После 10-го номера будете ли вы покупать номера?

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Будете ли вы после 10-го номера собирать номера журнала

Да, буду собирать по номерам
105
71%
Да, буду покупать номера, но сборку "заморожу" до стабилизации цен
18
12%
Нет, буду собирать самостоятельно Бисмарк
10
7%
Другое (в этом случае поясните свою позицию)
15
10%
 
Всего голосов: 148

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

После 10-го номера будете ли вы покупать номера?

#1 Сообщение Kaiser »

Итак... после очередного ожидаемого повышения отпускных цен издателем, увеличился отток Бисмарководов. Поэтому, собственно, и возник опрос
Последний раз редактировалось Kaiser Пт апр 17, 2009 10:12, всего редактировалось 1 раз.
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

AleK
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 9:08
Откуда: Ярославль, Кириши
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение AleK »

Буду покупать если цена не превысит 250 р. Сейчас беру в АИФе по 240, но там откладывают, есть в городе по 220 в Роспечати, перейду к ним, если АИФ дальше поднимет цену. Купил бы все номера сразу, но стока денюшков за раз потратить, жена прибьет. Крайний случай куплю бумажного бисмарка от Халинского и натяну на деревянный каркас, там и травленка есть.

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: После 10-го номера будете ли вы покупать номера?

#3 Сообщение Kaiser »

итак, во-первых, "аппаю" тему опроса
а во-вторых, я, конечно, не ВЦИОМ, но пока подавляющее количество проголовавших собирается и дальше приобретать номера и собирать по ним, "самодельщиков" минимум (что и следовало ожидать). В третьих, я забыл про "купивших или планирующих покупку оптом всего комплекта" - это скорее всего и входит в последний пункт ("другое").
Ребята, активнее голосуем...
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

topperr
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:27
Откуда: Москва

#4 Сообщение topperr »

Если цена за номер перевалит за 300 руб. (хотя и это грабёж, красная цена в базарный день - 150 руб., не больше!) - пусть сами собирают!
Изображение

Алексашка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 12:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Алексашка »

Буду собирать чего бы мне это не стоило.
Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего ,чем просто добрым словом.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#6 Сообщение Roman Roganov »

"Буду собирать чего мне это не стоило!"
Все имеет свою цену! Если будет не дороже 230 руб., то скрипя зубы буду покупать номера, но сборку заморожу после каркаса, если цена превысит, то пусть сами собирают!
Последний раз редактировалось Roman Roganov Пт апр 17, 2009 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

BISMARCKhac
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 13:55
Откуда: Омск. омская обл.
Контактная информация:

#7 Сообщение BISMARCKhac »

Ха да вы просто не представляете что творится в "совсэм, совсем молэньком" городе омске.... 270р за 9-ый номер.... но не бросаь же в начале пути... блин я учусь(хотя сам слегка не верю) но денег накопленых за неделю частеньконе хватает..... :cry:
СОБИРАТЬ МОЖНО ВСЁ, НО ХОРОШО, ДОСТОВЕРНО, И ПРАВДОПОДОБНО ТОЛЬКО ДВЕ ВЕШИ: МОДЕЛИ И МИНИАТЮРЫ.... хотя последнее не на этом сайте

KotoFF
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 4:42
Откуда: УР, г.Ижевск

#8 Сообщение KotoFF »

BISMARCKhac писал(а):городе омске.... 270р за 9-ый номер.... :cry:
У нас в Ижевске с 7го номера по 280 продают и то только в киосках Информпечати (монополия блин). Пока буду покупать, а травло наверное куплю у Ангела так всме равно дешевле, тока подкопить надо пару месяцев, как раз до конца обшивки корпуса.

Asmodey2008
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 14:34
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Asmodey2008 »

буду строить в любом случае, пилить самостоятельно не хочу, а выбрасывать начатое тем более.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#10 Сообщение Roman Roganov »

Ну и зачем обращения строчить????
Почитает распространитель и подумает: цену любую заломлю, все равно схавают
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение Kaiser »

seewoolf писал(а):Ну и зачем обращения строчить????
Почитает распространитель и подумает: цену любую заломлю, все равно схавают
не соглашусь с Вами, Роман. даже такая маленькая выборка статистики заставляет задуматься любого маркетолога: близок психологический порог цены, выборка показывает, что есть риск "потерять" более 30% уже определившихся людей, готовых собирать все 140 номеров для создния модели. Ведь вполне очевидно, что к 10 номеру отпали все "попутчики", купившиеся на не совсем корректную рекламу о "собери действующую модель линкора" (тут трудно не согласить с претензиями ФАС о рекламе Бисмарка). Кроме того, ясно что основная масса собирающих являются новичками, в том плане что это их "первая модель", а значит это потенциальный покупатель следующего кита при успешном завершении выпуска этого. Вот такие можно сделать первые выводы "в лоб" что называется - само все просится.
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#12 Сообщение Roman Roganov »

Kaiser писал(а):
seewoolf писал(а):Ну и зачем обращения строчить????
Почитает распространитель и подумает: цену любую заломлю, все равно схавают
не соглашусь с Вами, Роман. даже такая маленькая выборка статистики заставляет задуматься любого маркетолога: близок психологический порог цены, выборка показывает, что есть риск "потерять" более 30% уже определившихся людей, готовых собирать все 140 номеров для создния модели. Ведь вполне очевидно, что к 10 номеру отпали все "попутчики", купившиеся на не совсем корректную рекламу о "собери действующую модель линкора" (тут трудно не согласить с претензиями ФАС о рекламе Бисмарка). Кроме того, ясно что основная масса собирающих являются новичками, в том плане что это их "первая модель", а значит это потенциальный покупатель следующего кита при успешном завершении выпуска этого. Вот такие можно сделать первые выводы "в лоб" что называется - само все просится.
Вы рассуждаете верно, но барыги мыслят иначе: Хапнули своё?!!! Зер гут!!! Потом хоть потоп! Плевать, мы свое поимели, потом другую обдираловку изобретем! Психологический порог цены?!!! Они слов то таких не знают! Они знают только одно ХАПАТЬ И ПОБОЛЬШЕ!!!!
Еще раз подчеркиваю, красная цена их фанерке с пятью бумажками - сотка! Учтем запас на пластик и травленку - полторы сотки, да и то выходит в районе 25000, дороговато, но в рассрочку годится. При таких темпах роста цена быстро выростет до сотен трех, и это только рекомендованная!!! Вы как хотите, но если дороже 230, Я ПАС, да и то ДОРГО встает как чугунный мост! Почти штука в месяц!
НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДНО ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ (ТОЛЬКО НЕ ЭКЗОТИКУ, НАЗВАНИЯ КОТОРОЙ НИКТО НЕ ЗНАЕТ) КОТОРОЕ В МЕСЯЦ СТОЛЬКО СТОИТ?!!!!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение Kaiser »

Ну если совсем честно, то я не читаю вообще никакую популярную периодику на русском языке, кроме специальной :-)
А в остальном.. наука правильных продаж наукой, вот только в России нет не работает ни наука продаж, не рынок :-) вот тут я с согласен полностью с Вами - типичный "российкий рынок продаж": при торговой наценке в 25-30% "накручивают" в рознице за 100%. А раз такая ситуация устраивает издателя, значит ему просто-напросто все равно - свое "отбил" и порядок.
Так что в этом смысле мы солидарны с Романом

цена завышена даже рекомендованная, тут не поспоришь. Это была одна из причин почему я не стал "ввязываться" в сборку кита, хот соблазн был отложить свою сборку начататую раньше и упростить себе жизнь. Не устроила неадекватная цена за номер - я не полеился почитать рекомендованные цены на первые номера на Байер-Медиа и посмотреть/поговорит с европейцами знакомыми. Не устроило отсутствие чертежа кита полного - не люблю я "темных лошадок". Затем уже пришло понимание упрощений и т.п. в ките. Это толко мое мнение, я не претендую, что другие так поступили - я пояснил почему я не стал китом заниматься.
Последний раз редактировалось Kaiser Пт апр 17, 2009 21:07, всего редактировалось 2 раза.
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

ave27
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 16:38
Откуда: Воронеж сити

#14 Сообщение ave27 »

да штука в месяц это дорого, ну а есле посщитать и прикинуть сколько тратится на пивко и сигареты (пользы нет) :idea: а тут для души приятно, и есле для детей то и увлекательно вместо компа
лично я пока буду соберать как встатн невмоготу по денгам там подумаем :?:

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#15 Сообщение Roman Roganov »

Не обижайтесь, начинающие, но проект именно на вас и расчитан. Почему?
Вы не видели нормальных моделей и не знаете цен на них, не знаете как должно выглядьть "хваленое качество", хоть Хачете, хоть кого еще! От того и желание "Соберу любой ценой!" Буду воспитывать характер! :D :D :D
Хотите характер? Купите Сан Франциско, завяжите около 1200 выбленочных узлов (цена вопроса не более 10000 руб вместе с инструментом и всеми конверсиями), вот тогда и узнаете что значит воспитывать характер.
В рекламе со вкусом покажут что угодно, башенки красиво крутятся, тут же хроника, шпагоуты идеально подходят! А в жизни - ценовой беспредел, отвратительный текс, никуда не годный с точки зрения работы корректора, совсем они у них не просыхают что ли? Да и сам текст "исторической справки"! Гитлера назначили канцлером, один это перл чего стоит. Слишком много лирических отступлений, уже забывается о чем речь!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»