Мотор для бисмарка...

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
G a L - 112
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 11:26
Откуда: Красноярск

Мотор для бисмарка...

#1 Сообщение G a L - 112 »

Купил журнал, а вней лежала бумжка, Мотор 9990 рублей, и в комплект идет с 16 по24 номер. и как мне это понимать??? :shock: :shock: :shock:

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#2 Сообщение xxxxxxxxx »

Однако!!! :shock: Один мотор 350 баксов!!!! :roll:

Valerok36
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 19:04
Откуда: Воронеж

#3 Сообщение Valerok36 »

В самой инструкции по сборке появилось разделение на 3 части: для всех моделей, для стационарной модели, для радиоуправляемой модели. В зависимости от того, какую модель хочется построить, надо собирать по одной из приведённых разделений. Если же хочется построить модель на радиоуправлении, то необходимо заказать комплект по рекомендованной цене отдельно от покупки номеров журнала. Я так думаю... :)

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мотор для бисмарка...

#4 Сообщение BS »

G a L - 112 писал(а):Купил журнал, а вней лежала бумжка, Мотор 9990 рублей, и в комплект идет с 16 по24 номер. и как мне это понимать??? :shock: :shock: :shock:
G a L - 112 там предлагают за эти деньги весь комплект для переделки в ходовую ( двигатели ,редукторы, вся аппаратура )

serggg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 18:18
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение serggg »

А какой лучше поставить бесколлекторный двигатель? (из серии EMAX)

klev
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:34
Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение klev »

вы шо,какой бесколлекторный,там обороты похлеще турбины.

с такими маленькими винтами и на таких оборотах с места не сдинется,кипеть будет как чайник.

Sasha-118
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 14:24

#7 Сообщение Sasha-118 »

Уважаемые, не думается ли вам, что че-то дороговато ходовая часть стоит!?

Ewgen of Mafia
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 19:12
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

#8 Сообщение Ewgen of Mafia »

Я вычитал на форуме, что кто-то предлагал поставить ДВС на Бисмарк... Заминка пошла в том, что возник вопрос как раскидать один ДВС на 2 гребных винта, хоть с редуктором хоть без оного. В мозгах проскочила мысля (может она проскакивала у многих), но воплотить ее в прогах типа АвтоКад, Механик, Компас 3Д у меня не получилось :cry: инженерия шарит на уровне зрительного представления... Так вот, что если этот самый ДВС раскидать таким образом?

________#------винт
ДВС-----#------винт
________#------винт
если учитывая что # - это шестереночное сцепление или как там?
З.Ы. Это не предложение,а просто моя мысля :wink:

На днях разобрал старый СД-РОМ и выудил 2 моторчика. Один из них планирую поставить на башни ГК, а второй снабдил шестеренкой с наждачкой и подключил к БП на 10В. Движка проработав минимум 3 минуты очень сильно греется, что в руках невозможно держать :cry:
Счастье есть смысл и назначение жизни, единственная цель человеческого существования.
Изображение

klev
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:34
Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение klev »

не мучайтесь ерундой.
коллекторные двигателя проще и дешевле,и обслуживания практически не требуют,в обозримом будущем модели.

и регуляторы для них тоже не дороги,как например для безколлекторного.

чем больше усложняете конструкцию - тем больше шансов не закончить модель,либо ломать её часто при эксплуатации,что при плоходоступных внутренностях будет вызывать большие проблемы.

Ewgen of Mafia
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 19:12
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

#10 Сообщение Ewgen of Mafia »

Я не мучаюсь)) Интересует просто вопрос теоретической возможности данной конструкции. Никто ДВС на Бисмарк ставить и не собирается. А если не дай божЕ бензинчик прольется или еще что? Сгорит кораблик.
Счастье есть смысл и назначение жизни, единственная цель человеческого существования.
Изображение

ПоДДонок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 20:17

#11 Сообщение ПоДДонок »

ХМ,может заморочиться и поставить паровую машину...
Топи их всех!!!!!!
И тех тоже!

Бонч
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 16:49
Откуда: Москва МО
Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Бонч »

ПоДДонок писал(а):ХМ,может заморочиться и поставить паровую машину...
Тогда уж турбину, как на прототипе.
Построено - 39ft Trawler-cruiser Р0043МЮ 1/1
На стапеле - Steam-ship "Sirius" (Звезда) 1/100
Die Bismarck (Amati) 1/200

Wolfer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Wolfer »

И про подрывные заряды в турбинном отделении не забудьте. Чтобы всё как на прототипе :)
Всё ещё в работе "Race horse"

Александр 2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 11:25

Re: Мотор для бисмарка...

#14 Сообщение Александр 2 »

Получив предложение журнала купить комплект РУ за 9990 я мысленно послал их по пути просветления. А сам пошел в магазин "детский мир". Там на прилавке лежал катер с 2 двигателями в точности как предлагаемые в комплекте, но без редуктора. Винты у него 2-х лопастные, скоростные, диаметром 30 мм. Стоил этот катер (длиной 800 мм) 2300. Но с учетом отломанной антенны мне отдали его за 1000 р. Т.е. комплект РУ, двигатели, дейдвудные трубы с валами и винтами мне достася за эту сумму. При этом еще к катеру прилагались 2 запасных винта. Антенну я починил и установил все это на модель Бисмарка без существенных доработок. Если получится что винты на корабле плохо будут тянуть из-за срыва потока или кавитации, то буду просто уменьшать диаметр. Накрайняк самому винты сделать не так уж и сложно. Я рекомендую остальным моделистам, кого не устраивает цена, так же присмотреть какой-нить катер на органы для модели в ближайших магазинах. Если кого интересует именно мой донор - могу выслать фотки.

goldz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 23:44

Re: Мотор для бисмарка...

#15 Сообщение goldz »

Меня честно говоря тоже никак не радует перспектива покупать РУ за 350 баксов! Нафига мне нужен немецкий Граупнер, если я не собираюсь участвовать на этой модели в соревнованиях и постоянно ее эксплуатировать! Я думаю для того чтоб пару раз за лето где-нить на шашлычке запустить Бисмарка хватит и менее дешевых, пусть и меннее качественных комплектов РУ. Уважаемые моделисты, подскажите пожалуйста где в Москве можно купить такой комплект или какой-нибудь катер как предложил Александр 2 с буджетом максимум 3000!

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»