А не замахнутся ли нам....

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
ден
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 22:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

А не замахнутся ли нам....

#1 Сообщение ден »

Народ а почему мы собирам то что нам предлагают купить???
Предложили Бисмарк, понесли деньги ларёчникам, теперь Ямато,опять народ в кошельки полез.

А потему бы самим не сделать подобную модель, ну например ХУД (в пару к Бисмарку)??
Затраты то по сути копеечные.
И не кусочками на несколько лет, а например разбить на несколько частей (корпус, надстройки, мелочёвка).
Ход проекта освещать на форуме чтобы все всё видели и не было споров типа кидалово-некидалово

Давайте рассмотрим что нужно для реализации?
1) 3D проект (полностью смоделированный(сконструированная) модель и разложенная на деталировку)
Неповерю что на форуме нет людей работающих например в солидворксе.
2)лазерная резка
Тут кто-то уже предлагал детали к бисмарку, в крайнем случае заказать на стороне всегда возможно, цены вполне божеские
3)пластик травление
это вообще фигня, могу на себя взять изготовление
4) полиграфия (инструкции и прочее)
ну тут и говорить нечего, типографии на каждом углу.

Как вам такое предложение??

Если кто готов поучаствовать отзовитесь, в личку

topperr
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:27
Откуда: Москва

#2 Сообщение topperr »

На мой взгляд получится всё то, что и с Ямато. Там тоже (на сколько я понял) группа людей решила заработать денег и сделать свой Ямато на продажу. Суть та-же - одни занимается 3D моделированием, другие травлёнкой, третии печатью и продают, и здесь идея та-же.
Короче, всё один в один, только название другое.
Изображение

ден
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 22:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение ден »

а что плохого по сути в том Ямато??

topperr
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:27
Откуда: Москва

#4 Сообщение topperr »

А я и не сказал, что там что-то плохо, я сказал, что по сути одно и то-же, только под разными названиями.
Изображение

Аватара пользователя
Wanderer
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 18:46
Откуда: Belgorod

#5 Сообщение Wanderer »

Насчет освещения хода работ по какому-либо проекту - про "Бисмарк" - кто-ж его не собирает нынче :D . Вот лидер "Ташкент" - редко где как модель появляется, по запросам - и то у поляков в основном, и информации от них-же, но масштаб - подумал, все-таки решил что в 1:100 выиграет, 200-й мелковат. Красивый эсминец (по размерениям - почти крейсер) со стремительным обликом, с обтекаемой закрытой рубкой - что чуть-ли не на подводной лодке. Красивый форштевень в развалом бортов, с дымовыми трубами и мачтами наклоненными назад.
И боевая история корабля славная, в воспоминаниях его командира - Ерошенко В.Н. Могу добавить из книги о конт-адмирале Л.Владимирском, который принимал лидер в Ливорно на судоверфи "ОТО" и очерки о походах. Чем не пример для отечественного КИТа?
Вот действительно легендарный корабль. ИМХО.
Или крейсер "Красный Кавказ"...

Изображение

Copyright. Фото из журнала "М-К".
Последний раз редактировалось Wanderer Пт май 08, 2009 9:00, всего редактировалось 2 раза.
Текущий проект: "Bismarck" 1:200; лидер "Ташкент" 1:200; Van De Stadt 44 "Madeira" 1:1

ден
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 22:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение ден »

Wanderer вы темой ошиблись
ямато, копироние и 3д печать здесь не обсуждаются
в отличии от питерских хлопцев с методами производства я знаком и что такое к примеру 3д печать знаю не по наслышке, а так же что она даёт на выходе и как с этим боротся тоже прекрасно представляю.
Если готовы серьёзно участвовать готов вас выслушать вашы предложения, велком в личку.

Аватара пользователя
Wanderer
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 18:46
Откуда: Belgorod

#7 Сообщение Wanderer »

ден писал(а):Wanderer вы темой ошиблись
ямато, копироние и 3д печать здесь не обсуждаются
Согласен, перенес "Ямато" :)
Текущий проект: "Bismarck" 1:200; лидер "Ташкент" 1:200; Van De Stadt 44 "Madeira" 1:1

ден
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 22:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение ден »

Народ, у кого нибудь анатомия Худа есть, или может где в инете есть скачать???

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение Kaiser »

ден писал(а):Народ, у кого нибудь анатомия Худа есть, или может где в инете есть скачать???
- Anatomy Ship: HMS Hood (Anatomy of the Ship) by John Roberts

Еще выходили:
- польские морские профиля, №63
- книга Полякова по Худу
- книга Михайлова в серии Боевые корабли мира
- B.Taylor "Hood"
ну и "картонки", в инете болтается довольно много теоретических и самопальных чертежей
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение Kaiser »

ден писал(а):Народ, у кого нибудь анатомия Худа есть, или может где в инете есть скачать???
есть у китайцев, есть и на шарингах...
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

JKTUBY
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 2:15
Откуда: Челябинская обл.

#11 Сообщение JKTUBY »

ден писал(а):Народ, у кого нибудь анатомия Худа есть, или может где в инете есть скачать???
Анатомия Худа есть здесь http://www.armourbook.com/ №1: Флот » Флот WWII » СССР и союзники : The Battlecruiser Hood [Anatomy of the Ship]

ден
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 22:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение ден »

JKTUBY писал(а):
ден писал(а):Народ, у кого нибудь анатомия Худа есть, или может где в инете есть скачать???
Анатомия Худа есть здесь http://www.armourbook.com/ №1: Флот » Флот WWII » СССР и союзники : The Battlecruiser Hood [Anatomy of the Ship]
вай, пасибо, совсем забыл про этот сайтик, но к сожалению качество там не айс

<Bismark>
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 21:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение <Bismark> »

Я за!
Чем смогу тем помогу! :)

Alexandr 2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 11:19
Откуда: Казань

Re: А не замахнутся ли нам....

#14 Сообщение Alexandr 2 »

Я работаю инженером-конструктором сначала на вертолетном заводе, а сейчас в другой конторе. Имею большой опыт работы в Unigraphics NX6 и Solid Edge ST. Solid Works не применим для работ с теоретическими обводами. При этом работа по созданию модели корабля это не просто создание формы, а проектирование с многочисленными связями между компонентами. Если заниматься тупо макетированием в объеме - основное что позволяет SW то поверьте моему опыту (ваша воля) при малейших исправлениях (которые будут обязательно) в процессе, придется каждый раз корректировать большое количество параметров. Настоящие проектирование это путь "сверху вниз" - от общего к частному, от теории к деталировке Solid Works и аналогичные продукты не потянут. Не подойдут и другие программы среднего уровня. При таких больших сборках нужен только Unigraphics.Мне неоднократно приходилось заниматься моделированием теоретических обводов. Опыт у меня более чем солидный. Но от себя скажу сразу, что создавать в САПРовских системах теоретические обводы корпуса по растровым чертежам невероятно сложная задача. В отличие от 3Ds Max, где поверхность состоит из полигонов и может легко быть модифицирована в САПР поверхности задаются уравнением сечений направляющих. Т.е. невозможно сделать примерно, на глазок, нужна конкретная цифра.
В протчем здесь не форум по САПР, так что по сути:
Но при желании и это дело решаемое. Я давно хотел от моделировать что то грандиозное. Я мог бы сделать 3D модель и выполнить деталировку. Но что касается лазерной резки и фототравления - думаю это было бы основной трудностью. Это большой проект. его реализация могла бы принести хороший доход. Но у нас в стране народ разный. Я только поднял тему в форуме о том что бы выпускалось 3 номера в неделю, как некоторые меня тут же окрестили миллионером. Я не в обиде, конечно же :D Но кому это продать? Если это только для себя это делать то желающих будет еще меньше. Еще одна сложность - коллектив. Сложно начинать такую работу с малознакомыми людьми. У большинства психология устроена так, что при первых же трудностях искать виноватого, а при хорошем раскладе тянуть одеяло на себя. Если я и взялся бы то только с надежными партнерами. С надежными людьми все по плечу.

Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 17:19

Re: А не замахнутся ли нам....

#15 Сообщение Ринат »

Ребята, есть одна ссылочка в тему разговора на другом сайте:
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=2083&p=1" target="_blank" target="_blank
может скооперируетесь, глядишь больше шансов на выход готового продукта будет...
Верь в себя, Бога и удачу!

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»