Пробный спуск на воду с нагрузкой 6кг

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
SERG.AKSAI
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 1:11
Откуда: АКСАЙ

Re: Пробный спуск на воду с нагрузкой 6кг

#46 Сообщение SERG.AKSAI »

я решил не отступать от инструкции и сделать вторую обшивку из реек. А для надежности пропитывал каждую в лаке. 1й корпус водонепроницаем а 2й скорее как декоративный. Думаю что даже если вода попадет между корпусами то ничего не будет ведь все рейки пропитаны лаком. Корпус получился тяжеловат за щет дроби балласта и имеет небольшой диферент на нос т.к. в кормовом и среднем отсеках будет установлено оборудование и аккумулятор вес которого и должен исправить диферент на нос. Если что-то не так то напишите. :D

Аватара пользователя
starhe
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:22
Откуда: г. Москва, Лианозово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пробный спуск на воду с нагрузкой 6кг

#47 Сообщение starhe »

SERG.AKSAI писал(а):я решил не отступать от инструкции и сделать вторую обшивку из реек. А для надежности пропитывал каждую в лаке. 1й корпус водонепроницаем а 2й скорее как декоративный. Думаю что даже если вода попадет между корпусами то ничего не будет ведь все рейки пропитаны лаком. Корпус получился тяжеловат за щет дроби балласта и имеет небольшой диферент на нос т.к. в кормовом и среднем отсеках будет установлено оборудование и аккумулятор вес которого и должен исправить диферент на нос. Если что-то не так то напишите. :D
Возможно я что-то не понял, но как второй слой может быть декоративным? Так, сколько весит корпус?
Не так страшен Чёрт, как его малютка.
http://www.youtube.com/watch?v=R9sAiL5qcpA&feature=plcp

Аватара пользователя
Bambr
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:53
Откуда: г.Новоалтайск, Алтайский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пробный спуск на воду с нагрузкой 6кг

#48 Сообщение Bambr »

SERG.AKSAI писал(а):...Корпус получился тяжеловат за щет дроби балласта и имеет небольшой диферент на нос ...
А я вот не понял - зачем еще и баласт? Свинцовой дробью???
Оборудование будет достаточно увесистое для обеспечения остойчивости. А водоизмещение и так не слишком большое.
куда дым - туда и ветер.

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пробный спуск на воду с нагрузкой 6кг

#49 Сообщение xxxxxxxxx »

Ну,балласт м.б. и нужен,но на последней стадии,после всего оборудования,питания и желательно основных надстроек.И при этом советую располагать его в центре корпуса-управляемость будет лучше.

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»