9 советов для строителя Бисмарка

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dr.Verhovtsev
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 13:05
Откуда: НСК

9 советов для строителя Бисмарка

#1 Сообщение Dr.Verhovtsev »

1. 5% из желающих построить Бисмарк водоплавающим сделают это.
Все они его угробят за первые 2-3 запуска, либо откажутся от этой затеи навсегда после 1-2 неудачных запусков(пропитав все эпоксидной смолой, очень тщательно).
2. 1% его запустят удачно и максимум дважды, угробив его окончательно во второй раз они его поставят в "вечный стапель" там он будет умирать, пока они будут строить "Готто Предистинацию" или "Санта Марию".
3.Никто из форумчан не прийдет к вам домой и не поможет с постройкой модели, даже живя в одном с вами городе, и одном районе. Это закон моделистов всех стран. Исключение составляют только настоящие соратники-люди перед которыми я снимаю шляпу, их мало.
4. Куча советов мега-моделистов вылезет вам боком, поскольку, о чем они пишут они ведают лишь сами.
5. 60% предложенных методов вам не подойдут
6. Настоящий моделист откроет вам свои секреты только в состоянии сильного пивного опьянения за ваш счет
7. Если вы думаете что Бисмарк деревянная модель - вы ошибаетесь.
8. Однажды вы задумаетесть о смысле того что вы делаете:
И тут вам придут на помощь 3 моих правила:
а) не заниматься постройкой более 5 дней подряд - утомляет
б) не запускать постройку более чем на неделю - вы теряете темп
в) не начинайте новый проект - вы им увлечетесь и выполнение 2-х двух правил будет под вопросом
9. Не отходите от инструкции!
Бисмарк в ИПОТЕКУ!!!

zubkovm
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 14:31
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение zubkovm »

Мда...
Ну а теперь, курс у меня взят на стенд сразу, - поэтому два первых пункта идут лесом сразу.
А по советам, я работаю в своем темпе 2-3 номера - сборка ( счетам 1-3 недели), этим ушёл от осевых и стапеля ( да простят меня спецы), - результат не имею перекрутов и смещений. Было небольшое отклонение в корме на сборке номеров 8-9 но было вытянут стрингерами из 10.
А собирать не более 5 дней, - это только при наличии всех номеров, - те кто еженедельно покупает - такой вариат тоже не проходит.
Так что ваши советы хороши, но только при определённых условиях, которых у многих нету.

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 9 советов для строителя Бисмарка

#3 Сообщение Kaiser »

Долго думал писать или нет сюда... и все таки, решил написать. В первую очередь, потому что часть тех, кого так пренебрежительно делетант называет "корифеи" я знаю довольно хорошо. Кого то видил еще на союзных соревнованиях и их модели, кто то постоянно дает информацию и делится ею (своими наработками, архивами фото и чертежных матеарилов) не только на этом форуме (уж извините, называть не кого не буду - каждый сам себя узнает). Да и еще и потому что я уважаю этих людей как профессионалов и как Людей
Кроме того, эти люди никогда не позволяли себе пренебредительно отозваться об этом партворке от Амати, хотя достаточно есть к чему придраться - тему "КИТв против самостоятельно изговтоленных" считаю некорректной.
Итак по пунктам...
По "ходовым". Каждый имеет право строить то, что считает нужным и для целей, которые считает нужным. Не думаю, что тут есть настолько наивные люди, которые думают, что с Бисмарком от амати можно на чо то рассчитывать на официальных соревнованиях, но, надеюсь, для кого то это послужит своеобразным "мостиком" к постройке модели радиоуправляемого класса и приведет в ряды судомоделистов новых. Процент также надуман - если немного прислушаться то и модель поплывет правильно и надолго
по поводу советов опытных людей... право любого прислушаться к ним или нет, но практика показывает, что научившись у опытного человека времени уйдет на понимание того же самого в сотни раз меньше.
может быть вам попадались не те моделисты, но в моей жизни я благодарен многим "старикам от судомоделизма", которые научили меня - начиная от судомодельного кружка и до советов в настоящее время.
Кроме того, практически в любом городе хоть и в полуразвалившемся состоянии, но остались кружки и клубы юных техничков. В вашем новосибирске если брать конкректно жива и здравствует хорошая Федерация. Сделать за вас модель никто не сделает, но помочь всегда найдется кому если человек адекватен и может задать вопрос и хочет внимать советам.
Я свое мнение выразил и вступать в полемемику не собираюсь.
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Аватара пользователя
Dr.Verhovtsev
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 13:05
Откуда: НСК

Re: 9 советов для строителя Бисмарка

#4 Сообщение Dr.Verhovtsev »

Kaiser писал(а):пренебрежительно делетант называет "корифеи" я знаю довольно .[/b]
во первых дилетант пишется именно так и никак иначе, ваша безграматность настораживает - против вас лично я ни имею ничего, соответственно ваш пост, это оскорбление которое запрещено правилами форума
во вторых: город Новосибирск пишется с большой буквы
Бисмарк в ИПОТЕКУ!!!

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Valentin Demin »

во первых дилетант пишется именно так и никак иначе
И запятые надо расставлять правильно, и при личном обращении местоимение "Вы" пишется с большой буквы. Ваша безграмотность меня даже не настораживает.
соответственно ваш пост, это оскорбление которое запрещено правилами форума
Если бы там было хоть ОДНО обращение к кому-либо, то еще можно было бы говорить об оскорблении. А вот здесь:
ваша безграматность настораживает
уже переход на личности.
Поэтому тов. Верховцев пусть будет не здесь, а на Третьей планете. На месяц.

kalmar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 18:34
Откуда: Москва (Лосинка)

#6 Сообщение kalmar »

Уважаемый Dr!!! Почему Вы отговариваете людей от этой сборки.
Я посмотрел на форуме у Вас в основном одни критические посты.
Никогда не занимался моделированием, а сейчас увлекся!
Хотя мне немало лет!
Если появится такой же проект парусника, то буду собирать.
Неровно дышу к Cutty Sark!!!
Мы клеим и обязательно поклеим!

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение Kaiser »

kalmar писал(а): Неровно дышу к Cutty Sark!!!
присмотритесь к Cutty Sark фирмы Artesania Latina - в свое время мне он очень сильно понравился в сборке.
На местном сайте есть обзор даже этого набора - http://www.shipmodeling.ru/cuttysark.php , есть и в магазине местном 1:84 масштаб.
Рекламировать Artesania не буду, но их качество мне нравится, как и разбирать все достоинства/недостатки набора, в обзоре практически все есть :-)
Последний раз редактировалось Kaiser Сб май 02, 2009 17:04, всего редактировалось 1 раз.
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Prapor
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 10:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Prapor »

А в европе вроде стартовал партворк Ямато и Konstitution. Производитель все тот же.

Штурман "Березины&
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:58
Откуда: Москва

#9 Сообщение Штурман "Березины& »

ваша безграмАтность настораживает - против вас лично я ни имею ничего, соответственно ваш пост, это оскорбление которое запрещено правилами форума
Dr, ничего личного. Но, если хотите обучитиь русскому языку кого-то, то пишите грамотно сами (если умеете). А то Ваша безграмАтность действительно настораживает.

Asmodey2008
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 14:34
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Asmodey2008 »

[quote="Штурман "Березины&"]ваша безграмАтность настораживает - против вас лично я ни имею ничего, соответственно ваш пост, это оскорбление которое запрещено правилами форума
Dr, ничего личного. Но, если хотите обучитиь русскому языку кого-то, то пишите грамотно сами (если умеете). А то Ваша безграмАтность действительно настораживает.[/quote]

Я тоже не всегда грамотно пишу. И чего? Чем это может настораживать? "любите" друг друга в личке.

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение Kaiser »

коллеги, давайте закроем тему правописания, мы все таки не филологический форум.
Я адекватен и критику наличия грамматических ошибок принимаю, поэтому от себя могу пообещать что буду внимательнее набирать текст, как и стараться "попадать" в клавиши на клавиатуре :-) все таки свой язык уважать нужно - тут не поспоришь
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

ВадимЗ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 16:41
Откуда: г. Ангарск

#12 Сообщение ВадимЗ »

Дело не в грамотности! Dr. пиши лутше о полезном ну или хотя бы о хорошем, и будет тебе счастье!

Аватара пользователя
NAVY Labs
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 18:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

о как

#13 Сообщение NAVY Labs »

...есть у меня сомнение, "не австрийский ли шпион наш уважаемый доктор" (с) - не отсюда ли он: http://modelyard.narod.ru/russian/draw/ger/165.htm
Админ шоколад и печенье не пьет!

Аватара пользователя
VladimirI
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 13:37
Откуда: Tallin
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: о как

#14 Сообщение VladimirI »

Знатный рЕсунок! :wink:

Аватара пользователя
корсар2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:37
Откуда: Дубна МО
Контактная информация:

Re: о как

#15 Сообщение корсар2 »

NAVY Labs писал(а):...есть у меня сомнение, "не австрийский ли шпион наш уважаемый доктор" (с) - не отсюда ли он: http://modelyard.narod.ru/russian/draw/ger/165.htm
Скорее засланец от бауер-медия больно яростно инструкции отстаивает
Даешь БИСМАРКСТРОЙ! Пятилетку за три года!

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»