Коллективное обращение к издателю по поводу тиража

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#16 Сообщение корсар »

А что думает об этом наш уважаемый модератор
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

#17 Сообщение FreeLander »

Если Вы про меня, то я думаю следующее: не стоит ожидать, что кто-то посторонний займётся решением ваших проблем.
Сразу оговорюсь, я не администрация сайта, я просто модерирую форум на общественных началах. Просто сама подобная постановка вопроса меня всегда удивляла. "Давайте напишем коллективное письмо!" - "Давайте" - "Зовите администрацию сайта, пущай сочиняет". Понятно конечно, что в коллективных вопросах всегда нужен организатор, но логика его автоматического выбора в данном случае (да и не только в данном) выглядит странно.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
SKVrn
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:44
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#18 Сообщение SKVrn »

А в местную НАЛОГОВУЮ не проще ???
Блажен ТОТ, Кто соберёт "BISMARCK"! АМИНЬ !
Все фото сборки: http://photofile.ru/users/skvrn/

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#19 Сообщение корсар »

FreeLander писал(а):Если Вы про меня, то я думаю следующее: не стоит ожидать, что кто-то посторонний займётся решением ваших проблем.
Сразу оговорюсь, я не администрация сайта, я просто модерирую форум на общественных началах. Просто сама подобная постановка вопроса меня всегда удивляла. "Давайте напишем коллективное письмо!" - "Давайте" - "Зовите администрацию сайта, пущай сочиняет". Понятно конечно, что в коллективных вопросах всегда нужен организатор, но логика его автоматического выбора в данном случае (да и не только в данном) выглядит странно.
Так давайте попробуем на конкурсной основе в этой ветке к примеру составить несколько писем.Или хотя бы предложений которые по мнению форумчан должны прозвучать в данном письме. Я так думаю
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

#20 Сообщение FreeLander »

Так я разве против? :shock:
От души пожелаю удачи в этом начинании!
С уважением, Пётр
Мой блог

Jrvin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:43
Откуда: Шилка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение Jrvin »

Почему я предложил именно администрацию этого чудесного сайта дак это только потому что здесь собираются много людей собирающих бисмарк и кому он не безразличен,письмо то мы и сами напишем только вот желательно что бы это письмо отправила именно администрация,так о первых будет выглядеть серьёзно,а во воторых это заставит обратить внимание на своих клиентов:-)

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#22 Сообщение корсар »

Jrvin писал(а):Почему я предложил именно администрацию этого чудесного сайта дак это только потому что здесь собираются много людей собирающих бисмарк и кому он не безразличен,письмо то мы и сами напишем только вот желательно что бы это письмо отправила именно администрация,так о первых будет выглядеть серьёзно,а во воторых это заставит обратить внимание на своих клиентов:-)
Но предварительно надо само письмо составить.Господин модератор не моли бы вы на всех ветках оставить сообщение с просьбой заглянуть сюда.Заранее благодарен
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

#23 Сообщение FreeLander »

корсар писал(а):Господин модератор не моли бы вы на всех ветках оставить сообщение с просьбой заглянуть сюда.
Не вижу смысла. Все кто интересуются Бисмарком тему и так увидят.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Rogov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 15:53
Откуда: Москва

#24 Сообщение Rogov »

Чем устраивать конкурс на лучшее письмо "не понятно о чем и не понятно зачем". Лучше устройте конкурс резюме и найдите работу с зп на 500 руб. в месяц больше, чем сейчас.

Вас никто не заставляет платить - это рынок. Капитализм... Оставьте свои соцком замашки. Хотите? Берите. Не хотите - не берите. Вот и все. Я например переплачиваю 80 руб. каждый раз за номер, так как экономлю свое время.
Изображение

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#25 Сообщение корсар »

Rogov писал(а):Чем устраивать конкурс на лучшее письмо "не понятно о чем и не понятно зачем". Лучше устройте конкурс резюме и найдите работу с зп на 500 руб. в месяц больше, чем сейчас.

Вас никто не заставляет платить - это рынок. Капитализм... Оставьте свои соцком замашки. Хотите? Берите. Не хотите - не берите. Вот и все. Я например переплачиваю 80 руб. каждый раз за номер, так как экономлю свое время.
Не обижайся, но я тебе скажу,Не путай пожалуйста москву и регионы
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

faleeff
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

#26 Сообщение faleeff »

seewoolf писал(а):Они делают парусники и нафиг им не нужен Бисмарк, не в обиду администрации, это все глубоко уважаемые лично мной люди и то как работает здешний магазин, думаю дает повод уважать их и другим посетителям сайта и клиентам здешнего магазина. Просто я старался отразить объективную реальность
Насчет нафиг не нужен, то я так не думаю.
Нужен. С его помощью на сайт заходит больше людей, чем раньше.
Сама модель "Бисмарка" конечно не профильная, но часть форумчан подсядет и на парусники.

Yazwa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:01
Откуда: Ставрополь

#27 Сообщение Yazwa »

Да вопрос конечно интересный :lol: ток вот интересно что перекубщики распространители де лают с нерализованной продукцией если она у них оседает мёртвым грузом то они и сами возможно снизят цену (ну или так и будут держать а мож и увеличат чтоб покрыть расходы на не преобретённые экземпляры :cry: , а спрос тут более мене прогнозируемый если не купили 10 журналов то и через неделю наследуещий номер тоже самое скорее всего так ка пропустить пару номеров тут не лья ). Другой вопрос если не реализованная продукция возвращается (я слышал если вам вдруг не досталась номера то можно заказать не распроданный) тогда у производителя есть каккаято заинтересованность чтоб спрос не падал и идея может как то и повлияет на ситуацию. А так это рынок (самому не хото покупать по 200р с натписью на журнале рек цена 150 :evil: ), у меня в городе ток киоски Союз печати продают и везде цена одинаковая :( в других местах ток первые № были щас не видно. Короче я тоже подпишусь но идея как мне кажется сомнительная ( кто бросит покупать если нам откажут или ответят распывчато именно из за этого что к нам относятся ни как :x ) вот еслиб нам делали преобретения через нет или ещё в какой форме тодыб мы взяли и купили там к примеру по 160 -170 или как там ещё , а так бери ток в киоски по какой проадут цене ( ажиотажа у меня вгороде точно щас нет ) :evil: :evil: :evil:

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#28 Сообщение корсар »

faleeff писал(а):Насчет нафиг не нужен, то я так не думаю.
Нужен. С его помощью на сайт заходит больше людей, чем раньше.
Сама модель "Бисмарка" конечно не профильная, но часть форумчан подсядет и на парусники.
Уже :D
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
Rogov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 15:53
Откуда: Москва

#29 Сообщение Rogov »

корсар писал(а):Не обижайся, но я тебе скажу,Не путай пожалуйста москву и регионы
Просто немного надо понимать экономику и само понятие "рекомендованная цена".

Это касается инструмента, но ничем не отличается от того же Бисмарка.

Слово "цена" всегда требует дополнительного определения. Есть розничная цена, и есть несколько уровней оптовых цен. Каждое звено в цепи "производитель - покупатель" делает свою наценку на стоимость товара. Размер наценки зависит от того, предоставляется ли товарный кредит, а также от спроса на товар.
Самая большая наценка имеет место в последнем звене: в розничной продаже. Это естественно, потому что розничный торговец вкладывает в продажу наибольшее количество труда, а во многих случаях и платит за формирование товарных запасов. В последнем случае он берет на себя риск потерь в том случае, если товар не будет реализован.
Минимальная розничная наценка составляет тридцать процентов. Эта цифра обычно действует при сдаче товара "на реализацию". При такой схеме розничный торговец возвращает деньги за товар только после его продажи. При отсутствии спроса он возвращает товар. При предоставлении розничному торговцу товарного кредита сроком на один месяц с обязательным погашением (вне зависимости от того, продан товар или нет), наценка составляет от тридцати до пятидесяти процентов, в зависимости от спроса и других факторов. Если розничный торговец выкупает товар сразу, наценка составляет минимум пятьдесят процентов (она может быть меньшей, если сбыт действительно гарантирован, но это бывает редко). Верхний предел наценки определяется многими факторами, но сто процентов она превышает редко.
Наценка оптовика, который в торговле инструментом обычно является единственным звеном между импортером и розничным продавцом, обычно составляет от десяти до тридцати процентов.
Естественно, каждый импортер инструмента должен объявлять уровень цен на свой товар. Но если документ с оптовой ценой попадает в руки конечного покупателя, тому приведенные выше размеры наценок могут показаться совершенно неоправданными. Большинство покупателей не знает и знать хочет о затратах на создание товарных запасов и прочих издержках, которые и заставляют розничного торговца придерживаться именно таких наценок, чтобы не обрекать себя ни на нищенское существование, ни, тем более, на разорение. Результатом такой "утечки информации" вполне может быть отказ от совершения покупки. (Наш случай)
Большинство европейских производителей инструмента объявляют т.н. "рекомендованную розничную цену". Она вырабатывается на базе оптовой цены, к которой добавлены разумные наценки в расчете на одного - двух оптовых посредников. Также учитываются расходы на транспортировку и таможенную очистку товара и т.п. А к этой цене уже применяются скидки. Такие скидки обычно составляют от тридцати до шестидесяти, а в отдельных случаях (например, при поставках для участия в выставке) и до семидесяти процентов. А реальная розничная цена зависит от многих факторов и может оказаться даже ниже рекомендованной.
Такой подход особенно удобен при работе с корпоративными покупателями. Руководство покупателя гипнотизирует размер скидки в тридцать - сорок процентов от цифры, указанной в красиво изданном прайс-листе. Есть и другие преимущества, которые большинство оптовых торговцев знают и активно используют.
Большая часть импортеров тайваньского инструмента такой системы не придерживается и предоставляет своим покупателям прайс-листы, в которых просто перечислены цены с относительно небольшими скидками, размер которых пропорционален объему закупки. В ценах, как правило, уже учтены расходы на таможенную очистку и транспортировку. И хотя работать с такими списками удобнее, других преимуществ этот подход не имеет.
Изображение

Аватара пользователя
alicsey
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:08
Откуда: Москва

#30 Сообщение alicsey »

Господа а вы чего хотите? Чтоб тираж подняли или чтоб цену снизили. Тираж не поднимут т.к. скорее всего есть контракт на полгода или год с четко оговориным количеством деревянных наборов которые к нам поставят. Да и в москве до сих пор можно свободно купить 3, 4 номера, а если поискать то и 1, 2.
По поводу цены я только за, если ее наконец вернут к рекомендованной.

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»