Предлагаю изменить структуру этого форума

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Сергей Сергеевич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 3:59

Предлагаю изменить структуру этого форума

#1 Сообщение Сергей Сергеевич »

Уважаемые Администраторы форума! Этот топик Вашего форума наиболее популярен среди "бисмаркостроителей" (может быть потому, что он первый предлагается на яндексе при поиске). Однако, прошло всего полгода с момента выхода первого номера "Бисмарка" и, судя по динамике процесса, впереди еще как минимум пара лет... Сначала все было просто и понятно, но теперь, лично у меня, на то чтобы просмотреть все новые идеи и тенденции на этом форуме уходит по пол-дня, и как обычно это бывает - хорошие советы нахожу только после того, как уже сам с этим выпуском журнала столкнулся и помучался вдоволь (а мог заранее почитать и сделать гораздо легче и лучше). Мое, сугубо личное мнение - эта заморочка с бисмарком очень надолго, и в итоге - этот форум станет лабиринтом для интересующихся новичков и, одновременно дорогой в дурку профессионалам, отвечающим в разных топиках на одни и те-же вопросы.
Предлагаю администраторам форума принять, что данная тема интересует большое количество людей (собственно в ваших-же интересах чтобы они все находились на этом сайте) и немного изменить структуризацию этого топика.
Например, можно разделить вопросы по сборке конкретных номеров журнала (считаю очень удобным - купил очередной выпуск и вместе со всеми его обсуждаешь, или подождал, пока остальные шишки набьют и клеишь довольный), можно отделить немецкую локализацию (интересно просмотреть с чем придется столкнутся дальше), сгруппировать вопросы по инструментам и клеям (кстати, этот вопрос в русской версии журнала вообще закис - видно рекламодателей нет) - кстати реклама, между прочим, можно и подзаработать). И самое, на мой взгляд главное - выделить топики по "апгрейдам", например - водоплавающий корпус, вращающиеся башни и т.п...
Вот в принципе все, мое предложение - не ради того чтоб поумничать - просто сил уж нет читать по 40-50 страниц топиков, ради того чтобы найти там толику малой информации, и при этом понимая, что дальше ориентироваться в форуме будет только сложнее.

topperr
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:27
Откуда: Москва

#2 Сообщение topperr »

+1
Изображение

Аватара пользователя
kremail
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:48
Откуда: Уфа

#3 Сообщение kremail »

По-моему замечательный форум. Захожу два три раза в неделю и читаю новые сообщения. Кстати со времени появления журнала интенсивность ответов поубавилась.
Для того кто сейчас впервые появился на форуме несомненно тяжело найти полезную информацию – слишком много "профессиональных" комментариев. Я сам вряд ли кому помог советом, чаще оставляю посты для поддержания разговора.
Я думаю форум это не справочник, а место где общаются люди с общими интересами. А интересную информацию можно найти поиском, и не обязательно в данной ветке. :wink:

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение FreeLander »

Сергей Сергеевич писал(а):Предлагаю администраторам форума принять, что данная тема интересует большое количество людей (собственно в ваших-же интересах чтобы они все находились на этом сайте)
Сергей Сергеевич, наличие данного подфорума уже само по себе есть признание означенного вами факта :)

Делать темы по каждому выпуску думаю не стоит. Если у кого-то возникают конкретные вопросы и проблемы, то вполне реально найти тему, где об этом можно спросить.
Разделить, отделить, сгруппировать и выделить это конечно хорошо, но за каждым из этих глаголов кроется уйма работы.
Ну и самое главное: "Верфь" изначально не ориентирована на Бисмарк, поэтому мы не можем слишком сильно менять структуру форума, у нас другая тематика. Отнеситесь с пониманием.

PS
Сергей Сергеевич писал(а):(собственно в ваших-же интересах чтобы они все находились на этом сайте)
Как-то очень ультимативно, Вам не кажется? :)
С уважением, Пётр
Мой блог

Сергей Сергеевич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 3:59

#5 Сообщение Сергей Сергеевич »

Форум просто замечательный, люди интересные, советы классные и модераторы молодцы! Упаси меня от ультиматомов, просто предложил... Представил себе 80'000-ую армию бисмаркостроителей, и топики, уходящие в бесконечность с повторяющимися вопросами и гневными ответами от изможденных профессионалов

loMaster
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 17:34
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

#6 Сообщение loMaster »

Сергей Сергеевич писал(а):Форум просто замечательный, люди интересные, советы классные и модераторы молодцы! Упаси меня от ультиматомов, просто предложил... Представил себе 80'000-ую армию бисмаркостроителей, и топики, уходящие в бесконечность с повторяющимися вопросами и гневными ответами от изможденных профессионалов
так это и не только в Бисмарке. Одних тем про первую модель для начинающих уже с десяток, и регулярно появляются новые. Ну не хочет народ поиском пользоваться, что тут поделаешь.
З.Ы. Многие темы, которые здесь поднимаются, вдоволь пережеваны в других форумах. Про тот-же самый клей, например. И опять целый опрос на кучу страниц :-) Ну деревянный Бисмарк, деревянный, и потому ничем не отличается от парусников. А что не деревянное, опять таки декора и литья на парусниках тоже не мало.
Готово Race Horse
В заморозке Royal Caroline
Готово Golden yacht Amati
Готово USS Constitution сечение
Несбыточные мечты: Щебека, Святой Николай...

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение Hedgehog »

Сергей Сергеевич писал(а):Форум просто замечательный, люди интересные, советы классные и модераторы молодцы! Упаси меня от ультиматомов, просто предложил... Представил себе 80'000-ую армию бисмаркостроителей, и топики, уходящие в бесконечность с повторяющимися вопросами и гневными ответами от изможденных профессионалов
А всего то делов - найти кнопку "поиск". Людей нашедших форум по "Бисмарку" это не может остановить. ИМХО :D

Я, в свою очередь, хочу заверить 80000-ую армию в том, что для Бисмарка применяются точно такие же клеи, стапели, ножи, напильники, стамески, шкурки, матюги и пр., что и для всех прочих моделей, независимо от того, из набора ли они или из чертежей, из античности или из современности... И т.д. :D :D :D И всё это годами присутствует в любом форуме.

Т.ч. весь форум конкретно по Бисмарку можно, в принципе, свести к топику "Цены в городах" :wink:
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Сергей Сергеевич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 3:59

#8 Сообщение Сергей Сергеевич »

Честно говоря, подчас и не понимаешь, что именно нужно искать.

Аватара пользователя
Sam507
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 16:35
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение Sam507 »

Дмирий - +5.
коротко, емко и по теме.... :D
Радость и грусть, Смех и печаль.
Все в наший руках...

Аватара пользователя
Roman959
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 18:31
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предлагаю изменить структуру этого форума

#10 Сообщение Roman959 »

А я считаю, что форум не совсем соответствует его владельцам.
Тему про журналы зарубили. Если исходить из того, что на Питерском есть такая тема, то там есть все темы такие как и здесь,- зачем же ее удалять-то было. Правокация. :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить структуру этого форума

#11 Сообщение FreeLander »

Роман, если называть всё своими именами, то журналы эти стырены, выкладывая их, Вы подставляете сайт.
При чём здесь провокация?
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Roman959
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 18:31
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предлагаю изменить структуру этого форума

#12 Сообщение Roman959 »

Журналы я не тырил ни у кого-либо, сам покупал, сам сканировал, сам закачивал, сам выкладываю на разных форумах, для того что бы было легче искать номера. При том что, я их не продаю, все бесплатно, так сказать делаешь людям добро, а тебе платят.....

Аватара пользователя
Konstantin Gerberg
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 15:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Предлагаю изменить структуру этого форума

#13 Сообщение Konstantin Gerberg »

Роман, прочитайте оборотную сторону обложки любого номера:
"Воспроизведение материалов в любом виде, полностью или частями, запрещено. Все права защищены"
Не будем вдаваться в моральные аспекты, но юридически Ваши действия являются нарушением закона и публикуя эти материалы на сайте, вы компрометируете его владельцев. Сразу скажу, я не сторонник подобных законов, но они у нас есть, хотим мы этого или нет :(

Аватара пользователя
Roman959
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 18:31
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предлагаю изменить структуру этого форума

#14 Сообщение Roman959 »

Хорошо, я с Вами соглашусь. Тогда у меня один вопрос или просьба,- "Удалите все ссылки на скачивания данного журнала у всех кто выложил".
А то получается меня лишают свободы выбора.

MIKOLAI
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:27
Откуда: Башкортостан г.Салават
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предлагаю изменить структуру этого форума

#15 Сообщение MIKOLAI »

извините конечно,но моё мнение (я так думаю) сайт посвящён моделизму и помощи друг другу по сборке той или иной модели, а не обсуждению юридических вопросов. :evil:

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»