Сборка палубных надстроек

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Будете ли Вы дорабатывать надстройки палубы?

Да, переделать придётся много чего.
8
8%
Да, доработка затронет незначительную часть модели.
16
16%
Нет, зачем что-то переделывать.
41
41%
Незнаю, не определился.
36
36%
 
Всего голосов: 101

Сообщение
Автор
Valerok36
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 19:04
Откуда: Воронеж

Re: Сборка палубных надстроек

#61 Сообщение Valerok36 »

anestheziolog писал(а):Вопрос по №34.
В журнале не указано нужно ли приклеивать две склеенные детали 186 и 187 к деталям 188 и 189 (там указано что нужно примерить как они подходят друг к другу)???
Не берусь утверждать... Но в №34 по фотографией 11 написано следующее: "...Эта часть служит для того, чтобы правильно расположить следующие элементы, которые необходимо приклеить..." Я так думаю, что издатель этой фразой и определил дальнейшие действия с деталями 186,187,188,189... А точнее, 186 и 187 склеить между собой по схеме... приклеить к ним деталь 188 и 189.... Но это чисто моё мнение...

Аватара пользователя
Pers
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 18:48

Re: Сборка палубных надстроек

#62 Сообщение Pers »

Всё правильно, так и написано "...элементы, которые необходимо приклеить" , хотя я тоже поначалу задумался...

Михаил81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 14:16

Re: Сборка палубных надстроек

#63 Сообщение Михаил81 »

ребята я считаю что в любом случае все нужно будет ровнять и подпиливать поэтому все надстройки необходимо крепить когда уже весь верх будет сделан. У меня такой вопрос кто порекомендует какое лучьше сделать поворотное устройство для башени и как. Все таки за такую цену у корабля должно поворачиваться все )))). можно даже по завершению моряков туда поставить ))

Valerok36
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 19:04
Откуда: Воронеж

Re: Сборка палубных надстроек

#64 Сообщение Valerok36 »

Я тоже подумываю сделать у корабля поворотными башни... Можно сделать двумя способами (пока только 2 способа придумал...):
1) Поискать в любом детском конструкторе поворотные элементы... Благо с детских лет этого добра осталось много...
2) Сделать всё на радиоуправлении... Моторчики, аккумуляторы.... Это описывалось где-то на форуме.. К сожалению ветку не помню...
Но на мой взгляд оптимальнее будет первый способ, т.к. на сами детали для постройки корабля ушло немало денег и дополнительно тратиться на радиоуправляемые башни, я думаю, мало кто готов...
И ещё, если у кого имеются идеи по тому, как сделать башни поворотными - делитесь....
Всегда рад помочь советом...

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сборка палубных надстроек

#65 Сообщение BlackAngel »

Valerok36 писал(а):Я тоже подумываю сделать у корабля поворотными башни... Можно сделать двумя способами (пока только 2 способа придумал...):
1) Поискать в любом детском конструкторе поворотные элементы... Благо с детских лет этого добра осталось много...
2) Сделать всё на радиоуправлении... Моторчики, аккумуляторы.... Это описывалось где-то на форуме.. К сожалению ветку не помню...
Но на мой взгляд оптимальнее будет первый способ, т.к. на сами детали для постройки корабля ушло немало денег и дополнительно тратиться на радиоуправляемые башни, я думаю, мало кто готов...
И ещё, если у кого имеются идеи по тому, как сделать башни поворотными - делитесь....
Всегда рад помочь советом...
Не проще поставить самые просты серво машинки?

Alexandr 2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 11:19
Откуда: Казань

Re: Сборка палубных надстроек

#66 Сообщение Alexandr 2 »

Думаю можно использовать одну рулевую машинку или моторчик на все четыре башни ГК. Поставить ее в центре и передавать вращение ременной передачей (пасиком). При этом вращение задних башен должно быть противоположным. Или, для большего реализма по одной рулевой машинке на передние и задние башни. Если необходимо просто двигать башнями, без их четкого ориентирования, то этого будет достаточно.

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»