Что мешает модели Бисмарка участвовать в соревнованиях?

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Серджо
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 17:59
Откуда: Тольятти

#16 Сообщение Серджо »

Если ты согласен 500 +1.То это я.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#17 Сообщение Roman Roganov »

Посмотрим. Чего воду в ступе толочь? Результат увидим в 2012 году
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#18 Сообщение xxxxxxxxx »

"И повесил он голову,и вздохнул тяжело: не дожить..." :(

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#19 Сообщение Roman Roganov »

Борис2005 писал(а):"И повесил он голову,и вздохнул тяжело: не дожить..." :(
А вы оптимист, Борис :)
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Боцман
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 14:28
Откуда: Киев
Контактная информация:

#20 Сообщение Боцман »

В F2 модель в данном варианте врядли попадет. Одно из основных условий корпус должен быть выполнен самостоятельно. То есть если Вы вылепите деревянный корпус, по нему сделаете матрицу и выклеете корпус из стеклоткани то это F2. А если сделаете все чисто из набора то F4B. А для участия в соревнованиях Вам необходимо вступить в ассоциацию(насколько я знаю NAVIGA)заплатить вступительные и членские взносы, и с паспортом Вам там помогут и с графиком, что, где ,когда?+ взнос за участие модели в соревнованиях.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#21 Сообщение Roman Roganov »

Короче, сплошные поборы! И нафиг нужны эти соревнования? Плюс огромный риск угробить модель при транспортировке! За что там бороться? Мерседесов там, как я понимаю, не раздают :D , читал где то пост Добренко, что приз - флешка, ЮМОРИСТ, ОДНАКО :D :D :D
Главное назначение модели, в том числе и Бисмарка, чтоб нравилось, чтоб радовала взор и вызывала гордость за проделанную работу. а соревнования, оставим их карьеристам от моделизма, пусть соревнуются :D :D :D
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Боцман
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 14:28
Откуда: Киев
Контактная информация:

#22 Сообщение Боцман »

Взрослым приз медалька и даплоп подтверждение к медальке и все.

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

#23 Сообщение Dmitry Shevelev »

Боцман писал(а):Взрослым приз медалька и даплоп подтверждение к м
едальке и все.


Да нет,за серьёзные модели у Добренко призы вполне взрослые. Например чемпион России в С-1, в прошлом году получил циркулярку Proxxon FKS, а мне за второе в С-3 дали ленточную пилу Proxxon. Причём у меня был выбор из нескольких станков.
Сивулфу: на соревнования ездят не карьеру делать, а учиться, перенимать опыт у лучших моделистов страны. Поверьте их гораздо больше, чем вы думаете, так как далеко не все участвуют в любительском форуме, а многие вообще в сети не общаются.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#24 Сообщение Roman Roganov »

sheve писал(а):Да нет,за серьёзные модели у Добренко призы вполне взрослые. Например чемпион России в С-1, в прошлом году получил циркулярку Proxxon FKS, а мне за второе в С-3 дали ленточную пилу Proxxon
Действительно, здОрово, если бы не одно НО! Куда все это великолепие пристроить? НУЖНА МАСТЕРСКАЯ! У многих ли она есть? У профи - да! А как быть остальным? Тут компрессор то всю голову изломал куда деть и где красить когда придет время красить Бисмарк. Собственно потому и начал изначально деревом заниматься. что красить не надо
sheve писал(а):Сивулфу: на соревнования ездят не карьеру делать, а учиться, перенимать опыт у лучших моделистов страны. Поверьте их гораздо больше, чем вы думаете, так как далеко не все участвуют в любительском форуме, а многие вообще в сети не общаются.
НЕ ВЕРЮ! Любителей, классно делающих для души в разы больше!
Давайте разберемся, что такое профи? Профессионал - это человек, который не только отлично знает свое дело, но и зарабатывает им на жизнь! Самых именитых можно пересчитать по пальцам одной руки!!!!!!! Конечно, есть еще, но много ли? От силы 30-40 человек по всей Матушке-России!
Конечно очень интересно пообщать с коллегами, посмотреть на их работы, но платить за это деньги и куда-то вступать - БРЕД!!!!! Поучиться? Да, поучиться интересно, но я очень сильно сомневаюсь, что истинный профи так вот сразу и выложит на блюдечке с голубой каемочкой свои секреты, тем более за пару-тройку дней, что проходят соревнования. А если и поделятся чем, то это будет звучать так: берем грушу, распиливаем на циркулярке, берем то то станок и какую нить породу, которая стоит в магазине на сайте как чугунный мост! И не надо мне говорить, что все можно заготовить и напилить! Можно! Но необходимо место, где будете их сушить (вот домашние обрадуются заваленной бестолковыми, по их мнению, пеньками квартире :D ) и опять же ЦИРКУЛЯРКА!!!!!
Все это без наездов и все ИМХО
Лично я делал, делаю и буду делать модели из коробок, потому как строить сам не имею возможности, а вот кит можно, уж поверьте, довести до ума и смотреться будет ничуть не хуже чем самоделки. Не верите? Посмотрите на работу Евгения Соловьева или Corsar Barbossa в галерее.
Работаы профи супер, конечно, ваша работа - просто класс, но стремиться я буду к тому, что я перечислил, потому как для меня это более реально.
А к "общественным мероприятиям" с моделями я отношусь сугубо негативно после того как одну из моих самых любимых моделей раздокали на одной из выставок. Восстанавлению она не подлежала. конечно, я слепил что можно было, но были и внутренние дефекты.......
Вести свою модель в Питер или в Москву, нервно вздрагивая на каждом стыке рельс, не по мне.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»