Нарушения законодательства о рекламе ООО «АШЕТ КОЛЛЕКЦИЯ».

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Aleks144
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#16 Сообщение Aleks144 »

корсар2 писал(а):А причем здесь вообще ашет надо трепать распространителей у которых явный картельный сговор, издатель то четко пишет рек. цена 175 руб. :evil:
Да все они там в сговоре и основной распростанитель и
мелкооптовые и ларечники - разве мало информации о ценах из регионов?
Везде цены ломят аж жуть.

НАЛИЦО монопольное распространение выпуска только с разницей еще через нескольких посредников и каждый "зарабатывает" на нашем интересе.
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Wanderer
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 18:46
Откуда: Belgorod

#17 Сообщение Wanderer »

Aleks144 писал(а):
корсар2 писал(а):А причем здесь вообще ашет надо трепать распространителей у которых явный картельный сговор, издатель то четко пишет рек. цена 175 руб. :evil:
Да все они там в сговоре и основной распростанитель и
мелкооптовые и ларечники - разве мало информации о ценах из регионов?
Везде цены ломят аж жуть.

НАЛИЦО монопольное распространение выпуска только с разницей еще через нескольких посредников и каждый "зарабатывает" на нашем интересе.
Давно была мысль об этом написать. Предъявить издательству можно только за недобросовестную рекламу. Информация должна была быть полной - от количества номеров до их стоимости (хотя бы на начальном этапе). А этой информации не было, только приманку закинули в 49 руб. Возможно по этой причине кто-то стал жаловаться, и необязательно какие-то крутые сынки - в первую очередь страдают малоимущие.
Я считаю, что носители рекламы тоже должны отвечать за недостоверную информацию. Хотите зарабатывать деньги на рекламе - позаботьтесь о ее прозрачности.
А конечная цена - это уже кто как хочет получить прибыль, все хотят кушать. Хлеб с маслом. А икорка - а Бог с ней, пусть будет черная! И плюс еще 100% цены навернули сверху...
Текущий проект: "Bismarck" 1:200; лидер "Ташкент" 1:200; Van De Stadt 44 "Madeira" 1:1

Мишаня1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:47
Откуда: Мск

#18 Сообщение Мишаня1 »

silvan писал(а):я чет не пойму причем тут фас, покупать журнал это личное дело каждого, журнал распространяется через разные точки. никаких нарушений нету, разве что как заметили раньше в рекламе. Но тут уже мелочи, в рекламе говорилось "первый номер уже в продаже" и цена на него дейсвительно была 49 рублей. Вообщем их максимум оштрафуют. Другой рекламы я не видел, а значит и нарушений формально нету, если есть хороший юрист, то он свою зарплату обязательно отработает и отмажет.
Просто люди узнав, что это растянется на несколько лет впадаю в легкий шок.
Когда по ящикам шла реклама, там четко говорилось" ПОСТРОЙ СВОЙ ЛИНКОР БИСМАРК ВСЕГО ЗА 49 РЯБЧИКОВ", я еще тогда подумал что он из картона какого то, а провложенную бумажку в 6 номере забыли что ли , какого перца там говорилось что следующие номера будут выходить по таким то датам, а сами выпускали эти номера чуть ли не на неделю раньше, если мне память не изменяет то 8 номер по этой писульке должен был выйти 7 апреля , а я его уже почему то склеил хотя сегодня еще 6 апреля, да и 7 номер из-за этой писульке чуть не прошляпил.Так что я считаю пусть вздернут их хорошенько чтоб порядок был, а то разглумились над народом я бы еще у БАРЫГ лицензию отнимал за такую накрутку.
Спустя два года : "Мы,клеили, клеили и на конец по клеили !!!!

Mutabor
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 19:43

#19 Сообщение Mutabor »

Мишаня1 писал(а):я бы еще у БАРЫГ лицензию отнимал за такую накрутку.
на этот вид деятельности лицензия не нужна

blablabla
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:40

#20 Сообщение blablabla »

Неприятная инфа. Издатель реально может начать отбивать деньги от штрафа за счет цены...

paradox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 23:42
Откуда: с-петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#21 Сообщение paradox »

Мишаня1 писал(а):Когда по ящикам шла реклама, там четко говорилось" ПОСТРОЙ СВОЙ ЛИНКОР БИСМАРК ВСЕГО ЗА 49 РЯБЧИКОВ",.
именно.
я приготовился скупить весь тираж в городе и спекулировать.
а насчет цен у меня профессиональное..

italyno1981
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 15:10

#22 Сообщение italyno1981 »

blablabla писал(а):Неприятная инфа. Издатель реально может начать отбивать деньги от штрафа за счет цены...
А может поэтому и подняли цену ?

blablabla
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:40

#23 Сообщение blablabla »

italyno1981 писал(а): А может поэтому и подняли цену ?
Да нет. Цену подняли с 7 номера, который вышел в конце марта. Такие объемы обычно за месяц заказывают. И скорее всего уже давно было заложено. + Дело будет идти не 1 месяц, так что я говорю, про возможное дополнительное повышение цены.

Аватара пользователя
alicsey
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:08
Откуда: Москва

#24 Сообщение alicsey »

А какая нить реакция на сайте ашеты была на это?

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»