на воду" нашиx "БИСМАРКОВ"! Попутно приобрету 17 номер. Дошел до 27. :P

Василий Павлович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:28
Откуда: Балашиха

#56 Сообщение Василий Павлович »

Сам лично бросил. И не в деньгах проблемма. почему я должен кормить барыг. На западе, если указана цена, можно не сомневаться что она такой и будет. Там ясно, что если проект начат, он будет доведён до конца. Если бизнесмен на западе, доволен 3-5ю процентами, то наши меньше чем на 100 процентов не согласны. Иначе как барыжничество это и не назовёшь. :( . Я просто уверен, что до конца этот проект не дойдёт, где то к номеру 70-80, редакция перестанет выпускать из-за упавшего спроса :( . вспомните с какой цифры начинался тираж, поглядите на сегодняшние, и не считайте, что отсеялись делитанты, а остались одни только профи. на одной из веток этого форума, читал что один мальчишка отказался только из-за того,что родители не дают ему денег, а сам он не зарабатывает. Думаете ему это было неинтересно? Сильно сомневаюсь. Так бы парнишка был бы занят делом, а теперь что ему осталось, шастать по подворотням? Пить, колоться?. Да просто человеку дали по рукам, отбили охоту к хорошему, доброму. И в следующий раз он подумает, А НА ФИГА МНЕ ЭТО НАДО. Всё разумное должно быть в меру, и цены тоже. И тут не только в БИСМАРКЕ. На западе если у товара заканчивается срок реализации, то скинут цену, только бы продать, а наш барыга, лучше всё выкинет на помойку, но ни копейки не уступит. :( :( :( . И так во всём, а не только с Бисмарком.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#57 Сообщение Roman Roganov »

Несколько замечаний:
1) если проект не дойдет до конца, то на что вам руки и голова?
2) на обложке указана РЕКОМЕНДУЕМАЯ цена, которую издательство оставило право за собой повышать. Что не устраивает? Вы забыли в какой стране мы живем?
3) если вы бросили, то что вы тут делаете?
4) мальчишка скорее всего бросил бы, даже если родители давали бы деньги, так как современных мальчишек за редчайшим исключением ничего, кроме тупых компьютерных игр, "В контакте" и прочей лабуды не интересует. У меня одному ученику родители и покупают и хотят, чтобы занимался, только его от компьютера не вытащить. Собрал каркас, так и валяется и валяться будет, вероятно, хотя номера куплены по 27 включительно. Хотел красивую игрушку не прилагая усилий и не напрягая мозга.
5) соглашусь только в одном - партворки это зло, не из за выбивания денег, а потому что кит должен быть целиком перед глазами и лучше купить все и сразу.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#58 Сообщение egen »

Морской волк писал(а):3) если вы бросили, то что вы тут делаете?
Напоминает сценку суда из Мюнхаузена
"- И что хочет?
- Хочет что бы не бросал!"

:)
Люди просят что бы их уговорили остаться. :)

motorhead
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 11:40
Откуда: Москва. Восточное Дегунино.

#59 Сообщение motorhead »

Не думаю, что редакция бросит печатать номера. Если в Германии этот проект дотянул до конца, то в России он точно будет иметь успех не смотря не на что, у нас народу намного больше. В Москве номера раскупаются очень хорошо и не всегда можно отыскать новый выпуск, особенно у метро очень быстро раскупают и продавцы даже заказывают еще экземпляры выпусков.
Крутой корабль получается. Мне нравится процесс, но интересен и результат !

Александр DIW
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:40
Откуда: Москва

#60 Сообщение Александр DIW »

motorhead писал(а):Не думаю, что редакция бросит печатать номера. Если в Германии этот проект дотянул до конца.
Естейственно, тирах более 10 последних номеров неизменный 80.000 и им не обязательно продавать ВЕСЬ тиграж, потому как судя по ценам написаным на журнале, его ждёт второе пришествие в Украине и Казахстане.
Сам продолжаю собирать после летнего затишья, вот сегодня отсниму процесс выложу фотки в своём блоге. (обшивку корпуса почти закончил) и завязывать не планирую.
А тем кто бросает - ну значит так хотелось (хочется), никогда не стоит забывать в какой вы стране живёте :)
Мой блог по постройке "Бисмарка" http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=5155

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»