Коллективное обращение к издателю по поводу тиража

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Кошка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Коллективное обращение к издателю по поводу тиража

#1 Сообщение Кошка »

Александр DIW писал(а):
Волков писал(а): вопрос лишь в тираже .
Кстати тираж упал с 200.000 до 170.000 :? 30.000 человек автоматом пролетают, ну не 30.000 скорее всего не все первые номера раскуплены, но всё равно думаю счёт идёт на тысячи
тираж падает прямо на глазах :shock: №3 - 140 000, №5 - 115 000. Такими темпами к концу что, поштучно будут выпускать!??? А стоить тогда сколько будет? :cry: :oops:

Jrvin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:43
Откуда: Шилка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Jrvin »

Парни а может быть написать коллективное письмо? Администрация сайта напишет,а мы все под этим подпишемся,мол просим принять меры к бесчинству распространителей и всё такое,я думаю такое большое сообщество они без внимания не оставят!!!

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Нарком »

Jrvin писал(а):Парни а может быть написать коллективное письмо? Администрация сайта напишет,а мы все под этим подпишемся,мол просим принять меры к бесчинству распространителей и всё такое,я думаю такое большое сообщество они без внимания не оставят!!!
+100
Бесплатные путевки в Сибирь от 10 лет

ave27
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 16:38
Откуда: Воронеж сити

#4 Сообщение ave27 »

попытка не пытка Я за +1

Jrvin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:43
Откуда: Шилка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Jrvin »

Думаю АДМИНИСТРАЦИИ требуется создать отдельную тему где бы каждый указал свой ник,фамилию и город(ну чтобы быть при отправке письма всё выглядело официально)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#6 Сообщение Roman Roganov »

Только надо ли это администрации форума и сайта? Вот в чем вопрос.
Хотя лично мне жаловаться не на что - покупаю по рекомендованной цене, если бы стоил 180 руб каждый выпуск везде, то я бы просто отказался бы от этой затеи и все!
Кстати, это что наша нац. черта? На Западе тоже так бурно обсуждали появление Бисмарка и цену на журнал?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Jrvin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:43
Откуда: Шилка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение Jrvin »

seewoolf писал(а):Только надо ли это администрации форума и сайта? Вот в чем вопрос.
Хотя лично мне жаловаться не на что - покупаю по рекомендованной цене, если бы стоил 180 руб каждый выпуск везде, то я бы просто отказался бы от этой затеи и все!
Кстати, это что наша нац. черта? На Западе тоже так бурно обсуждали появление Бисмарка и цену на журнал?
Да дело не в том что ты покупаешь по рекомендованной цене,дело то в том что многим действительно обидно покупать по цене в 200-250р при цене в 150р,и если сейчас не намекнуть то потом и ты будешь покупать по 250 8) поверь щас чухнут безнаказанность и всё приплыли.Я лично тоже покупаю по рекомендованной но я готов подписаться под письмом(если оно будет) Я просто предложил написать,если есть желание то берёмся и пишем если не пишем и через некоторое время получаем... :oops: Вместе нужно держаться а не каждый сам за себя!!!

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#8 Сообщение Roman Roganov »

Jrvin писал(а):
seewoolf писал(а):Только надо ли это администрации форума и сайта? Вот в чем вопрос.
Хотя лично мне жаловаться не на что - покупаю по рекомендованной цене, если бы стоил 180 руб каждый выпуск везде, то я бы просто отказался бы от этой затеи и все!
Кстати, это что наша нац. черта? На Западе тоже так бурно обсуждали появление Бисмарка и цену на журнал?
Да дело не в том что ты покупаешь по рекомендованной цене,дело то в том что многим действительно обидно покупать по цене в 200-250р при цене в 150р,и если сейчас не намекнуть то потом и ты будешь покупать по 250 8) поверь щас чухнут безнаказанность и всё приплыли.Я лично тоже покупаю по рекомендованной но я готов подписаться под письмом(если оно будет) Я просто предложил написать,если есть желание то берёмся и пишем если не пишем и через некоторое время получаем... :oops: Вместе нужно держаться а не каждый сам за себя!!!
Блин, я же не писал, что не буду подписываться! Буду, если такое письмо будет, но поверьте, что дальше болтовни дело не пойдет. Я просто хотел сказать: а нафига это администрации сайта? Они делают парусники и нафиг им не нужен Бисмарк, не в обиду администрации, это все глубоко уважаемые лично мной люди и то как работает здешний магазин, думаю дает повод уважать их и другим посетителям сайта и клиентам здешнего магазина. Просто я старался отразить объективную реальность
Последний раз редактировалось Roman Roganov Вт мар 17, 2009 10:31, всего редактировалось 2 раза.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Mutabor
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 19:43

#9 Сообщение Mutabor »

Jrvin писал(а):
seewoolf писал(а):Только надо ли это администрации форума и сайта? Вот в чем вопрос.
Хотя лично мне жаловаться не на что - покупаю по рекомендованной цене, если бы стоил 180 руб каждый выпуск везде, то я бы просто отказался бы от этой затеи и все!
Кстати, это что наша нац. черта? На Западе тоже так бурно обсуждали появление Бисмарка и цену на журнал?
Да дело не в том что ты покупаешь по рекомендованной цене,дело то в том что многим действительно обидно покупать по цене в 200-250р при цене в 150р,и если сейчас не намекнуть то потом и ты будешь покупать по 250 8) поверь щас чухнут безнаказанность и всё приплыли.Я лично тоже покупаю по рекомендованной но я готов подписаться под письмом(если оно будет) Я просто предложил написать,если есть желание то берёмся и пишем если не пишем и через некоторое время получаем... :oops: Вместе нужно держаться а не каждый сам за себя!!!
Лучше напишите в издательство и спросите, чем оно руководствовалось при установке рекомендуемой цены в 150 руб...

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#10 Сообщение корсар »

Издательство обычно отвечает что оно не при делах,цены устанавливает распространитель, мол воюйте сами как хотите.Вот если будет коллективное письмо, да еще и за сотней-другой подписей может чего и изменится (хотя честно говоря не очень верится :( )
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Jrvin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:43
Откуда: Шилка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение Jrvin »

Я понимаю что уважаемой администрации это не нужно,но если напишит письмо такой большой проект,да ещё и стакой тематикой,да ещё и с сотней другой подписей то я думаю будет повод задуматься у производителя!!! Кстати аналогично собирались подписи за спасение оз Байкал(т.е изменение направления маршрута трубопровода) Можете мне не верить но в своём небольшом городке,я для себя добился цены в 160р за номер(до этого цена была 190р) я сказал что буду покупать,купил 3 номера и сказал что больше не буду покупать по такой цене,сказал что в интернете нашёл что цена составляет 150р!!! Продавец опешила,сказала что на весь городок приходил 3 журнала и заказ на них она оформила,сказала что теперь он будет постоянно приходить и что она будет теперь с ними дела? Я сказал давайте 160р и я буду у вас брать без всяких упрёков,вот и договорились сразу!!! Так что барыги сами решают какую цену ставить,им по голове не бъют за это,а я попробовал ударить(знаю может быть и подлый метод,но я не дал нажиться почти на 4000р на мне!!!) Я же понимаю что он то покупает его не за 150р!!! Я согласился доплачивать 10р (до 160р) так как приходиться доставлять товар из Читы.
Последний раз редактировалось Jrvin Вт мар 17, 2009 11:00, всего редактировалось 1 раз.

serggg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 18:18
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение serggg »

Все очень просто - раз есть спрос - значит и будет повышаться цена. Насколько я понимаю никто не ожидал подобного ажиотажа, но на сколько его хватит????????

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#13 Сообщение корсар »

serggg писал(а):Все очень просто - раз есть спрос - значит и будет повышаться цена. Насколько я понимаю никто не ожидал подобного ажиотажа, но на сколько его хватит????????
При таком росте цен и сокращении тиражей, боюсь не надолго (к глубокому сожалению) :( :( :(
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Mutabor
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 19:43

#14 Сообщение Mutabor »

корсар писал(а):Издательство обычно отвечает что оно не при делах,цены устанавливает распространитель, мол воюйте сами как хотите.Вот если будет коллективное письмо, да еще и за сотней-другой подписей может чего и изменится (хотя честно говоря не очень верится :( )
Рекомендуемую цену пишет издатель.
Даже если бы ажиотажа не было, средняя цена была бы 180-200 руб.

Jrvin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:43
Откуда: Шилка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение Jrvin »

Вот краткий курс экономики: Представьте что у продавца есть 100 единиц товара А и что на него есть спрос 300 человек,естественно с разным уровнем дохода,допустим что человек №1 самый богатый из 300,а человек №300 самый бедный, спрашивается какую цену установит продавец? Правильно цена на товар будет такая чтобы товар смогли купить первые 100 человек(№1-№100) вот и думайте будет ли рости цена. Повышение цены это одно из средств регулировки спроса и предложения!!!

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»