После 10-го номера будете ли вы покупать номера?

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Будете ли вы после 10-го номера собирать номера журнала

Да, буду собирать по номерам
105
71%
Да, буду покупать номера, но сборку "заморожу" до стабилизации цен
18
12%
Нет, буду собирать самостоятельно Бисмарк
10
7%
Другое (в этом случае поясните свою позицию)
15
10%
 
Всего голосов: 148

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Krankel
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:01
Откуда: Казань

#166 Сообщение Krankel »

мм-даа... мне лучше не соваться........ вопрос то был в чем.... все глубокие профи новичку лучше не соваться наверное. заклюют. кто нибуть тему помнит? это моя ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ. хотелось вы совета а не беседу на отвлеченные темы наблюдать

Аватара пользователя
Ace_Legioner
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 21:30
Откуда: Оренбург

#167 Сообщение Ace_Legioner »

Krankel писал(а):мм-даа... мне лучше не соваться........ вопрос то был в чем.... все глубокие профи новичку лучше не соваться наверное. заклюют. кто нибуть тему помнит? это моя ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ. хотелось вы совета а не беседу на отвлеченные темы наблюдать
Да ладно заходи, у меня тоже первая... Деревянная. :lol:
Была бы большая река, да было б куда лететь... (с) Пикник

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#168 Сообщение Kaiser »

Krankel писал(а):мм-даа... мне лучше не соваться........ вопрос то был в чем.... все глубокие профи новичку лучше не соваться наверное. заклюют. кто нибуть тему помнит? это моя ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ. хотелось вы совета а не беседу на отвлеченные темы наблюдать
а вопрос где Ваш? :-)
тут разный народ и разные вопросы..
да и скучно пока что конкретное народу обсуждать - остов только кое как к 10 номеру завершили. Спрашивайте - ответим кто может :-) вроде б не клюем.. если человек ведет себе причино и на рожон не лезет (я не про вопросы - тут любые можно, я про поведеие и воспитание)
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

zubkovm
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 14:31
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

#169 Сообщение zubkovm »

Выбрал другое...
Почему?Ну потому что пока не знаю, что будет дальше. Меня пока интересует соберу я корпус или нет. Дальше будет видно.
Кстати, возник вопрос: возможно ли используя сканы картона воплотить всё это в дерево?А то вот есть сканы от Принца Уэлса вот и думаю картон или дерево? Просто две бывшие картонки ( KG V и Октябрьская революция).
погибли под бабушкиными башмаками.:)

Sierra1975
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 23:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

#170 Сообщение Sierra1975 »

klev писал(а):я вас и тут достану :)
скорее всего имелось ввиду что ревелл слямзил с модели бисмарка,которая находиться в музее компании,по крайней мере корпус и надстройки там точно почертежам делались,а вот вооружение там косячное.
А что именно там с вооружением не так? Главный калибр, средний, зенитная артиллерия?

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#171 Сообщение Kaiser »

zubkovm писал(а): Кстати, возник вопрос: возможно ли используя сканы картона воплотить всё это в дерево?А то вот есть сканы от Принца Уэлса вот и думаю картон или дерево? Просто две бывшие картонки ( KG V и Октябрьская революция).
погибли под бабушкиными башмаками.:)
можно... только не "1 к 1", естественно, надо брать "развертки картона" и переносить. если "по уму", то
- считаете обводы: берете теоретический чертеж (заведомо верный выбираете, конечно), считаете сколько у Вас будут обоводы и исходя из этого вычисляете толщину обшивки, размеры и обводы шпангоутов
- тоже самое проводите с надстройками
- учитываете разницу между картонными "изгибами" и "склейками" и деревом/металлом/фототравлением - материалы разные и свойства разные
А так, если в общем, говорить - путь нормальный, при реализации модели смотрим же чертежи, фото, и "картон" тоже если есть. только не забывайте - все сверять и проверять с чертежами и фото, какими найдете

осторожнее только со сканами непроверенными - искажения часто и по "сходимости" у них и размеры искажены. так что линейка и другие измерительные инструменгты под рукой должны быть
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

zubkovm
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 14:31
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

#172 Сообщение zubkovm »

Kaiser писал(а):
zubkovm писал(а):
можно... только не "1 к 1", естественно, надо брать "развертки картона" и переносить. если "по уму", то
- считаете обводы: берете теоретический чертеж (заведомо верный выбираете, конечно), считаете сколько у Вас будут обоводы и исходя из этого вычисляете толщину обшивки, размеры и обводы шпангоутов
- тоже самое проводите с надстройками
- учитываете разницу между картонными "изгибами" и "склейками" и деревом/металлом/фототравлением - материалы разные и свойства разные
А так, если в общем, говорить - путь нормальный, при реализации модели смотрим же чертежи, фото, и "картон" тоже если есть. только не забывайте - все сверять и проверять с чертежами и фото, какими найдете

осторожнее только со сканами непроверенными - искажения часто и по "сходимости" у них и размеры искажены. так что линейка и другие измерительные инструменгты под рукой должны быть
Спасибо за совет. Сканы картона от GPM маштаб 1:200.
Но что то есть сомнения в реальности... Заявлен размер 115 см...
Но как то при беглом взгляде не ощутимо.

Кстати если кому нужны могу выложить на скачку.

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#173 Сообщение Kaiser »

zubkovm писал(а):
Спасибо за совет. Сканы картона от GPM маштаб 1:200.
Но что то есть сомнения в реальности... Заявлен размер 115 см...
Но как то при беглом взгляде не ощутимо.

Кстати если кому нужны могу выложить на скачку.
Для GPM на наварине есть фототравление...
Мне лично больше вариант картонки от Халинского нравится - и сводится хорошо и проработка детализации хорошая, и масштаб 1:200. в 2002 его собирал.
Если надо будет - пишите в личку помогу разобраться и с GPM и Халинским.
Сами сканы вроде б тут в ветке по книгам есть - качество сканов не проверял, не надо было.
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

klev
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:34
Поблагодарили: 1 раз

#174 Сообщение klev »

Sierra1975 писал(а):
klev писал(а):я вас и тут достану :)
скорее всего имелось ввиду что ревелл слямзил с модели бисмарка,которая находиться в музее компании,по крайней мере корпус и надстройки там точно почертежам делались,а вот вооружение там косячное.
А что именно там с вооружением не так? Главный калибр, средний, зенитная артиллерия?
модель доделывалась уже после войны,по воспоминаниям так сказать,поэтому со средней и зенитной артилерией накосячили.
ну хоть спрятали во время,англичанам не досталось.

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»