Усилители

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Ответить
Сообщение
Автор
true
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:19

Усилители

#1 Сообщение true »

Народ, у меня усилители к шпангоуту из 9 номера не совпадают с самим шпангоутом, даже не знаю как обьяснить( вообщем если усилитель приложить к шпангоуту ровно, то шпангоут оказывается ниже на пара милеметров

У кого нибудь было такое?

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Усилители

#2 Сообщение Kaiser »

true писал(а):Народ, у меня усилители к шпангоуту из 9 номера не совпадают с самим шпангоутом, даже не знаю как обьяснить( вообщем если усилитель приложить к шпангоуту ровно, то шпангоут оказывается ниже на пара милеметров

У кого нибудь было такое?
фото лучше дать... усилители видимо стрингеры подозревались. должно совпадать если ставили все по своим местам
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

true
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:19

#3 Сообщение true »

я уже все подправил, там вот усилитель который как половина шпангоута, и он как будто ниже чем надо был =)

Санборисыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 20:42
Откуда: Дзержинск Нижегор.обл.

#4 Сообщение Санборисыч »

Такая же фигня.Я сделал по нижнему краю.

Asmodey2008
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 14:34
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Asmodey2008 »

если внимательно посмотреть инструкцию, то там тоже усилители ниже. значит все в порядке

val-str
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 14:25
Откуда: Ярославль

#6 Сообщение val-str »

Всем привет, вообще я так понимаю эти так называемые усилители не столько усиливают сколько служат для стыковки обшивочных реек по ним стык планок проходит поэтому и увеличили толщину шпангоута чтобы пятно склеивания больше была, иначе края планок приклеивались бы к одному и тому же шпангоуту, а он для стыка двух планок тонковат... то что он ниже в пределах разумного не страшно следите чтобы он повторял контуры шпангоута, а то может ступенька образоваться при обшивании скелета...

Аватара пользователя
shorkun
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 20:01
Откуда: Москва

#7 Сообщение shorkun »

Только сегодня дошёл до этих усилителей, насчёт их назначения согласен с val-str, поэтому выровнял верхний край и ступеньку бронепояса, иначе косяк с обшивкой будет, а внизу мне кажется не так страшно при малковке можно и сточить немного будет.
Изображение
Никогда не говори, никогда.

JrD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 20:43

#8 Сообщение JrD »

Не переживай, все дефекты уйдут при шкурении перед первичной обшивкой.....

topperr
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:27
Откуда: Москва

#9 Сообщение topperr »

Та же фигня. Я усилитель приклеивал после всей сборки. Клеил по верхней кромке.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»