Молодо-зелено

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение Kaiser »

Krankel писал(а): В том-то и дело что я мягко говоря, нну вобщем не моделист я пока... :) Может попробовать пластик для начала? Что посоветуете? (А ведь затянуло.... С самолетиками в юношестве проще было)
ну если аллергии нет на парусники - в местном магазине посмотрите модели: там можно выбрать на свой кошелек и свое видение. Если надо будет консультацию - пишите в личку или в топик по моделям сборным в основном форуме, там проконсультируют, помогут без проблем :-)
А пластик и вудкит... в двух словах, разные это подходы, разные интересы модельные, редко кто совмещает и то и то
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

zubkovm
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 14:31
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение zubkovm »

Krankel писал(а): Вы читаете мой мысли коллега! Хотя я задумываюсь на парусниками "совсем не сложности" учитывая мой опыт (например HMS BEAGLE MINI-KIT) И поцене доступные для меня. А то жена выгонит. :)
Ну меня миникиты не устраивают, я присматриваюсь к альбатросу к пиратской шхуне или к пинте из колумбовой троицы.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

#18 Сообщение FreeLander »

Krankel писал(а):В том-то и дело что я мягко говоря, ну вобщем не моделист я пока... :) Может попробовать пластик для начала?
А у Вас цель какая, просто стать моделистом? :) Тогда можно хоть пластиком хоть паровозиками заниматься. Чем угодно, первичны "порыв души и сладкое томленье", окак :lol:
Ещё вариант модели домиков строить, сейчас делают наборы с миникирпичами и "цементом", я как-то жену от такой витрины силком утаскивал, ей так понравилось, что она хотела этот набор полуторагодовалому ребёнку купить :lol: :lol: , на вырост :lol:
С уважением, Пётр
Мой блог

zubkovm
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 14:31
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение zubkovm »

Krankel писал(а):
seewoolf писал(а):Присмотритесь лучше к чему-нибудь посерьезнее. Бигль мини-кит, мягко говоря, нну вобщем не модель это
В том-то и дело что я мягко говоря, нну вобщем не моделист я пока... :) Может попробовать пластик для начала? Что посоветуете? (А ведь затянуло.... С самолетиками в юношестве проще было)
Ну не знаю, если только пластик с травлёнкой и доработкой напильником...
Хотя я бы предпочёл тогда уж картон.

Аватара пользователя
Krankel
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:01
Откуда: Казань

#20 Сообщение Krankel »

Цели такой нет, хватает самореализации в других областях. Просто хочется начать с простого, что-бы не "запороть" дорогостоящий проект. А за сравнение спасибо... :)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#21 Сообщение Roman Roganov »

Это смотря к чему душа больше лежит. Можно пластик помучить. Там немало интересных кораблей, только по большей части стального флота. А то, что не моделист - это не беда! Там выше ссылка была на цикл статей для начинающих. Ознакомитесь и вперед. У нас тут в галерее человек Беллону первой моделью делает, так там такое, закачаешься, а другой корвет Гремучая змея от Мамолли, вот эта работа - вообще шедевр. так что не надо бояться, что первая. ГЛАЗА БОЯТСЯ - РУКИ ДЕЛАЮТ. Потихоньку, неспеша, тщательно, не боясь трудностей, важно настроить себя, что результат будет нескоро. И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! УДАЧИ!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Krankel
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:01
Откуда: Казань

#22 Сообщение Krankel »

спасибо на добром слове seewoolf :) Что правда то правда = глаза боятся а руки делают. Притом молча как сказал бы мой дед :) Похожу-поищу. Долго ждать Бисмарк, заодно мож еще чего соберу (обучаясь при этом)

Законченный проект - Gibson SG Supreme Custom
В работе - Gibson Les Paul Class 5 Hand Made

Joker93
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 17:52
Откуда: Очёр(Пермский кр.)
Контактная информация:

#23 Сообщение Joker93 »

А что такое фототравление и травленка?

zubkovm
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 14:31
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение zubkovm »

Joker93 писал(а):А что такое фототравление и травленка?
Элементы декора модели изготовленные из тонкого листа меди или алюминия путём фототравления. В основном их видел в пластике и на картоне. Но на Бисмарке этого хозяйства будет тоже хоть отбавляй.
Всему своё время.

Joker93
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 17:52
Откуда: Очёр(Пермский кр.)
Контактная информация:

#25 Сообщение Joker93 »

А что такое фототравление?

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение Kaiser »

Joker93 писал(а):А что такое фототравление?
выше ответили... фтотравление если быть совсем точно, "травленка" - просто жаргон, означающий тоже самое. сам процесс чтоли интерес?
ну если совсем в двух словах, то на пластину (фоторезистор) наносится рисунок и затем в растворе "вытравляется" по этой маске от фоторезистора металл (обычно латунь или медь), чтобы осталось только то что необходимо.
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Аватара пользователя
Krankel
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:01
Откуда: Казань

#27 Сообщение Krankel »

вот видите тема задалась.... простые вопросы-четкие ответы. то и чего добивался :)

В работе - Gibson Les Paul Class 5 Hand Made

kalmar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 18:34
Откуда: Москва (Лосинка)

#28 Сообщение kalmar »

Бисмарк у меня первая модель.Ближе к концу начну собирать Кати Сарк!
Очень она мне в душу запала!!! А Бисмарк это для меня полигон!
Мы клеим и обязательно поклеим!

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»