После 10-го номера будете ли вы покупать номера?

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Будете ли вы после 10-го номера собирать номера журнала

Да, буду собирать по номерам
105
71%
Да, буду покупать номера, но сборку "заморожу" до стабилизации цен
18
12%
Нет, буду собирать самостоятельно Бисмарк
10
7%
Другое (в этом случае поясните свою позицию)
15
10%
 
Всего голосов: 148

Сообщение
Автор
Aleks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:47

#151 Сообщение Aleks »

BlackAngel писал(а):Считаю что будет не верно при обсуждении цены номера говорить что там в нутри,что мы будем говорить когда в 70х номерах пойдет травленка(я образно),помните что в 1 выпуске может быть всего 1 полоска травленки и это по цене 250 скажем рублей.
Все-таки отвечу после 2 листов флуда. Согласен что травленка будет идти по 6,5 евро и цена будет зависеть от курса валют, но у нас не 70-е номера, а только 10-й и цену мы уже имеем благодаря барыгам 1,5 раза выше, а где-то и в 2. Тогда какой же она будет к 70-м номерам можно себе представить. И есть ещё один момент, который в России всегда действует. Представим на минуту, что доллар упадет до 24-25 руб., цены тоже упадут вместе с ним??? Я думаю ответ знают все.


Тепленький.
Не хотел писать, но напишу, а потом хоть тему удаляйте.
Никого корейцы не напугали, голодная страна хочет получить еду на своих условиях и пользуется своим близким расположением к России и Китаю, ядерным державам. У Японии 6 статья в конституции, повод для её отмены есть и осталось только желание, а для создания ядерной ракеты ей нужно 3-4 недели. США и Китай сейчас нагнетают обстановку возле экономической зоны Китая, чем не повод США подтянуть побольше своих кораблей к границам Китая. Глубже смотрите, корейцы только предлог, знаток вы наш.

Тепленький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 17:56
Откуда: Новороссийск

#152 Сообщение Тепленький »

"Тепленький.
Не хотел писать, но напишу, а потом хоть тему удаляйте.
Никого корейцы не напугали, голодная страна хочет получить еду на своих условиях и пользуется своим близким расположением к России и Китаю, ядерным державам. У Японии 6 статья в конституции, повод для её отмены есть и осталось только желание, а для создания ядерной ракеты ей нужно 3-4 недели. США и Китай сейчас нагнетают обстановку возле экономической зоны Китая, чем не повод США подтянуть побольше своих кораблей к границам Китая. Глубже смотрите, корейцы только предлог, знаток вы наш."

Вот и не писали бы?!... А у японцев в день запуска корейцами, в самый раз праздник национальный состоялся, под названием "Разверни противоракетную установку во дворе"? Я пишу про резонанс от ситуации, а вы про использование данного резонанса участниками (странами) "Большой игры" в данном регионе! "Зри в корень" Козьма Прудков.

Aleks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:47

#153 Сообщение Aleks »

Нет слов, одни эмоции. Все близ лежащие страны бросились себе бункера строить во дворах. Сами сделали, сами резонируем. Как и Гитлеру с начало все разрешили, а потом удивились как это он по Европе быстро пошел, ведь думали на Восток двинется. Да ещё и Бисмарка им в подарок построил, чтоб лучше резонировало, Тирпиц не приняли, решили нам сбагрить. Телевизор меньше смотрите.

Тепленький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 17:56
Откуда: Новороссийск

#154 Сообщение Тепленький »

Aleks писал(а):Телевизор меньше смотрите.
Не вам мне советы давать, что делать, а что нет! Для такого разговора, есть тема "Флуд" Есть тема специально для вашего просвещения, "Бисмарк" легенда или миф?". Не нужно больше здесь сорить! Я этого не делаю и вам настоятельно рекомендую ещё раз. Не хотели писать, не пишите!

denisyk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 17:28
Откуда: г. Калининград

#155 Сообщение denisyk »

Был увлечен сборкой модели " Бисмарк", но увы на 8 номере остановился...
Пугает постоянное повышение цены и это только первые десять номеров были в "свободной продаже"... "Свободная продажа", даже за эти деньги я получаю минимум сервиса, поясню...мне приходиться просто дежурить возле палатки, а еще придумали записываться, чтобы тебе обязательно досталось...PR-огромное , а истина -1,. За такие деньги должны домой приносить. Это мое личное мнение...Вывод, т.к. я не собрал еще ни одной модели, а думал Бисмарк будет первая, решил для себя купить набор в 3-4 раза дешевле и осознать , что это такое, и хочу добавить таких как я (дилетантов), было преимущественно больше в начале проекта, чем людей которые этим хобби занимаются уже довольно долго....

bez_imeni
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:25
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 4 раза

#156 Сообщение bez_imeni »

Когда в далёком детстве занимался судомоделизмом, ходил в кружок... Вот решил вспомнить что да как, да и просто хочется собрать красивый (в моем понимании) корабль. Но цена напрягает, если перешагнёт планку в 300 рублей в рознице, откажусь от покупки.
Вообще думаю травлёнку, леера и проч купить отдельно (тут даж ссылки мелькали, и цена приемлема), и палубные надстройки из картона собрать, благо чертежи есть.
Качество же сего КИТа пугает, из 10 номеров только два норм, остальные пропеллером, умучился ровнять.
А вообще забавно, вот никак ссылку не найду повторно, случайно набрёл, на каком-то из форумов по моделизму ругательство: "Хачетти тебе в КИТ!"

Sierra1975
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 23:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

#157 Сообщение Sierra1975 »

Ace_Legioner писал(а):
VOSS писал(а):Боже мой! По моему немчики так не спорят о нем как мы! ФЛУД УЖЕ ВО ВСЕХ ТЕМАХ ПОЧТИ! А ведь советский матрос его даже в глаза не видел :D
Матросы не видели, зато чертежи видели советские адмиралы. Злые языки говорят, что даже скопировали....
Да вы что?!! :shock: Неужто Юстас передал через Алекса? :D :lol:

Wolfer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#158 Сообщение Wolfer »

Да нет, вроде вполне официально у немцев техдокументацию по "Бисмарку" покупали (типа, как в нагрузку к "Лютцову").
Всё ещё в работе "Race horse"

Sierra1975
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 23:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

#159 Сообщение Sierra1975 »

Wolfer писал(а):Да нет, вроде вполне официально у немцев техдокументацию по "Бисмарку" покупали (типа, как в нагрузку к "Лютцову").
Могу ошибаться, но по-моему переговоры велись только об установках ГК для переоборудования тяжелых крейсеров пр. 69 "Кронштадт" с 305-мм орудиями ГК в пр. 69И (литера "И" значила "Импортный") с 380-мм стволами.

Аватара пользователя
Ace_Legioner
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 21:30
Откуда: Оренбург

#160 Сообщение Ace_Legioner »

Sierra1975 писал(а):
Wolfer писал(а):Да нет, вроде вполне официально у немцев техдокументацию по "Бисмарку" покупали (типа, как в нагрузку к "Лютцову").
Могу ошибаться, но по-моему переговоры велись только об установках ГК для переоборудования тяжелых крейсеров пр. 69 "Кронштадт" с 305-мм орудиями ГК в пр. 69И (литера "И" значила "Импортный") с 380-мм стволами.
Для начала. "И" означает "иностранный", а за использование слова "импортный" вас бы тогда подвергли обструкции за космополитизм. :wink:

Далее: (цитирию по А. Б. Широкорад "Флот, который уничтожил Хрущёв", М., 2004г.)

"Кстати, немцы в начале 1940 г. предложили нам купить технический проект линкора «Бисмарк» и «эсминца 1936 года». Замечу, что по проекту 1936 г. были построены и в 1940—1941 гг. вступили в строй германские эсминцы Z-25 — Z-30. Первоначально они были вооружены четырьмя 15-см пушками Tbts КС/36, специально созданными для вооружения эсминцев. Первые четыре пушки Tbts КС/36 в апреле 1938 г. прошли испытания на эсминце проекта 1934 года Z-8 «Бруно Ханемон». Замечу, что ни тогда, ни позже ни одна страна мира не имела эсминцев с артиллерией калибра свыше 130 мм.
За свои проекты немцы потребовали довольно приличные суммы. Так, проект «Бисмарка» ими был оценен в 40 млн/ рейхсмарок. Советская сторона решила действовать совсем уж «местечковыми» методами: документацию смотрели в течение нескольких дней, надо полагать, скопировали, а затем сказали, что нам она без надобности.
2 сентября 1940 г. зав. сектором Министерства иностранных дел Германии К. Шнурре заявил наркому внешней торговли А.И. Микояну; «Отказ советской стороны от покупки проекта линкора «Бисмарк» и проекта эсминца с 15-см артиллерией вызвал в Берлине большой шум. Германская сторона предоставила советской стороне возможность подробно ознакомиться и вникнуть во все тайны производства военных кораблей типа «Бисмарк». По поводу покупки проекта линкора разговоры шли в течение нескольких месяцев, и после всего этого был заявлен отказ ввиду высокой цены, хотя цена была известна советской стороне давно».
«ОКМ, — продолжал Шнурре, — поручило ему специально обратить внимание советской стороны на то неприятное впечатление, которое осталось после отказа советской стороны от покупки проекта линкора «Бисмарк»... В после-дующем германской стороне придется пересмотреть метод ведения переговоров, учитывая происшедший факт с проек-том линкора «Бисмарк» [Россия XX век: Документы. М.: Международный фонд «Демократия», 1998. Кн. первая. С. 213].
Есть сведения, что немцы давали нам «поглядеть» и проект непостроенного линкора «Н», вооруженного восемью 40-см пушками SКС/34. Но конкретных документов о передаче этого проекта автором не найдено. Достоверна известно о передаче проекта германской 406-мц трехорудийной башни."

В общем как-то так. НКВД и МИД тогда не зря работали. :wink:
Была бы большая река, да было б куда лететь... (с) Пикник

Sierra1975
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 23:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

#161 Сообщение Sierra1975 »

Я просто посрамлен... :oops:

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#162 Сообщение Kaiser »

Sierra1975 писал(а):Я просто посрамлен... :oops:
ладно... порадую еще кой чем....
поскольку оригинальные чертежи Бисмарка утеряны, то все покоится на слухах... немцы пытаются указывать, что якобы оригинальные чертежи имеются в России, что якобы есть мифический человек в кельне, у которого есть оригинальные чертежи.. но пока официально докуентальных подтверждений версий нет.
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Sierra1975
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 23:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

#163 Сообщение Sierra1975 »

Kaiser писал(а):
Sierra1975 писал(а):Я просто посрамлен... :oops:
ладно... порадую еще кой чем....
поскольку оригинальные чертежи Бисмарка утеряны, то все покоится на слухах... немцы пытаются указывать, что якобы оригинальные чертежи имеются в России, что якобы есть мифический человек в кельне, у которого есть оригинальные чертежи.. но пока официально докуентальных подтверждений версий нет.
О как! Тут проскочила информация о том, что ревелловский "Бисмарк" в 350-ом масштабе (считающийся, кстати, среди "пластиковых" моделистов лучшим) разработан на основе оригинальных чертежей с верфи "Блом унд Фосс". Это выходит что? Всех гнусно обманули? Блин, нет в жизни счастья!... :cry:

klev
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:34
Поблагодарили: 1 раз

#164 Сообщение klev »

я вас и тут достану :)
скорее всего имелось ввиду что ревелл слямзил с модели бисмарка,которая находиться в музее компании,по крайней мере корпус и надстройки там точно почертежам делались,а вот вооружение там косячное.

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#165 Сообщение Kaiser »

klev писал(а):я вас и тут достану :)
скорее всего имелось ввиду что ревелл слямзил с модели бисмарка,которая находиться в музее компании,по крайней мере корпус и надстройки там точно почертежам делались,а вот вооружение там косячное.
абсолютно правы. ревелл дела по модели
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»