Yamato в масштабе 1:200 по номерам

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
dmitryt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 0:38

#16 Сообщение dmitryt »

похоже ребята действительно понемногу номера выпускают. т.е. 15-й номер возможно только в голове и есть, а может даже и в голове еще нету. но предложение интересное.

Joker93
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 17:52
Откуда: Очёр(Пермский кр.)
Контактная информация:

#17 Сообщение Joker93 »

если бы были гденибудь сканы деталей, то я бы наверно все сам выпилил

ден
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 22:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение ден »

Народ чё тут думать, 100% разводилово, ну или в лучшем случае действительно Вася с Петей дома шуршат.
Посмотрите сайт, раздел контакты, только адрес и мыло ни телефонов ни информации по издателю.
Если кто питерские есть не поленитесь пройдите по адресу, там точно частная квартира. Судя по карте это новостроечный спальник.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... =sat%2Cskl

А самое весёлое у них на главной странице и в инфе по модели, я валяюсь :D :D :D

Gran
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 20:00
Откуда: г.Томск

#19 Сообщение Gran »

Тут еще одному форумчанину с http://model-bismark.spb.ru ответ пришел, который многое объясняет:

Добрый день!

1. Модель находится еще на стадии разработки. и доработки.
По этому фото выслать не представляется возможным.
2 Это частное изготовление. и изготавливается для заинтересованного
круга людей.
3. Гарантии вам дать не кто не может , баже по бисмарку.
Идинственное что можем вам порекомендовать. _
Это подождать до выхода 60 номера , тгда мы начнем реализовывать
комплекты целиком.

Спасибо за Ваше письмо.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#20 Сообщение Roman Roganov »

Вам Бисмарка мало? Даже если это не развод, а скорее это именно он, то Бисмарк закончить бы. Чего всполошились? Кто то решил подзаработать на волне Бисмарка. Так быстро партворк не мог появиться. Напомню, что итальянцы Ямато делали в 1/250!!!
Ларчик то просто открывается: кто-то нарыл сканы, увеличил до 200 масштаба, пилит и втулить хочет! Нашли идиотов! Не, с меня этого дерьма хватит, я лучше Халинского прикуплю (если найду куда поставить)
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#21 Сообщение Roman Roganov »

Gran писал(а):Тут еще одному форумчанину с http://model-bismark.spb.ru ответ пришел, который многое объясняет:

Добрый день!

1. Модель находится еще на стадии разработки. и доработки.
По этому фото выслать не представляется возможным.
2 Это частное изготовление. и изготавливается для заинтересованного
круга людей.
3. Гарантии вам дать не кто не может , баже по бисмарку.
Идинственное что можем вам порекомендовать. _
Это подождать до выхода 60 номера , тгда мы начнем реализовывать
комплекты целиком.

Спасибо за Ваше письмо.
А ответ пришел именно в таком виде????
Тогда пускай сначала писАть научатся, а потом уж и за Ямато :evil:
Последний раз редактировалось Roman Roganov Чт май 07, 2009 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Gran
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 20:00
Откуда: г.Томск

#22 Сообщение Gran »

Да это просто скопировано и вставлено сюда, в письме которое пришло мне, тоже ошибки есть.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#23 Сообщение Roman Roganov »

Вася Пупкин и компания, блин :evil: Народ, да что же вы ничему не учитесь то?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Gran
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 20:00
Откуда: г.Томск

#24 Сообщение Gran »

Я вот лично хочу заказать первые 9 номеров, это каркас корпуса - облепить его обшивкой от Бисмарка, благо №11 по ларькам много видел, а потом если что надстройки и от Халинского пойдут. Ну не хочу я у такого корабля корпус из бумаги лепить - не серьезно!

ден
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 22:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение ден »

а от меня вообще письма не проходят на их адрес
было такое у кого нибудь?

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение Kaiser »

Gran писал(а): 1. Модель находится еще на стадии разработки. и доработки.
По этому фото выслать не представляется возможным.
2 Это частное изготовление. и изготавливается для заинтересованного
круга людей.
развод или авантюра, ИМХО. Не может быть производство партворка качественного "с нуля" таким образом быть. Или кто то "лепит" контрафакт (сканы взял с какой то модели (партворка) - "один-к-одному", "увеличил/уменьшил") или явную авантюра "сорвать бабла" затеял.
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

#27 Сообщение AnAnAs »

Gran писал(а):Я вот лично хочу заказать первые 9 номеров, это каркас корпуса - облепить его обшивкой от Бисмарка, благо №11 по ларькам много видел, а потом если что надстройки и от Халинского пойдут. Ну не хочу я у такого корабля корпус из бумаги лепить - не серьезно!
А что Вам мешает перевести эти бумажные шпангоуты и рамки на фанеру и делать его самостоятельно. За эти 63 евро, в которые Вам обойдется корпус "Ямато от ребят", Вы себе спокойно лазерную резку на фанере всего набора корпуса сделаете на основе Халинского или другого кого-то. Если бы это была разработка ДеАгостини (не знаю кто для них делал) или Амати, или ОкКре, или Артезании (ну т.д.), то тогда конечно у этих компаний взять можно и не морочиться, а так - "кот в мешке".

ден
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 22:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение ден »

AnAnAs писал(а):
А что Вам мешает перевести эти бумажные шпангоуты и рамки на фанеру и делать его самостоятельно. За эти 63 евро, в которые Вам обойдется корпус "Ямато от ребят", Вы себе спокойно лазерную резку на фанере всего набора корпуса сделаете на основе Халинского или другого кого-то. Если бы это была разработка ДеАгостини (не знаю кто для них делал) или Амати, или ОкКре, или Артезании (ну т.д.), то тогда конечно у этих компаний взять можно и не морочиться, а так - "кот в мешке".
зачем парится, толлько что получил от них письмо, вот вам выдержка из него
"Советуем Вам чуть подождать , когда модель будет доведена до ума и до конца.
Тогда вы сможете приобрести набор целиком. не беспокоясь о длительности ."

Подождите а потом купите всё разом, ненадо будет бегать за номерами

Вообще из их отаета у меня сложилось впечатление что они пока сами не знают что у них получится и получится ли вообще, потому как кроме резки фвнеры у них походу ничего нет и в технологиях они не компетентны

и опасатся провала.

Joker93
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 17:52
Откуда: Очёр(Пермский кр.)
Контактная информация:

#29 Сообщение Joker93 »

ден писал(а):
AnAnAs писал(а):
А что Вам мешает перевести эти бумажные шпангоуты и рамки на фанеру и делать его самостоятельно. За эти 63 евро, в которые Вам обойдется корпус "Ямато от ребят", Вы себе спокойно лазерную резку на фанере всего набора корпуса сделаете на основе Халинского или другого кого-то. Если бы это была разработка ДеАгостини (не знаю кто для них делал) или Амати, или ОкКре, или Артезании (ну т.д.), то тогда конечно у этих компаний взять можно и не морочиться, а так - "кот в мешке".
кто нибудь бы умный человек сохранил из инструкций в масштабе 1:1)))))))

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

#30 Сообщение AnAnAs »

Joker93 писал(а): кто нибудь бы умный человек сохранил из инструкций в масштабе 1:1)))))))
Ничего не понял. Я говорил про инструкцию и выкройку бумажной модели от Халинского в масштабе 1\200. Из нее можно сделать выкройки и детали на фанере.

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»