Бисмарк - свой взгляд

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Miha
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 19:06
Откуда: Питер

#16 Сообщение Miha »

Sebulba писал(а):Можно, с уверенностью, утверждать только одно, если цена растет, значит спрос есть.
Я бы понял если бы номеров не было в продаже, а так лежат аж со второго. Где спрос?

антон соколов
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 0:00

#17 Сообщение антон соколов »

Насчёт акции не покупки 24 номера, к примеру, одну неделю, есть 100%риск номер 25 получить по двойной цене за упущенную продавцом выгоду. И чего мы добъёмся. Брать -то будем всё равно. :(

JKTUBY
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 2:15
Откуда: Челябинская обл.

#18 Сообщение JKTUBY »

Если делать акцию то нужно начинать пока идут рейки в наборах.В крайнем случае можно взять следующих 2номера с рейками.А до 24номера можно не дотянуть, с такими ценами много народу откажется поект могу закрыть раньше.

Аватара пользователя
shorkun
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 20:01
Откуда: Москва

#19 Сообщение shorkun »

Мне кажется цены в 15EUR не будет. Посмотрите сами в Германии все выпуски 6.50 ну пусть 7 EUR, есть уже несколько людей которые стабильно поставляют германские выпуски все сразу. В конце концов если цена первалит 350-400 рублей все кому жалко бросать, просто купят немецкие выпуски, потому как переплачивать за русский перевод такие деньги просто безумие. Ну и какой тираж тогда будет в Росссии?
Никогда не говори, никогда.

Аватара пользователя
Aleks144
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20 Сообщение Aleks144 »

Народ, давайте еще немного посражаемся и письмо отправим ...
да и скелет корпуса должен быть хотя бы.
А если действительно набор будет не менее 2000 Евро, то я думаю можно будет устроить акцию покруче - огласить эту инфу всем и бросить к чёрту этот проект. За такие деньги можно взять не менее интересные наборы и сразу.
Лучше просто откладывать пока 200-300 руб. в неделю (уже привыкли), а там и бумажным набором 1:200 можно продолжить (травленка, точеные стволы это к нему все есть - думаю уже каждый это знает).
С уважением, Александр

Wolfer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Wolfer »

2 Пётр Сергеев
Респект за толковый, грамотный анализ.
Лично для меня, ещё начиная с первого номера было очевидно, что проект является попыткой впарить покупателю товар за цену, значительно превышающую его объективную рыночную стоимость. Соответственно, я никогда особо не обольщался относительно конечно стоимости набора. Тут как с ипотекой - или выкладываешь круглую сумму сразу, или по частям, но раза в два больше. Тем не менее, разочарование имеет место - я рассчитывал, что "подсекать" издатель начнёт ближе к 40-50 номеру (что в общем и логично - чем позже, тем меньше будет соскочивших с покупки). Соответственно, эту часть набора я надеялся купить за сознательно заниженную продавцом (в расчёте на будущую прибыль) цену. Увы, как оказалось, на таких хитрожопых как я, нашелся свой винт, причём издатель явно знает, куда его втыкать :). Т.е. реально рубить бабло он начинает уже прямо сейчас, не дожидаясь не то что пятидесятого, но и пятнадцатого номера. Понятно, что цена первых двух номеров была чистой промоакцией, но уже тот факт, что за 9 номеров (с 3-го по 11-й) рекомендованная цена поднималась ТРИ раза, достаточно серьёзный сигнал.
Всё ещё в работе "Race horse"

Петр Сергеев
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 14:07
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение Петр Сергеев »

shorkun писал(а):Мне кажется цены в 15EUR не будет. Посмотрите сами в Германии все выпуски 6.50 ну пусть 7 EUR, есть уже несколько людей которые стабильно поставляют германские выпуски все сразу. В конце концов если цена первалит 350-400 рублей все кому жалко бросать, просто купят немецкие выпуски, потому как переплачивать за русский перевод такие деньги просто безумие. Ну и какой тираж тогда будет в Росссии?
По сотне выпусков сразу это уже опт. К тому же те люди, кто поставляет из Германии напрямую розничному покупателю это единственный посредник в России, к тому же держит небольшую наценку.
Если покупать в российских киосках, то розничная цена будет значительно выше.
А немецкие выпуски, кто имеет возможность и желание уже покупают и будут покупать. Но это только часть желающих
Pit

Петр Сергеев
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 14:07
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

#23 Сообщение Петр Сергеев »

Wolfer писал(а):2 Пётр Сергеев
Респект за толковый, грамотный анализ.
Лично для меня, ещё начиная с первого номера было очевидно, что проект является попыткой впарить покупателю товар за цену, значительно превышающую его объективную рыночную стоимость. Соответственно, я никогда особо не обольщался относительно конечно стоимости набора. Тут как с ипотекой - или выкладываешь круглую сумму сразу, или по частям, но раза в два больше. Тем не менее, разочарование имеет место - я рассчитывал, что "подсекать" издатель начнёт ближе к 40-50 номеру (что в общем и логично - чем позже, тем меньше будет соскочивших с покупки). Соответственно, эту часть набора я надеялся купить за сознательно заниженную продавцом (в расчёте на будущую прибыль) цену. Увы, как оказалось, на таких хитрожопых как я, нашелся свой винт, причём издатель явно знает, куда его втыкать :). Т.е. реально рубить бабло он начинает уже прямо сейчас, не дожидаясь не то что пятидесятого, но и пятнадцатого номера. Понятно, что цена первых двух номеров была чистой промоакцией, но уже тот факт, что за 9 номеров (с 3-го по 11-й) рекомендованная цена поднималась ТРИ раза, достаточно серьёзный сигнал.
Да на мой взгляд так оно и есть.
И это с учетом, что реально нарезанные лазером кусочки фанеры набора корпуса в номерах первого десятка реально стоят недорого, по сравнению с розничной ценой номера.
Когда пойдут номера с литыми, фото травлеными и точеными деталями, стоимость которых выше нарезанныз лазером кусков фанеры и реек, то цена номера подскочит серьезно.
Да и ажиотаж будет больше, т.к фанеру и рейки можно нарезать самому, а вот фото травленку и литье качественные в домашних условиях сделать трудно и дорого. А без них модели не будет.
Pit

marder
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 18:12

#24 Сообщение marder »

Если журнал идет через двух посредников, то это чисто русское изобретение, у официала дифицит, но вот у одного хорошего парня все нормуль с количеством, но вот с ценой.

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

#25 Сообщение Борис_Б »

А чему удивляться - обычный отечественный бизнес. Тут недавно, например, по ТВ оглашали стоимость керосина с завода (6000) и стоимость покупки керосина авиакомпаниями (40000) - и ничего, никто не удивляется. А вы вообще то в курсе, какая наценка идет на те же шкафы/купе, кухни и прочую мебель - 300/400% если не знали. Да много чего еще можно привести как пример. ТВ все уши прожужжало, какой нехороший американский бизнес - дали госпомощь, а они премии себе выписали, а то что наши "бизнесмены" поступили точно так же, если не круче, - о том молчок. Одним словом - "дерьмократия"

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#26 Сообщение Roman Roganov »

Анализ у Петра грамотный, но жутко пессимистичный. Почему? Да все просто Бисмарк - реальная угроза проектам российских парусников, которые нам обещает Петр с 2006 г. (журнал М-хобби). Больше людей будут заниматься Бисмарком, меньше народу купит его наборы, если они конечно выйдут в ближайшие три года :D , хочется надеятся, что все-таки выйдут.
Петр, а как же быть с Титаником, который выпускался сначала подобной серией, конечно только за границей, а теперь доступен в наборе и стоит он вовсе не штуку евриков, а "всего" 18302 "деревянных"? С растаможкой и пр. Там еще чертежики, а не филькина грамота, как в Бисмарке? Что то вы загнули с ценой!
Так что даже 30 000 в совокупности нормальная была бы цена и доход бы принесла процентов 50, не меньше (ведь Валентин тоже не в убыток себе торгует наборами). Это собственно те деньги с которыми лично я готов расстаться в рассрочку на три года, ну максимум 35 000! НЕ БОЛЕЕ!
Во всем сказанном ничего личного, российские корабли я жду не меньше остальных
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Wolfer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Wolfer »

seewoolf писал(а): Петр, а как же быть с Титаником, который выпускался сначала подобной серией, конечно только за границей, а теперь доступен в наборе и стоит он вовсе не штуку евриков, а "всего" 18302 "деревянных"? С растаможкой и пр. Там еще чертежики, а не филькина грамота, как в Бисмарке? Что то вы загнули с ценой!
Проблема в том, что вы ссылаетесь на заграничный опыт. Там-то партвоки выпускаются давно и успешно (не в последнюю очередь благодаря разумной и стабильной ценовой политике издателей). Сравнивать-же российский "Бисмарк" с германский в этом плане просто бессмысленно. "Там" он продаётся по стабильной цене, так что вопросов "а сколько будет стоить следующий номер?" даже не возникает. Ну и не говоря уже о такой мелочи, как разница между рекомендованной ценой и розничной, которая взвинчивает стоимость набора едва ли не в половину.
Собственно, я вовсе не исключаю варианта, когда лет через 5 (когда в коммерческом плане партвок окажется исчерпан) в продаже появится набор "Бисмарка" наподобие того-же "Титаника" - т.е.2-3 мегакомплета по суммарной стоимости 1-1,5 тыс. евро.
Всё ещё в работе "Race horse"

Аватара пользователя
Техноромантик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 11:32
Откуда: Россия, СФО, Красноярский край, г.Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#28 Сообщение Техноромантик »

Мне так кажется,
что если проект партворка "Бисмарк" "прогорит" в нашей стране,
то следующие просто "не прокатят" больше,
т.к. их брать никто не будет!
Что будет называться:
хотели как лучше,
а вышло как всегда! :?
"Бисмарк" - в кредит!

Петр Сергеев
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 14:07
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение Петр Сергеев »

seewoolf писал(а):Анализ у Петра грамотный, но жутко пессимистичный. Почему? Да все просто Бисмарк - реальная угроза проектам российских парусников, которые нам обещает Петр с 2006 г. (журнал М-хобби). Больше людей будут заниматься Бисмарком, меньше народу купит его наборы, если они конечно выйдут в ближайшие три года :D , хочется надеятся, что все-таки выйдут.
Петр, а как же быть с Титаником, который выпускался сначала подобной серией, конечно только за границей, а теперь доступен в наборе и стоит он вовсе не штуку евриков, а "всего" 18302 "деревянных"? С растаможкой и пр. Там еще чертежики, а не филькина грамота, как в Бисмарке? Что то вы загнули с ценой!
Так что даже 30 000 в совокупности нормальная была бы цена и доход бы принесла процентов 50, не меньше (ведь Валентин тоже не в убыток себе торгует наборами). Это собственно те деньги с которыми лично я готов расстаться в рассрочку на три года, ну максимум 35 000! НЕ БОЛЕЕ!
Во всем сказанном ничего личного, российские корабли я жду не меньше остальных
Во первых Титаник меньше по размеру и значительно проще, чем Бисмарк.
Во вторых Валентин единственный посредник между производителем и розничным покупателем.
В третьих у Валентина не высокая наценка, т.к. он торгует через интернет магазин, а не через реальную розничную точку. И не забудьте, что для получения заказа из интернет Магазина нужно еще добавить расходы на доставку покупателю. Эта стоимость не учтена в цене на сайте интернет магазина, которой вы оперируете.

У Бисмарка в России кроме главного оптового закупщика есть еще один или два звена, мелкооптовое и розничное. Они тоже хотят кушать.
Да и наценка у них больше, чем у Валентина раза в два.

В своих расчетах я делал грубую прикидку. Может быть я не намного завысил продажную цену производителя. Ну заплатите вы не 2 тыс. евро, а 70 тыс рублей, Это все равно в 2 раза больше, чем вы сейчас намерены заплатить. А если курс подскочит за два года. А коготок-то уже увяз.
Ко всему сказанному. Сравните объем документации, который лежит в стандартном наборе того-же Vanguard и объем макулатуры всех 140 выпусков с дополнительной исторической информацией, чертежами, фотографиями, кусками инструкций и т.п.
Как вы думаете все это купленное вами за 3 года поместится в виртуальную коробку стандартного набора Бисмарка. Влючите ваше воображение. Думая получится приличная гора бумажно-картонной макулатуры. Ну а как думаете вся эта макулатура предоставлена вам бесплатно? Кто за нее длжен платить? Думаю все розничные покупатели.
И не забывайте, что уменьшение объма тиража, увеличивает стоимость каждого экземпляра выпуска. Это закон экономики.
А тираж будет серьезно снижаться. По разным причинам. И в конце, когда пойдут наиболее ценные (с точки зрения невозможности повторения комплектующих в домашних условиях) выпуски по сниженным тиражам, начнется такой ажиотаж, что повлечет за собой скачок цены.

Если хотите этого избежать покупайте сейчас оптом у посредников работающих с Германией напрямую.

Уважаемый Seewoolf ну не будет стоить этот набор в рассрочку по частям меньше 70 тыс рублей, если покупать их в киоске.

Ну а насчет вашего мнения, что проект Бисмарка - угроза моему бизнесу, то это абсолютная чуш, которую даже не хочу комментировать.
Pit

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#30 Сообщение Kaiser »

Петр Сергеев писал(а): Ну а насчет вашего мнения, что проект Бисмарка - угроза моему бизнесу, то это абсолютная чуш, которую даже не хочу комментировать.
с последним полностью согласен. Бисмарк - не угроза бизнесу не продавцов китов, не моделистам-самодельщикам..
Хетаччи приходят и уходят, а кто сидит давно на продаже китов с нормальными ценами и уже устоявшейся клиентурой и репутацией тот остается, как и останется и тот кто делает "ручную самоделку" для колликционеров или спорта.
Остальное не хочется комментировать - надоело уж обсасывать цены да оценки стоимости.. меньше 2000-2500 евро за комплект все равно не получится, единственное что в рассрочку только... если все нормально будет с выпусками...
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»