Предложение

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#31 Сообщение корсар »

Да можно прокачать варианты,найти нормального человека
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

serggg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 18:18
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение serggg »

Это надо искать человека, занимающегося закупками печатной продукцией. Но здесь есть еще одна проблема. Я вроде бы нашел человека, но тот связавшись с представителями распространения, получил отказ - нет свободных тиражей

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#33 Сообщение корсар »

serggg писал(а):Это надо искать человека, занимающегося закупками печатной продукцией. Но здесь есть еще одна проблема. Я вроде бы нашел человека, но тот связавшись с представителями распространения, получил отказ - нет свободных тиражей
А к вам в Беларусь тоже что ли через Москву поставляют :shock:
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

serggg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 18:18
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение serggg »

В том то и дело, что у нас вообще не распространяют "Бисмарк". Просто вся книжно-печатная продукция поступает к нам из Москвы - чем и живут многие частники

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#35 Сообщение корсар »

Да-а-а-а-а уж :(
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

blablabla
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:40

#36 Сообщение blablabla »

topperr писал(а): Я бы сказал не так - утром деньги - вечером заявление в милицию, с просьбой найти "добровольца", который смылся с нашими деньгами :lol:
Сейчас таких "добровольцев" знаешь сколько найдётся?
Такой вопрос решается элементарно - "доброволец" приезжает на место со своим паспортом. Или ищется "богатый" "доброволец", который закупается на свои :wink:

Asmodey2008
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 14:34
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение Asmodey2008 »

Еще один момент. Отсылать бисмарки придется бандеролями. давно посылки получали? С почты приходит не коробка, а картон весь мятый, жованный и иногда мокрый. представляете что с деталями будет?

marder
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 18:12

#38 Сообщение marder »

Тему уже раскрывал с расчетами, там и не по 8000 тысяч выходит а гораздо больше. Но стоимость одной бандероли знаете? рублей 100, вот и считайте. Здесь надо отправлять раз в месяц по четыре номера или даже раз в два месяца. но это большая оборотка нужна, да и таскаться на почту по 200х4 номера это не такой уж легкий труд.

есть вариант если администрация Судомоделизма организует тему:
у них есть организация с реквизитами
есть репутация ибо многие из присутствующих пользовались услугами
Единственное, возможно гемор не оправдает прибыли поэтому им и не интересно.

Но если подсчитать при условии высылат ьп очетыре номера в банедроли то плучиться почти как месячная подписка. платежи сразу за месяц два через банк.

100 подписчиков на месяц по цене продажи в 135 рублей
100х4х(155-115) = 100*4*40 = 16 000 валовой прибыли минус накладные расходы на поездки за товаром - упаковку и поездки на почту.

По конечно цене (155х4 + 120 (пересылка))* 0.3 (перевод) = 762 рубля
за номер 190 рублей. Для меня приемлемо, бегать не надо и цена ниже чем у меня в городе (Владивосток).
Но это в среднем, так как стоимость взята для Сибири и ДВ и надо уточнять.

Но это все опять таки если интересно администрации магазина в чем я сильно сомневаюсь, ибо даже и при 155 рублях очень много беготни и мороки.

Аватара пользователя
Larson
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:05
Откуда: г.Новосибирск

#39 Сообщение Larson »

Asmodey2008 писал(а):Еще один момент. Отсылать бисмарки придется бандеролями. давно посылки получали? С почты приходит не коробка, а картон весь мятый, жованный и иногда мокрый. представляете что с деталями будет?
Совершенно согласен!
Транспортировка и хранение посылок на почте у нас просто ужасна! Всё, что я когда-либо заказывал в Москве через Инет, доходило живым только благодаря особо тщательной "антивандальной" упаковки представителями фирмы-отправителя. И это при том, что в бандеролях не было особо ломающегося содержимого. Спасибо им!

Аватара пользователя
Larson
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:05
Откуда: г.Новосибирск

#40 Сообщение Larson »

А ещё по новым правилам почтовых перевозок за утерю груза практически никто ответственности не несёт и заявленная стоимость ценной бандероли - 100р. Компенсация за утерю - не более 10%.

Я хорошо помню, как 2 недели трясся, ожидая посылку с товаром на 1500р и заявленной стоимостью в сотню, зная о том, что мне (в случае чего) радостно вернут красивый российский червонец!

voldents
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:59
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

#41 Сообщение voldents »

Не знаю, почему у вас такое негативное отношение к нашей почте. Я вот увлекаюсь ещё картонными моделями и регулярно заказываю их через инет по почте. Ещё ни разу ничего не приходило помятым, причём без всяких антивандальных упаковок.

blablabla
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:40

#42 Сообщение blablabla »

Забудьте, никакой централизованной закупки не выйдет. У фирмы распространителя договора уже на несколько месяцев вперед с оптовиками заключены, и то оптовики жалуются, что им не выдают столько номеров, сколько они у издательства заказывают. Таким образом ажиотаж вокруг издания создается. Так что никто вам ничего продавать не будет. Зачем? Чтобы ажиотаж спал? А чем же тогда они будут оправдывать повышение цены? Тиражи говорите новые печатают? Распространитель обещает не купленные номера высылать, когда напечатают? ХА! Да у них на складах они лежат. Иначе как объяснить, что еще давно писали, что коробки в палатки приходят вскрытые и не полные, а неделю назад в сейлспрессе появился 1 номер в свободной продаже? Правда уже по 220 р ("устаканившаяся" цена номера по Москве). А сейчас и все остальные номера стали появляться. И о рекомендованной цене речь, разумеется, не идет.

Mutabor
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 19:43

#43 Сообщение Mutabor »

blablabla писал(а): Иначе как объяснить, что еще давно писали, что коробки в палатки приходят вскрытые и не полные, а неделю назад в сейлспрессе появился 1 номер в свободной продаже? Правда уже по 220 р ("устаканившаяся" цена номера по Москве).
После этого интересно узнать, кто-нибудь кто звонил по горячей линни , получил ли №1?

Аватара пользователя
Техноромантик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 11:32
Откуда: Россия, СФО, Красноярский край, г.Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#44 Сообщение Техноромантик »

Mutabor писал(а):
blablabla писал(а): Иначе как объяснить, что еще давно писали, что коробки в палатки приходят вскрытые и не полные, а неделю назад в сейлспрессе появился 1 номер в свободной продаже? Правда уже по 220 р ("устаканившаяся" цена номера по Москве).
После этого интересно узнать, кто-нибудь кто звонил по горячей линни , получил ли №1?
Они научились только обещать и наверное эти обещания с самого начала,
когда только начали собирать Бисмарк...
"Бисмарк" - в кредит!

Аватара пользователя
Ace_Legioner
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 21:30
Откуда: Оренбург

#45 Сообщение Ace_Legioner »

У меня, кстати, к народу конкретный вопрос-предложение. В конце сентября я уезжаю в командировку на 3 месяца, причём туда, где "Бисмарк" точно не продают. Я готов любому, кто может мне помочь заранее перечислить денежку за пропущенные выпуски, а по возвращении оплатитть пересылку или даже сам заехать.
Была бы большая река, да было б куда лететь... (с) Пикник

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»