Коллективное обращение к издателю по поводу тиража

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#571 Сообщение Нарком »

Волк боюсь ты прав, захожу в ветку вс меньше т.к. информации становится все меньше, а флуда все больше, увы.
Бесплатные путевки в Сибирь от 10 лет

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#572 Сообщение Roman Roganov »

Да, и корсара давно не видно, а флуда вагон - детская болезнь массовости, блин
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
корсар2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:37
Откуда: Дубна МО
Контактная информация:

#573 Сообщение корсар2 »

seewoolf писал(а):Да, и корсара давно не видно, а флуда вагон - детская болезнь массовости, блин
Вот как раз поэтому и не захожу практически, толпа дилетантов мнящих себя экспертами во всем заполонила форум так, что самого себя не слышно :evil: :evil:
Даешь БИСМАРКСТРОЙ! Пятилетку за три года!

Летун
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:46

#574 Сообщение Летун »

Вот это то и плохо...корефеи "уходят в себя" и спросить если что не кого((((, "чем дальше в лес тем толще партизаны" без вас придется делать все методом тыка, так что прозьба все равно не теряться....это моя первая модель из дерева и очень не хочеться её испортить....при условии что моделька то золотая) и кстати хочу заказать уже модель парусника)
Мужчины отличаются от детей лишь стоимостью игрушек. Сначала ты покупаешь «игрушкам» шары и конфеты, а потом – виллы и яхты.

Аватара пользователя
Александр Смирнов
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 20:41
Откуда: Череповец Вологодской области

#575 Сообщение Александр Смирнов »

11-й номер всего 85 тысяч. 140-й - полторы тысячи экз.? :(

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#576 Сообщение silvan »

Александр Смирнов писал(а):11-й номер всего 85 тысяч. 140-й - полторы тысячи экз.? :(
нет, последние номера будут на аукционе продавать =) хорошо, что я не подсел на эту "дурь" хотя хотел )
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Аватара пользователя
Dr.Verhovtsev
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 13:05
Откуда: НСК

#577 Сообщение Dr.Verhovtsev »

Летун писал(а):Вот это то и плохо...корефеи "уходят в себя" и спросить если что не кого((((, "чем дальше в лес тем толще партизаны" без вас придется делать все методом тыка, так что прозьба все равно не теряться....это моя первая модель из дерева и очень не хочеться её испортить....при условии что моделька то золотая) и кстати хочу заказать уже модель парусника)
настоящих "корифеев" в Бисмарке никогда не было - не убивайтесь так,
просто стройте модель по инструкции, этого достаточно!
Бисмарк в ИПОТЕКУ!!!

Аватара пользователя
корсар2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:37
Откуда: Дубна МО
Контактная информация:

#578 Сообщение корсар2 »

Не путайте человека, доктор, не всегда можно доверять инструкции, а в нашем случае особенно
Даешь БИСМАРКСТРОЙ! Пятилетку за три года!

Аватара пользователя
Dr.Verhovtsev
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 13:05
Откуда: НСК

#579 Сообщение Dr.Verhovtsev »

корсар2 писал(а):Не путайте человека, доктор, не всегда можно доверять инструкции, а в нашем случае особенно
представьте пример постройки судна с более подробной инструкцией нежели Бисмарк...
Бисмарк в ИПОТЕКУ!!!

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#580 Сообщение FreeLander »

Dr.Verhovtsev писал(а):представьте пример постройки судна с более подробной инструкцией нежели Бисмарк...
Представьте пример вуден кита с идеальной инструкцией. Речь об этом, а не о степени детализации. Инструкция не догма и почти всегда содержит ошибки, её ведь тоже люди составляли. Точнее всегда содержит :)
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Dr.Verhovtsev
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 13:05
Откуда: НСК

#581 Сообщение Dr.Verhovtsev »

FreeLander писал(а):
Dr.Verhovtsev писал(а):представьте пример постройки судна с более подробной инструкцией нежели Бисмарк...
Представьте пример вуден кита с идеальной инструкцией. Речь об этом, а не о степени детализации. Инструкция не догма и почти всегда содержит ошибки, её ведь тоже люди составляли. Точнее всегда содержит :)
запрос отвергнут как апроксимальный, к тому же нет никаких проблем кроме воя "корифеев" для сборки судна на данном этапе!
все очень ясно и подробно описано, никаких "приклейте бимсы к ватерлинии форштевня"...
Последний раз редактировалось Dr.Verhovtsev Чт апр 30, 2009 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Бисмарк в ИПОТЕКУ!!!

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#582 Сообщение FreeLander »

Dr.Verhovtsev писал(а):запрос отвергнут как апроксиомный, к тому же нет никаких проблем кроме воя "корифеев" для сборки судна на данном этапе!
все очень ясно и подробно описано, никаких "приклейте бимсы к ватерлинии форштевня"...
Ну с такой позицией конечно не поспоришь.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#583 Сообщение Kaiser »

корсар2 писал(а):
seewoolf писал(а):Да, и корсара давно не видно, а флуда вагон - детская болезнь массовости, блин
Вот как раз поэтому и не захожу практически, толпа дилетантов мнящих себя экспертами во всем заполонила форум так, что самого себя не слышно :evil: :evil:
Вот как и поэтому и мне надоело уже чиать одно и тоже по сто раз - "баян" сплошной с отсебятиной людей, неимеющих опыта постройки не одной модели.
Соглашусь с Наркомом полностью также.
Короче, нужен - пишите в личку - отвечу если могу помочь, сюда буду редко заходить
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#584 Сообщение Roman Roganov »

Dr.Verhovtsev писал(а):
корсар2 писал(а):Не путайте человека, доктор, не всегда можно доверять инструкции, а в нашем случае особенно
представьте пример постройки судна с более подробной инструкцией нежели Бисмарк...
Сразу видно что у вас Бисмарк первый. В инструкцию вообще то нечасто заглядывают, а в пластике, например, почти никогда. В инструкции самое полезное - пар лист, но на Бисмарке его не предвидется.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#585 Сообщение Roman Roganov »

Kaiser писал(а):
корсар2 писал(а):
seewoolf писал(а):Да, и корсара давно не видно, а флуда вагон - детская болезнь массовости, блин
Вот как раз поэтому и не захожу практически, толпа дилетантов мнящих себя экспертами во всем заполонила форум так, что самого себя не слышно :evil: :evil:
Вот как и поэтому и мне надоело уже чиать одно и тоже по сто раз - "баян" сплошной с отсебятиной людей, неимеющих опыта постройки не одной модели.
Соглашусь с Наркомом полностью также.
Короче, нужен - пишите в личку - отвечу если могу помочь, сюда буду редко заходить
+1
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»