После 10-го номера будете ли вы покупать номера?

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Будете ли вы после 10-го номера собирать номера журнала

Да, буду собирать по номерам
105
71%
Да, буду покупать номера, но сборку "заморожу" до стабилизации цен
18
12%
Нет, буду собирать самостоятельно Бисмарк
10
7%
Другое (в этом случае поясните свою позицию)
15
10%
 
Всего голосов: 148

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#136 Сообщение Kaiser »

я о "легенде Бисмарк" вообще то...
тоглда и Ямато тоже легендой имеет право называться, толко японской... все таки самый крупный был...
а по поводу последней реплики только остается добавить, что за Шарнхорстом в то время стояло столько потопленных судов, что волей-неволей англичанам пришлось бы снять шляпу.
Спорить о Бисмарке честно сказать надоело.. с 2001 года им занимаюсь, с него началось занятие германским флотом 26-46 гг...
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Aleks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:47

#137 Сообщение Aleks »

Если честно то я ничего не понял, понял одно, тему увели в сторону и началось не пойми что. Начали о соответствие цены/качества и последующего продвижения по проекту, а пришли кто кого напугал или не напугал. Один корабль не может никого напугать, тем более целую страну, не пишите бред, даже ядерным оружием тяжеловато напугать.

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#138 Сообщение Kaiser »

Aleks писал(а):Если честно то я ничего не понял, понял одно, тему увели в сторону и началось не пойми что. Начали о соответствие цены/качества и последующего продвижения по проекту, а пришли кто кого напугал или не напугал. Один корабль не может никого напугать, тем более целую страну, не пишите бред, даже ядерным оружием тяжеловато напугать.
ладно. действительно, уехали от темы топика. будут желающие - в отдельной ветке можно и поговорить об этой "легенде"
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Aleks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:47

#139 Сообщение Aleks »

Kaiser писал(а):ладно. действительно, уехали от темы топика. будут желающие - в отдельной ветке можно и поговорить об этой "легенде"
Я не вам писал, я Тепленькому писал.

Аватара пользователя
SVD
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 12:00
Откуда: Чувашия, Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз

#140 Сообщение SVD »

Как рекомендованная превысит 250 руб - начинаю делать сам

Тепленький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 17:56
Откуда: Новороссийск

#141 Сообщение Тепленький »

Aleks писал(а):Если честно то я ничего не понял, понял одно, тему увели в сторону и началось не пойми что. Начали о соответствие цены/качества и последующего продвижения по проекту, а пришли кто кого напугал или не напугал. Один корабль не может никого напугать, тем более целую страну, не пишите бред, даже ядерным оружием тяжеловато напугать.
Бред или не бред, судить не вам! А вам бы посоветовал, анализировать мою переписку с Kaiser хотя бы потому, что есть дополнительный материал для просвещения!И потом я таким образом высказываю свою точку зрения по продолжению покупки дальнейших номеров после 10-го, что не противоречит теме! Ещё будут вопросы?
P/S запуск корейской ракеты-носителя не на шутку встревожил многих!

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#142 Сообщение Roman Roganov »

Тепленький
Послушайте, гражданин Тепленький, что вы там себе считаете, мне абсолютно все равно. Это первое.
Второе. Наша "дискуссия" началась с того, что вы написали, что Худ скрылся в тумане (а не был уничтожен прямым попаданием 380 мм снаряда с Бисмарка вследствие того, что англичане не соизволили усилить броню в районе кормовых башен главного калибра). Я обратил внимание на эту чушь, потом вы написали, что мол так написано где, уж простите, не запомнил.
Третье. Поправились что в тумане скрылись английские крейсере Саффолк и Норфолк. Это действительно так. Славно! Чего завелись, что я обратил внимание на допущенную ВАМИ, А НЕ КЕМ-ЛИБО, ошибку? Ну извините, не знал, что с головой нехорошо и так не замечание обычное прореагируете.
Четвертое. После допущенных вами ляпов вы поправляетесь и объявляете себя великим знатоком истории Бисмарка, а меня обзываете нулём в этом плане, зачем то обращаете внимание на мой возраст? Спасибо конечно, что напомнили, но вроде я пока в ясном уме и твердой памяти нахожусь :D
Пятое. Я негативно отношусь не к Бисмарку, не к проекту, а к БАРЫГАМ, жадность которых не знает пределов и которые угробили проект и его возможных последователей на корню!
Шестое. Вместо того, чтобы бросаться фразами невнятного содержания и обзывать меня нулём приведите ссылку хоть на одну мою ошибку. Пока есть только ваша фраза о Худе которую я поправил, за что наверное и прилетело мне от вас :D
То, что я еще на этой ветке, это значит, что лично мне приятно общаться с такими людьми как Кайзер, сразу чувствуется профи, таких на этой ветке почти нет, есть еще Ананас, Нарком, Корсар2, еще несколько человек с которыми мне приятно обсудить что либо, к вам, Тепленький это не относится и подотрите уже сопли и прекратите истерические вопли с пустыми, беспочвенными обвинениями, великий знаток истории Бисмарка.
Да, чуть не забыл, прежде чем вылить на меня очередной ушат помоев, почитайте мои сообщения на предмет поиска своим грандиозным умищем ошибок и сошлитесь на них, если найдете таковые, буду безмерно признателен, что поправите (только не истерическими воплями а фразами типа "вы писали так, а нужно так, потому что вот этот авторитетный источник так утверждает). Вот только боюсь не найдете, так как не писал я исторических эпусов об этом корабле (их и так валом в литературе и в интернете), а лишь подправил вас.
Последний раз редактировалось Roman Roganov Вт апр 21, 2009 9:18, всего редактировалось 1 раз.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#143 Сообщение Roman Roganov »

Тепленький писал(а):
Aleks писал(а):Если честно то я ничего не понял, понял одно, тему увели в сторону и началось не пойми что. Начали о соответствие цены/качества и последующего продвижения по проекту, а пришли кто кого напугал или не напугал. Один корабль не может никого напугать, тем более целую страну, не пишите бред, даже ядерным оружием тяжеловато напугать.
Бред или не бред, судить не вам! А вам бы посоветовал, анализировать мою переписку с Kaiser хотя бы потому, что есть дополнительный материал для просвещения!И потом я таким образом высказываю свою точку зрения по продолжению покупки дальнейших номеров после 10-го, что не противоречит теме! Ещё будут вопросы?
P/S запуск корейской ракеты-носителя не на шутку встревожил многих!
А кому судить? Вам что ли? :? переписка с Кайзер! Как громко звучит (Кайзер, не в ваш адрес), прямо Ленин и Карл Маркс, как минимум! :D Не доросли вы еще, батенька, то того, чтобы вашу переписку анализировать, ни умом, ни знаниями не вышли :evil: .
Запуск корейской ракеты напугал говорите, так вы у нас еще и великий политический обозреватель современности? Какая разносторонняя личность, однако.
Кстати, откуда такая уверенность в своих грандиозных познаниях то? Большой опыт моделиста-стендовика за плечами? Горы перелопаченной литературы? Гигабайты прочитанной и изученной информации на компе, гигабайты просмотренной документалистики, в т.ч. и по Бисмарку? :? :lol: 8)
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Rogov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 15:53
Откуда: Москва

#144 Сообщение Rogov »

Народ, хватит уже срач устраивать на каждой ветке. Начинается все за здравие, а заканчивается одним и тем же - перебранкой, грубостью и нанесением личных оскорблений. Есть же личка, которая все стерпит.
Изображение

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#145 Сообщение Roman Roganov »

Согласен, но кто ж виноват, что авторы некоторых бредовых сообщений ТАК РЕАГИРУЮТ НА ИСПРАВЛЕНИЯ
А вообще действительно, ветку в срач превратили, в том числе и я :oops: , но я не потерплю беспочвенных бредовых оскорблений в свой адрес
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#146 Сообщение Нарком »

Волк, спасибо, за оценку, но не кажется, что ветка превратилась во что угодно только не в осуждение сборки Бисмарка. Береги нервы, они еще понадобятся.
Бесплатные путевки в Сибирь от 10 лет

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#147 Сообщение Roman Roganov »

Согласен с тобой полностью. Предложение;: Петр, удалите нафиг последние страницы флуда, Rogov прав нужно писать в личку подобное, но мне безуино интересно откуда Тепленький высосал свои обвинения и почему после своих ляпов, потом сам же поправился, считает меня нулем, а себя мозгом? Обидно, млин
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#148 Сообщение Нарком »

Но мы то считаем тебя мозгом, а это кажется более важно. :)
Бесплатные путевки в Сибирь от 10 лет

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#149 Сообщение Roman Roganov »

Спасибо, Нарком, дело не в том, что считают или не считают меня мозгом :D , просто непонятно откуда такие вот берутся и на чем основывают свои суждения :?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Ace_Legioner
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 21:30
Откуда: Оренбург

#150 Сообщение Ace_Legioner »

VOSS писал(а):Боже мой! По моему немчики так не спорят о нем как мы! ФЛУД УЖЕ ВО ВСЕХ ТЕМАХ ПОЧТИ! А ведь советский матрос его даже в глаза не видел :D
Матросы не видели, зато чертежи видели советские адмиралы. Злые языки говорят, что даже скопировали....
Была бы большая река, да было б куда лететь... (с) Пикник

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»