Начать сборку или подожать?!

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LeonNK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 17:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Начать сборку или подожать?!

#1 Сообщение LeonNK »

Народ нужно авторитетное мнение профи, я планирую сначала собрать все номера, а потом уж начать сборку "насморка"))) слышал что фанера от долгого лежания "скручивается", разбухает/усыхает и т.д. Как вы думаете стоит ли мне начать сборку сейчас или же можно не заморачиваться по данному вопросу? А может быть есть каке-нибудь решения этой проблемы?

ден
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 22:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начать сборку или подожать?!

#2 Сообщение ден »

LeonNK писал(а):Народ нужно авторитетное мнение профи, я планирую сначала собрать все номера, а потом уж начать сборку "насморка"))) слышал что фанера от долгого лежания "скручивается", разбухает/усыхает и т.д. Как вы думаете стоит ли мне начать сборку сейчас или же можно не заморачиваться по данному вопросу? А может быть есть каке-нибудь решения этой проблемы?
смотря что вы хотите
если решили по любому идти до конца, то ждать не стоит. Сам пробовал до 6 номера дотерпел, дальше руки зачесались

Если не уверены, собрать или продать то конечно не стоит собирать, непочатые номера всегда проще продать чем дедоделанную модель

Аватара пользователя
LeonNK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 17:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение LeonNK »

отступать не собираюсь!

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Начать сборку или подожать?!

#4 Сообщение Kaiser »

LeonNK писал(а):Народ нужно авторитетное мнение профи, я планирую сначала собрать все номера, а потом уж начать сборку "насморка"))) слышал что фанера от долгого лежания "скручивается", разбухает/усыхает и т.д. Как вы думаете стоит ли мне начать сборку сейчас или же можно не заморачиваться по данному вопросу? А может быть есть каке-нибудь решения этой проблемы?
Ну и выдержка :-) Ну три года ждать все равно смысла нет - собирайте, мой совет. Там по ходу решите как будете доделывать - видно, что решили идти до конца сборки
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Аватара пользователя
Техноромантик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 11:32
Откуда: Россия, СФО, Красноярский край, г.Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Техноромантик »

Да ничего с ними не случится,
если вы их будете хранить в квартире и в горизонтальном положении!
P.S.Не отступать и не сдаваться! :D
"Бисмарк" - в кредит!

Аватара пользователя
LeonNK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 17:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение LeonNK »

вот и у меня мнения разделились руки говорят ну давай, начинай уже собирать, все нутро горит, а извилины деловито предлагают подождать, дескать мало-ли что, надо собрать все номера... вот я и разрываюсь между этим)) :D

Аватара пользователя
Техноромантик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 11:32
Откуда: Россия, СФО, Красноярский край, г.Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение Техноромантик »

Да необязательно собирать сразу все 140 номеров!
Можно собрать какую-нибудь часть и приступить к сборке...
А то пока соберёшь все,
вдруг пропадёт желание собирать Бисмарк. :?
Так что подумай над этим!
"Бисмарк" - в кредит!

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение Kaiser »

LeonNK писал(а):вот и у меня мнения разделились руки говорят ну давай, начинай уже собирать, все нутро горит, а извилины деловито предлагают подождать, дескать мало-ли что, надо собрать все номера... вот я и разрываюсь между этим)) :D
ну понять могу и даже поддерживаю собрать до 11 номера (до обшивки) - тогда становится понятно мозгами как весь остов корпуса собирается. Обшивка - тут все понятно, нет смысла номера собирать. Дальше - надстройки пошли.
Это я не про то, что прям так и надо броситься собирать, просто со стороны логики разобрал если бы собирал по партворку.
А чот касается мнения разошись - ну так на то мы и люди, чтобы иметь каждый свое мнение. мы свое сказали, Вы подумали и приняли решение свое, основанное или неоснованное на наших мнениях :-)
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Аватара пользователя
LeonNK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 17:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение LeonNK »

Просто в ожидании свои плюсы, к тому времени как соберутся все номера и начнется сборка, уже все проблемы по сборке будут решены, будут найдены золотые решения по самым тугим вопросам, а главное люди изложат идеи и способы воплощения этих идей, допустим в покраске или же в освещении, в способах "примастырить" ту или иную деталь и т.д... так сказать можно будет не повторить чужие ошибки и не наделать своих)) :idea:

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение Kaiser »

LeonNK писал(а):Просто в ожидании свои плюсы, к тому времени как соберутся все номера и начнется сборка, уже все проблемы по сборке будут решены, будут найдены золотые решения по самым тугим вопросам, а главное люди изложат идеи и способы воплощения этих идей, допустим в покраске или же в освещении, в способах "примастырить" ту или иную деталь и т.д... так сказать можно будет не повторить чужие ошибки и не наделать своих)) :idea:
ну с этой точки зрения если :-) ну тогда опять же делится работы на некторые этапы
- собрать остов: тут уже все пройдено и новое точно не появится
- обшивка: есть и будут еще ньансы обсуждаться
- ну надстройки.. тут добрались еще только купившие немецкую локализацию :-)
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Штурман "Березины&
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:58
Откуда: Москва

#11 Сообщение Штурман "Березины& »

ИМХО. Скопил 10 номеров. Собрал за сб, вс. Или мне повезло с журналами, или не знаю... Не нашел критичных косяков. Да и вообще всё стоИт в ноль. При таком размере, в ДП без отклонений! Видно повезло. Теперь собираю обшивку в пакетик. Жду ещё десять недель. Буду обшивать, чтобы представлять, что издатель имеет ввиду "чуть ниже ..."

Аватара пользователя
manytigers
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:06

#12 Сообщение manytigers »

Моего терпения хватило до третьего номера. До этого вообще не хотела собирать "Бисмарк". А сейчас каждый понедельник встаю рано утром и бегу по киоскам искать журнал ))

Евгения
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 13:05
Откуда: СПб
Контактная информация:

#13 Сообщение Евгения »

терпела с 7го по 12 не выдержала вчера весь выходной клеила :) Не терпеливая я очень хотела сначало всю обшивку скопить а потом клеить не вышло :D

Dimonych
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 17:11

#14 Сообщение Dimonych »

А я собираю, лежат все номера кроме 8-го =(((( аккуратно в шкафу подальше от глаз дабы не смущать. Летом переберусь на дачу построю сначала "верфь" :lol: и начну конструировать спокойно линкор, чтоб никто не мешал

Ariec
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 13:48
Откуда: п. Каменоломни, Ростовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение Ariec »

Я с 1 по 10 номера собирал модельку в течении часа как покупал номер )))) Сейчас решил обшивку не собирать, пока не будет всех журналов с обшивкой. Вот лежат три номера, ждут своего часа. Да и руки если честно уже так не чешутся..
Эх, побольше б свободного времени...

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»