ГЛАВНАЯ ГАЛЕРЕЯ ФОРУМ БЛОГИ МАГАЗИН КОНКУРС""

После 10-го номера будете ли вы покупать номера?

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Будете ли вы после 10-го номера собирать номера журнала

Да, буду собирать по номерам
105
71%
Да, буду покупать номера, но сборку "заморожу" до стабилизации цен
18
12%
Нет, буду собирать самостоятельно Бисмарк
10
7%
Другое (в этом случае поясните свою позицию)
15
10%

Всего голосов : 148

Сообщение Krankel » Ср апр 22, 2009 21:17

мм-даа... мне лучше не соваться........ вопрос то был в чем.... все глубокие профи новичку лучше не соваться наверное. заклюют. кто нибуть тему помнит? это моя ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ. хотелось вы совета а не беседу на отвлеченные темы наблюдать
Krankel

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ace_Legioner » Ср апр 22, 2009 21:19

Krankel писал(а):мм-даа... мне лучше не соваться........ вопрос то был в чем.... все глубокие профи новичку лучше не соваться наверное. заклюют. кто нибуть тему помнит? это моя ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ. хотелось вы совета а не беседу на отвлеченные темы наблюдать

Да ладно заходи, у меня тоже первая... Деревянная. :lol:
Была бы большая река, да было б куда лететь... (с) Пикник
Ace_Legioner

Сообщение Kaiser » Ср апр 22, 2009 21:31

Krankel писал(а):мм-даа... мне лучше не соваться........ вопрос то был в чем.... все глубокие профи новичку лучше не соваться наверное. заклюют. кто нибуть тему помнит? это моя ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ. хотелось вы совета а не беседу на отвлеченные темы наблюдать

а вопрос где Ваш? :-)
тут разный народ и разные вопросы..
да и скучно пока что конкретное народу обсуждать - остов только кое как к 10 номеру завершили. Спрашивайте - ответим кто может :-) вроде б не клюем.. если человек ведет себе причино и на рожон не лезет (я не про вопросы - тут любые можно, я про поведеие и воспитание)
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)
Kaiser

Сообщение zubkovm » Чт апр 23, 2009 9:22

Выбрал другое...
Почему?Ну потому что пока не знаю, что будет дальше. Меня пока интересует соберу я корпус или нет. Дальше будет видно.
Кстати, возник вопрос: возможно ли используя сканы картона воплотить всё это в дерево?А то вот есть сканы от Принца Уэлса вот и думаю картон или дерево? Просто две бывшие картонки ( KG V и Октябрьская революция).
погибли под бабушкиными башмаками.:)
zubkovm

Сообщение Sierra1975 » Чт апр 23, 2009 9:24

klev писал(а):я вас и тут достану :)
скорее всего имелось ввиду что ревелл слямзил с модели бисмарка,которая находиться в музее компании,по крайней мере корпус и надстройки там точно почертежам делались,а вот вооружение там косячное.

А что именно там с вооружением не так? Главный калибр, средний, зенитная артиллерия?
Sierra1975

Сообщение Kaiser » Чт апр 23, 2009 10:13

zubkovm писал(а):Кстати, возник вопрос: возможно ли используя сканы картона воплотить всё это в дерево?А то вот есть сканы от Принца Уэлса вот и думаю картон или дерево? Просто две бывшие картонки ( KG V и Октябрьская революция).
погибли под бабушкиными башмаками.:)

можно... только не "1 к 1", естественно, надо брать "развертки картона" и переносить. если "по уму", то
- считаете обводы: берете теоретический чертеж (заведомо верный выбираете, конечно), считаете сколько у Вас будут обоводы и исходя из этого вычисляете толщину обшивки, размеры и обводы шпангоутов
- тоже самое проводите с надстройками
- учитываете разницу между картонными "изгибами" и "склейками" и деревом/металлом/фототравлением - материалы разные и свойства разные
А так, если в общем, говорить - путь нормальный, при реализации модели смотрим же чертежи, фото, и "картон" тоже если есть. только не забывайте - все сверять и проверять с чертежами и фото, какими найдете

осторожнее только со сканами непроверенными - искажения часто и по "сходимости" у них и размеры искажены. так что линейка и другие измерительные инструменгты под рукой должны быть
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)
Kaiser

Сообщение zubkovm » Чт апр 23, 2009 10:41

Kaiser писал(а):
zubkovm писал(а):
можно... только не "1 к 1", естественно, надо брать "развертки картона" и переносить. если "по уму", то
- считаете обводы: берете теоретический чертеж (заведомо верный выбираете, конечно), считаете сколько у Вас будут обоводы и исходя из этого вычисляете толщину обшивки, размеры и обводы шпангоутов
- тоже самое проводите с надстройками
- учитываете разницу между картонными "изгибами" и "склейками" и деревом/металлом/фототравлением - материалы разные и свойства разные
А так, если в общем, говорить - путь нормальный, при реализации модели смотрим же чертежи, фото, и "картон" тоже если есть. только не забывайте - все сверять и проверять с чертежами и фото, какими найдете

осторожнее только со сканами непроверенными - искажения часто и по "сходимости" у них и размеры искажены. так что линейка и другие измерительные инструменгты под рукой должны быть

Спасибо за совет. Сканы картона от GPM маштаб 1:200.
Но что то есть сомнения в реальности... Заявлен размер 115 см...
Но как то при беглом взгляде не ощутимо.

Кстати если кому нужны могу выложить на скачку.
zubkovm

Сообщение Kaiser » Чт апр 23, 2009 10:53

zubkovm писал(а):
Спасибо за совет. Сканы картона от GPM маштаб 1:200.
Но что то есть сомнения в реальности... Заявлен размер 115 см...
Но как то при беглом взгляде не ощутимо.

Кстати если кому нужны могу выложить на скачку.

Для GPM на наварине есть фототравление...
Мне лично больше вариант картонки от Халинского нравится - и сводится хорошо и проработка детализации хорошая, и масштаб 1:200. в 2002 его собирал.
Если надо будет - пишите в личку помогу разобраться и с GPM и Халинским.
Сами сканы вроде б тут в ветке по книгам есть - качество сканов не проверял, не надо было.
Kaiser

Сообщение klev » Чт апр 23, 2009 12:25

Sierra1975 писал(а):
klev писал(а):я вас и тут достану :)
скорее всего имелось ввиду что ревелл слямзил с модели бисмарка,которая находиться в музее компании,по крайней мере корпус и надстройки там точно почертежам делались,а вот вооружение там косячное.

А что именно там с вооружением не так? Главный калибр, средний, зенитная артиллерия?

модель доделывалась уже после войны,по воспоминаниям так сказать,поэтому со средней и зенитной артилерией накосячили.
ну хоть спрятали во время,англичанам не досталось.
klev

Пред.

Вернуться в Бисмарк история, легенда и модель для сборки