Коллективное обращение к издателю по поводу тиража

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#31 Сообщение корсар »

alicsey писал(а):Господа а вы чего хотите? Чтоб тираж подняли или чтоб цену снизили. Тираж не поднимут т.к. скорее всего есть контракт на полгода или год с четко оговориным количеством деревянных наборов которые к нам поставят. Да и в москве до сих пор можно свободно купить 3, 4 номера, а если поискать то и 1, 2.
По поводу цены я только за, если ее наконец вернут к рекомендованной.
Разговор именно о цене,а главное о контроле оной
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
Rogov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 15:53
Откуда: Москва

#32 Сообщение Rogov »

корсар писал(а):Разговор именно о цене,а главное о контроле оной
Вот объяснит мне кто-нибудь с какого перепугу мне производитель будет указывать цену, по которой продавать, а главное на каком основании? Мне проще будет продавать КП или МК или другую желтую прессу с наценкой в 70% (И продам штук 500 за день) или 10 штук Бисмарка без наценки или с минимальной. У каждой торговой точки своя экономика со своими заморочками. И на Хачетте им фиолетово, им, вообще, на все фиолетово кроме своей прибыли. Им проще заменить Бисмарк какой-нибудь Лизой, чем понижать цену пока его по такой цене берут. Цена товара - это цена прежде всего, по которой покупатель готов купить ее.

А контроль за ценой требует отдельных затрат (у вас номер как раз рублей по 600 стоить будет=бабушка продавец+бабушка контролер+бабушка начальник ).
Изображение

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#33 Сообщение корсар »

Я про общественный контроль
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
Техноромантик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 11:32
Откуда: Россия, СФО, Красноярский край, г.Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#34 Сообщение Техноромантик »

Ребята,
всё дело в том,
что в России нет каких-либо рычагов воздействия по регулированию цен на издания такого плана.
Вряд ли кто-нибудь сможет заняться нашей проблемой вплотную,
т.к. издатель отрабатывает и получает свою прибыль,
а то что будет дальше с его продукцией,
его уже вряд ли интересует!
Есть спрос,
есть продажи-
значит это кому-то ещё нужно!
Существует определённый диапазон цен,
в который все эти "перекупы" вписываются и к ним в итоге нет никаких претензий...
Это всё идёт от того,
что кто-то когда-то создал дистрибьютерскую сеть,
без которой рынок сейчас просто немыслим.
В такой в системе,
что называется "все хотят кушать" и в итоге всех этих дормоедов кормим мы с вами-
простые потребители конечного продукта.
У меня всё по этому вопросу,
сказать больше нечего. :?
"Бисмарк" - в кредит!

Jrvin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:43
Откуда: Шилка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#35 Сообщение Jrvin »

Объясню,потому что они покупают БИСМАРК не по 150 у производителя это ФАКТ иначе небыло бы в продаже номеров по 125-135р которые на фору частенько появлялись,так что они могут наценить но в разумных пределах 160-170!!! А производитель может надавить на распростронителей т.к у них заключён контракт,это тоже факт!!! а если есть контракт то там и условия оговорены,а ты подумай что будет с производителем если его же распростронитель задавит ценой? точнее цена задавит спрос окончательно и на первых номерах? Производитель не дурак он в это деньги тоже не малые впялил и пока он их не вернёт он на нашей стороне т.к деньги платим ему МЫ.

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#36 Сообщение корсар »

Jrvin писал(а):Объясню,потому что они покупают БИСМАРК не по 150 у производителя это ФАКТ иначе небыло бы в продаже номеров по 125-135р которые на фору частенько появлялись,так что они могут наценить но в разумных пределах 160-170!!! А производитель может надавить на распростронителей т.к у них заключён контракт,это тоже факт!!! а если есть контракт то там и условия оговорены,а ты подумай что будет с производителем если его же распростронитель задавит ценой? точнее цена задавит спрос окончательно и на первых номерах? Производитель не дурак он в это деньги тоже не малые впялил и пока он их не вернёт он на нашей стороне т.к деньги платим ему МЫ.
Абсолютно с тобой согласен.Была информация что отпускная цена 115 р.вот и считайте
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
Rogov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 15:53
Откуда: Москва

#37 Сообщение Rogov »

Jrvin писал(а):Объясню,потому что они покупают БИСМАРК не по 150 у производителя это ФАКТ иначе небыло бы в продаже номеров по 125-135р которые на фору частенько появлялись,так что они могут наценить но в разумных пределах 160-170!!!
Бред. Я сам 2 года занимался собственным бизнесом. В частности одним из направлений была поставка вологодского масла в магазины г.Москвы. Так вот когда до окончания срока хранения остается 3-4 дня. Продаешь его куда подвернется по 60-70% от себестоимости, а то и ниже, если остались большие запасы. Представьте, что точка решила отказаться от продажи Бисмарка вообще или решила сделать тестовую закупку, которая не пошла.
Да и нигде что-то ятаких цен лично не видел, только от голословно заявляющих людей на сайте, от Смолетта, по-моему.
Jrvin писал(а):А производитель может надавить на распростронителей т.к у них заключён контракт,это тоже факт!!! а если есть контракт то там и условия оговорены,а ты подумай что будет с производителем если его же распростронитель задавит ценой? точнее цена задавит спрос окончательно и на первых номерах? Производитель не дурак он в это деньги тоже не малые впялил и пока он их не вернёт он на нашей стороне т.к деньги платим ему МЫ.
Рынок на то он и есть рынок. Торговая точка является потребителем у производителя, поэтому ему до конечной цены фиолетово. А мы являемся потребителем у торговых точек. Не исключаю того, что многие дистрибьюторские сети откажутся в ближайшем будущем от Бисмарка вот тогда у других появится стимул зарабатывать на эффекте масштаба. А пока покупают Бисмарк по 200-250 рублей то ниже на него цены не упадут.
корсар писал(а):Я про общественный контроль
Вот на каком законном основании?
корсар писал(а):Абсолютно с тобой согласен.Была информация что отпускная цена 115 р.вот и считайте
Мы не можем посчитать, поскольку не знаем истинных затрат торговых точек. 220-115= 105 руб. - Это не прибыль, даже не валовая прибыль)[/b]
Последний раз редактировалось Rogov Вт мар 17, 2009 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Jrvin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:43
Откуда: Шилка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#38 Сообщение Jrvin »

Ну тем более если отпускная цена 115р, то не много ли для наценки цена 200р-250р? это получается что наценка 70-120% не хило :evil: и вы ещё говорите что не нужно отстаивать свои права? Вы представьте сколько мы теряем на сборке корабля, При цене в 150р корабль обходится 21т.р а при цене в 200р уже 28т.р,а 250р-35т.р,нормально переплачивать 7-14т.р? :cry:

Аватара пользователя
Rogov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 15:53
Откуда: Москва

#39 Сообщение Rogov »

Jrvin писал(а):Ну тем более если отпускная цена 115р, то не много ли для наценки цена 200р-250р? это получается что наценка 70-120% не хило :evil: и вы ещё говорите что не нужно отстаивать свои права? Вы представьте сколько мы теряем на сборке корабля, При цене в 150р корабль обходится 21т.р а при цене в 200р уже 28т.р,а 250р-35т.р,нормально переплачивать 7-14т.р? :cry:
115 руб - это по информации агентства ОБС.
Если вы хотите избежать скачущей цены, то можно взять поттреб кредит на один - три года под фиксированный % Купить готовый набор у Амати и выплачивать также 3 года фиксированную сумму в месяц. :roll: Благо литературное наполнение не представляет особой ценности, а схему сборки в интернете полно оригиналов.
Изображение

Jrvin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:43
Откуда: Шилка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#40 Сообщение Jrvin »

Rogov писал(а):
Jrvin писал(а):Объясню,потому что они покупают БИСМАРК не по 150 у производителя это ФАКТ иначе небыло бы в продаже номеров по 125-135р которые на фору частенько появлялись,так что они могут наценить но в разумных пределах 160-170!!!
Бред. Я сам 2 года занимался собственным бизнесом. В частности одним из направлений была поставка вологодского масла в магазины г.Москвы. Так вот когда до окончания срока хранения остается 3-4 дня. Продаешь его куда подвернется по 60-70% от себестоимости, а то и ниже, если остались большие запасы. Представьте, что точка решила отказаться от продажи Бисмарка вообще или решила сделать тестовую закупку, которая не пошла.
Да и нигде что-то ятаких цен лично не видел, только от голословно заявляющих людей на сайте, от Смолетта, по-моему.

А почему ты сравниваешь скоропортящаяся продукт с продуктом не имеющим срока годности? Ты как с экономикой знаком? :lol:

Аватара пользователя
Rogov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 15:53
Откуда: Москва

#41 Сообщение Rogov »

Jrvin писал(а): А почему ты сравниваешь скоропортящаяся продукт с продуктом не имеющим срока годности? Ты как с экономикой знаком? :lol:
Читай внимательно я тебе там же и привел пример:
"Представьте, что точка решила отказаться от продажи Бисмарка вообще или решила сделать тестовую закупку, которая не пошла." (То есть мне также по-быстрому надо от него избавиться и освободить места на витрине, лотках)
Изображение

Smollet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 16:39
Откуда: Истра, Московская область
Контактная информация:

#42 Сообщение Smollet »

Rogov писал(а): Да и нигде что-то ятаких цен лично не видел, только от голословно заявляющих людей на сайте, от Смолетта, по-моему.
Голословно-не голословно... мог бы сфоткать очередной номер (№5 купил, кстати тоже по 136р), но Вас это все равно не убедит...
У разных точек разная норма прибыли... Мне просто повезло, наткнулся на нормальный киоск.

Jrvin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:43
Откуда: Шилка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#43 Сообщение Jrvin »

Меня поражает одно что в нашей стране прибыль в 30% это не прибыль а издержки,им видители прибыль нужна 100-200-300%,вот скажите почему бы прибыль не делать объёмом? Намного проще делать доход объёмом и качеством.

Wolfer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Wolfer »

Наоборот, намного хлопотнее. Можно взять на киоск три пачки, продать их по 150р. за номер, а можно взять две и продать по 225р. Прибыль будет абсолютно одинаковой, а возни во втором случае меньше. Нормальный русский бизнес - мелкий клиент это это крупный геморрой и его нужно всячески отшивать. "У кого нет миллиарда - пусть идёт в задницу" (с).
Всё ещё в работе "Race horse"

Аватара пользователя
Bullvinkl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#45 Сообщение Bullvinkl »

я думаю написать стоит...говорить что не поможет нельзя,да и неправильно...не стоит опускать руки ничего и не попробовав сделать..вдруг поможет...да и не замеченным обращение точно не останется...
i'm not giving a f**k!..

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»