После 10-го номера будете ли вы покупать номера?

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Будете ли вы после 10-го номера собирать номера журнала

Да, буду собирать по номерам
105
71%
Да, буду покупать номера, но сборку "заморожу" до стабилизации цен
18
12%
Нет, буду собирать самостоятельно Бисмарк
10
7%
Другое (в этом случае поясните свою позицию)
15
10%
 
Всего голосов: 148

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#106 Сообщение Roman Roganov »

Тепленький писал(а)::?: Худ скрылся в тумане? А не его ли аж на три части разломило от попадания снаряда с Бимарка с последующей детонацией? Что то вы путаете!
Нет, я не путаю, я как раз про первые стрельбы по неприятель, которые описаны в журнале, который мы собираем, и который (выстрел) подтвержден, раннее приведенной мной монорафией... А уже после него правительство Англии, как я уже писал, обьявило охоту на этот карапь![/quote]
Это так в журнале написано? ПИСЕЦ!!!!!
Последний раз редактировалось Roman Roganov Пн апр 20, 2009 7:49, всего редактировалось 1 раз.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#107 Сообщение Roman Roganov »

Kaiser писал(а):счас мне прилетит со всех сторон, но все таки скажу свое мнение.
Я прекрасно знаю, кто такая компания Амати и уважаю эту компанию. Я понятия не имел до этого кита кто такие Хачете и байер-медиа и ООО "Рога и копыта", которые отвечают за распространение. Так вот суть: парворк уже угроблен!!!. Можно спорить и обсуждать качество проработки модели - идеальных разработок, чертежей и моделей почти не бывает - всегда можно найти "проблемные" части. Но содержание этих "гумажек", споровождающих фанерки/травло/пластмассу!!! Это же ужас - сплошная безграмотность, никакой корректуры, уж молчу о редакторских "нестыковках".. Мое мнение то об Амати не изменится, а вот встретив продукцию этого самого Хачетте или байер-Медиа я обойду подальше, вспоминая "мукулатуру", споровождающую детальки КИТа.
P.S. я сам не собираю кит. но веду судомодельный кружок и мне стыдно перед детьми, которые просят родителей покупать им эти выпуски, и потом спрашивают по бреду, написанному в этих сопроводительных бумажках качества "туалетной бумаги" по содержанию.
Полностью согласен! Бисмарк угробил и себя и последователей. Немногие из тех, кто делал Бисмарк решатся купить что нибудь подобное в дальнейшем! Вот тут писали про парусник, выходящий на украине. 100 номеров! Чего там в ста номерах давать? Очередной сбор денег, учитывая особенно что корабль уже есть в наборе! Так что лично я ни Ямато, ни Сан Джовани Батиста уже никогда не стану покупать!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#108 Сообщение Roman Roganov »

Мишаня1 писал(а): Знаеш Kaiser, хоть это и моя первая модель по дереву и далеко не первая по пластику (хоть и не корабли) , но тем не менее как уже говорилось что я пока в состоянии потратить на себя 1000-1500 в месяц на свое удовольствие, в конце концов как и многие здесь на ПИВО с СИГАРЕТАМИ тратиться гораздо больше , только почемуто это не ТАК СИЛЬНО ЗАМЕЧАЕТЬСЯ?!??!?!?!?!?!?!
Во-первых, знаеш пишется с мягким знаком на конце
Во-вторых, обращение на "ты" к совершенно незнакомому человеку не говорит о том, что вы человек простой, а свидетельствует только о недостатке образования и воспитания
В-третьих, все кто здесь общается люди не бедные, хобби у нас одно из самих дорогих. Я тоже спокойно, как, уверен, и многие, могу потратить 1000 - 1500 в месяц на хобби, хоть и зарплаты у нас в провинции не Московские вовсе. А уж чужие деньги точно никто считать не собирается.
В-четвертых, есть понятие ЦЕНА-КАЧЕСТВО, его никто не отменял. Черный ангел писал про травло, листик их травла максимум две сотки стоитю Если в журнале напишут, что Худ скрылся в тумане, то историческую справку уж точно выкину (если конечно цена к этому моменту не зашкалит за мой психологический барьер). Фанера поведена, да много чего еще! Так что по цене-качеству они пролетели и потопили и себя, и последователей!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Техноромантик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 11:32
Откуда: Россия, СФО, Красноярский край, г.Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#109 Сообщение Техноромантик »

BlackAngel писал(а):А вот то что ЗП разные везде и у всех это вы точно подметили,но это как говорят жизнь да и кто на что учился.
А вот с этими словами я абсолютно не согласен!
Что значит:
кто на кого учился?! :evil:
Это у нас просто правительство и страна такая.
В чём же мы виноваты,
что не живём в той же Москве или Московской области?!
И почему в Москве зарплаты на порядок выше,
чем в той же провинции где-то?!
Что,
там люди работают лучше или у вас производительность больше?!
Или там производят что-то жизненно необходимое?!
Все жить в Москве не могу и это очевидно!!!
Просто нас разделили на людей и нелюдей...
В Москве,
в том же метро только успевают сдавать новые станции,
а здесь в Красноярске и в ряде других городов оно строится не один десяток лет уже и ни конца ни края не видно этим долгостроям.
Там оно нужно,
а здесь нет!!!
В городах машин уже больше,
чем людей и мы уже просто утопаем здесь в пробках и пыли,
а с каждым годом становится всё хуже и хуже...
А чиновнички рассуждают так:
а зачем нам миллиарды закопанные в землю?!
P.S.Извините за отступление от темы,
никого не хотел обидеть,
просто надоело уже слышать такие слова.
"Бисмарк" - в кредит!

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#110 Сообщение Roman Roganov »

Отставить политические дебаты! :D
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#111 Сообщение Kaiser »

Ребята, давайте хоть тут не будем обсуждать тему "Москва и Россия".
Я сам приезжий в Москве, хоть тут теперь и прописан. Надоело просто, честное слово, это обсуждение. Как правило оно неконструктивно и сводится только к взаимным упрекам и оскорблениям. И в Москве и в остальных регионах России люди разные живут и с разным достатком, и регионы разные оже бывают - говоря на "умном" языке - доноры и рецепиенты.. так что - давайте отбросим "гиблую" тему обсуждения эту.

А по сути если - так никто же не спорит: для кого то 1000 руб сумма большая, а кому то 1000 евро "на один поход в кабак" моделисты неважно какие и с каким опытом, не олигархи это точно.
Последний раз редактировалось Kaiser Пн апр 20, 2009 8:24, всего редактировалось 1 раз.
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Аватара пользователя
Техноромантик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 11:32
Откуда: Россия, СФО, Красноярский край, г.Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#112 Сообщение Техноромантик »

seewoolf,
не мог удержаться!
"Нашего брата" из простой провинции защищал,
не иначе... :D
"Бисмарк" - в кредит!

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#113 Сообщение Kaiser »

Техноромантик
кстати, если Bы родились в Красноярске, то с Вами мы земляки почти. Я родом из Иркутска, там жил до 12 лет, потом поносило по миру и по стране. Так что привет Сибири :-)
да простят меня модераторы за оффтоп
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Yazwa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:01
Откуда: Ставрополь

#114 Сообщение Yazwa »

Кстати на Navarin.ru уже пишут пояснения что для тех то кто знаком с Бисмарком от Hachette, что при покупке 1го журнала собираетсся сразу целиком модель :lol: . Да наделала делов Hachette что скоро ругательным словом называть будут :lol:

Sierra1975
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 23:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

#115 Сообщение Sierra1975 »

Ничего удивительного - несколько коллег по хобби из моего родного города очень сильно разочаровались, когда узнали, что полная сборка "Бисмарка" займет чуть больше, чем 15-20 номеров. :lol:

Аватара пользователя
DenyL
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 13:08
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#116 Сообщение DenyL »

AleK писал(а):Буду покупать если цена не превысит 250 р. Сейчас беру в АИФе по 240, но там откладывают, есть в городе по 220 в Роспечати, перейду к ним, если АИФ дальше поднимет цену. Купил бы все номера сразу, но стока денюшков за раз потратить, жена прибьет. Крайний случай куплю бумажного бисмарка от Халинского и натяну на деревянный каркас, там и травленка есть.
После анализа итоговой цены и у меня стали появляться сомнения в целесообразности дальнейшей покупки, семейный бюджет не резиновый, поэтому ждем 11-го номера.

Аватара пользователя
DenyL
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 13:08
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#117 Сообщение DenyL »

to seewoolf & Kaiser
Именно благодаря Бисмарку я вернулся к постройке моделей после долгого перерыва. Да еще как влился, за уши не оттащишь, но для всего есть разумные пределы, а особенно это касается аппетита барыг! Если Издатель не считает нужным наводить порядок в распространении, ему же это дороже выйдет... Хм, а ведь по уму, давно бы купил пластиковую модель Бисмарка :), их сейчас в избытке появилось.
А еще справедливо замечено, что и картонка "правильный путь"!
По поводу покупать или не покупать. Буду, но вот замечена мной одна особенность, продавать номера стали хуже и естественно цена на них заметно падает, шестой номер с 240 до 190 упал... видимо за ними и буду охотится. Покупать номера в случае если цена перевалит за 300 видимо не буду. Однако со стапеля Бисмарк сойдет готовым(и вероятнее всего стедовым) :)
Ответ: Другое (свою позицию пояснил).

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#118 Сообщение Kaiser »

DenyL писал(а):to seewoolf & Kaiser
Именно благодаря Бисмарку я вернулся к постройке моделей после долгого перерыва. Да еще как влился, за уши не оттащишь, но для всего есть разумные пределы, а особенно это касается аппетита барыг! Если Издатель не считает нужным наводить порядок в распространении, ему же это дороже выйдет... Хм, а ведь по уму, давно бы купил пластиковую модель Бисмарка :), их сейчас в избытке появилось.
А еще справедливо замечено, что и картонка "правильный путь"!
По поводу покупать или не покупать. Буду, но вот замечена мной одна особенность, продавать номера стали хуже и естественно цена на них заметно падает, шестой номер с 240 до 190 упал... видимо за ними и буду охотится. Покупать номера в случае если цена перевалит за 300 видимо не буду. Однако со стапеля Бисмарк сойдет готовым(и вероятнее всего стедовым) :)
Ответ: Другое (свою позицию пояснил).
ну совсем бросать вряд ли разумно... пути уже попробовали обсудить. так что - не опускайте руки! российскому народу не привыкать трудности преодолевать :-) барыги барыгами, а люди-моделисты точно страдать не должны от того что доделать не смогли.
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#119 Сообщение egen »

По мск - во многих местах попадаются старые номера.
Так что правильная стратегия - перетерпеть 2 недели после выхода очередного номера и купить его по рек. цене. :)

Аватара пользователя
DenyL
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 13:08
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#120 Сообщение DenyL »

Kaiser писал(а): ... ну совсем бросать вряд ли разумно... пути уже попробовали обсудить. так что - не опускайте руки! российскому народу не привыкать трудности преодолевать :-) барыги барыгами, а люди-моделисты точно страдать не должны от того что доделать не смогли.
Кто сказал бросать, в свое время я отказался от пластика, а уж теперь меня никто не заставить отказаться от постройки "судна мечты". :) К тому же я думаю - это малое начало для большого пути. Не склонен я выделять парусники или крейсера и линкоры, я люблю флот в целом.
Когда стоимость только шпангоутов уравнялась со стоимостью многих пластиковых моделей в сборке, бросать просто глупо.

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»