Мотор для бисмарка...

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мотор для бисмарка...

#91 Сообщение BS »

Нет , не знаю .
Юрий , а для чего тебе эти размеры ? Если хочешь оригинальный комплект , простот приобретай его и ставь , подгоняя по месту .
Сергей.

Аватара пользователя
юрок63
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 18:35

Re: Мотор для бисмарка...

#92 Сообщение юрок63 »

А где в Питере можно родной комплект приобрести, не знаешь?

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мотор для бисмарка...

#93 Сообщение BS »

Насколько я знаю - у нас нигде . Только если заказать в Москве .
Сергей.

Аватара пользователя
юрок63
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 18:35

Re: Мотор для бисмарка...

#94 Сообщение юрок63 »

Понял

Аватара пользователя
юрок63
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 18:35

Re: Мотор для бисмарка...

#95 Сообщение юрок63 »

Кто нибудь может подсказать. где можно найти инструкция по сборке радиоуправляемой модели бисмарк

Nikolay
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 0:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотор для бисмарка...

#96 Сообщение Nikolay »

Вот тут:
http://www.subifa.de/heftvorschau/die_b ... ktuell.htm
Точнее в следующем разделе:
http://www.subifa.de/heftvorschau/die_b ... einbau.htm

Кстати я бы очень не советовал никому использовать штатное (предлагаемое изготовителем) оборудование.
Причины:
1) Слишком дорого для такого простешей двухканальной аппаратуры с одной рулевой машинкой.
2) Сильно устаревшие коллекторные моторы 400-й серии.
3) Все предлагаемое можно купить минимум вдвое дешевле даже просто в московских магазинах.

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мотор для бисмарка...

#97 Сообщение BS »

Николай , а что значит" Сильно устаревшие коллекторные моторы 400-й серии" ? Обычные коллекторные моторы .
2юрок63 . Юрий посмотри пож. личку .
Сергей.

Nikolay
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 0:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотор для бисмарка...

#98 Сообщение Nikolay »

А то и значит, что коллекторные моторы из-за уязвимости коллекторного узла и их малого КПД уже лет 5 или 6-ть замещаются моторами бесколлекторными, которые имеют значительно более высокий КПД, более высокий вращающий момент и намного большую мощность при сравнимых весовых характеристиках.

И давно уже регуляторы для БК моторов стоят примерно столько же, сколько регуляторы коллекторников, а мотры БК не намного дороже коллекторных и даже сравнимы по ценам.

Наличие коллекторного узла в сыром корпусе - это достаточно существенная проблема, которая ведет к окислению коллектора, быстрому выгоранию щеток и как следствие - понижению характеристик мотора. Бесколлекторный же мотор, если в нем не нарушена изоляция - будет работать нормально даже погруженным в пресную воду, т.к. в нем нет открытых коммутирующих элементов (коллектора).
Это еще один плюс БК - нет износа щеток... Т.е. ему не страшна повышенная влажность

И потом - старые моторы - не единственная проблема стокового RC-набора. Остается еще допотопный 2-х канальный передатчик реальная стоимость которого в Москве не превышает 500 рублей,

Далее считайте сами: два 400-х мотора - это максимум стоит 600-800 рублей, регулятор - отсилы 1000, передатчик - 500р, рулевая машинка - максимум 500р, два дейдвуда с винтами - самое большее еще 1000. Итого?
Итого масимум 3600-3800, если я ничего не забыл... А предлагаемый стоковый вариант стоит 9990 рублей!

Вот сами и думайте,... Мало того что это все старье замшелое - да еще и в ТРИ раза дороже реальной цены этого хлам.
Учтите - я написал цены московских модельных магазинов... Цены же И-нет магазинов дадут Вам выигрых на этом наборе еще раза в два...
Последний раз редактировалось Nikolay Ср ноя 09, 2011 18:41, всего редактировалось 1 раз.

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мотор для бисмарка...

#99 Сообщение BS »

юрок63 писал(а):Кто нибудь может подсказать. где можно найти инструкция по сборке радиоуправляемой модели бисмарк
Вот здесь Аркадий выкладывал:
http://forum.rcdesign.ru/f13/thread128299-12.html
448-ой пост .
Сергей.

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мотор для бисмарка...

#100 Сообщение BS »

Про моторы не согласен . 400-ые коллекторники отработают своё на 100 процентов .
Аппа в наборе простейшая , всё правильно . Но и она будет работать , в этом тоже не сомневаюсь . По поводу цены - Вы правы , завышена в разы .
Сергей.

Nikolay
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 0:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотор для бисмарка...

#101 Сообщение Nikolay »

Какое-то время отработают и 400-е моторы - никто в том не сомневается. Другое дело сколько они будут работать и сколько нужно будет времени для ухода за ними... Особенно за коллектором и щетками.
Будет конечно работать и моторы и аппаратура и все остальное - и довольно долго.

Но... Зачем все-таки использовать то, что уже давно устарело, если практически за ту же цену (я не имею ввиду завышенную в 9999 рублей - я говорю о реальной цене такого комплекта - примерно 3-5 тыс рублей) можно поставить вполне современное оборудование, которое сможет работать и лучше и дольше и геморроя доставит значительно меньше? Да еще в качестве бесплатного бонуса даст некотрые дополнительные возможности?

Я собственно никому ничего навязывать не собираюсь - кажды волен делать все так как хочет и иметь свое собственное мнение по данному вопросу.

Аватара пользователя
starhe
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:22
Откуда: г. Москва, Лианозово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Мотор для бисмарка...

#102 Сообщение starhe »

to Nikolay: Можешь назвать, хоть одного человека, который получил комплект RC за 9999,(9)?
Не так страшен Чёрт, как его малютка.
http://www.youtube.com/watch?v=R9sAiL5qcpA&feature=plcp

Nikolay
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 0:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотор для бисмарка...

#103 Сообщение Nikolay »

Зачем? Вам хочется знать их поименно? Поглядите по соседним топикам и вы их найдете...
К примеру в разделах продам есть предложения на наборы номеров + радиоуправление.
Полагаю, что буду прав на 99% если предположу, что большая часть этих предложений и обсуждений - вокруг
стандартного оборудования от Хачете...

Аватара пользователя
starhe
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:22
Откуда: г. Москва, Лианозово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Мотор для бисмарка...

#104 Сообщение starhe »

Да, я совсем не о том. Просто фирма, похоже, даже за 9999 р. не обеспечила комплектом ни одного человека. То, что продают, насколько я знаю, приобреталось самостоятельно.
Не так страшен Чёрт, как его малютка.
http://www.youtube.com/watch?v=R9sAiL5qcpA&feature=plcp

Nikolay
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 0:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотор для бисмарка...

#105 Сообщение Nikolay »

starhe писал(а): То, что продают, насколько я знаю, приобреталось самостоятельно.
Совсем не факт. Обсуждения на сей счет, которые мне попадались (не только тут) в основном как раз вертелись вокруг стандартного комплекта. Причем они были уже об установке и использовании именно стандартного комплекта. Часто и с фотографиями... Для многих магическим заклинанием решившим дело было упоминание "КАЧЕСТВА ГРОПНЕРА" (цитата из рекламы)... Видимо имелось ввиду качество Гроупнера - если точнее фирмы Graupner.

В любом случае никому не повредит, если я еще раз озвучил недостатки стандартного предложения.

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»