сокращение тиража

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
ден
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 22:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: сокращенме тиража

#46 Сообщение ден »

Василий Павлович писал(а):и эти безработные, все граждане России. вы где нибудь видили хоть одного безработного таджика, узбека, молдованина? их нет, потому что мы нужны государству как налогоплатильщики и не более.
Так в чём проблема? они безработные не потому что работы нет, а по тому что работать хотят поменьше а зарплату побольше, что-то я не знаю случаев чтобы офисный планктон на токарей переучивались, а таджики с удовольствием идут на эту работу и не особо привередничают с зарплатой и прочими удобствами, готовы и по выходным работать и сверх урочно и начевать не выходя из цеха.
Так что чему вы удивляетесь, работодателю это выгодно, чем выслушивать всякие "фи" местных "граждан"
Знаю человека который на заводе пробовал заработать, выполнял сторонние заказы, но вот братья по рабочему классу первые же накинулись, хапуга-спекулянт-рвач, водку с ними не жрёт видители. Когда совсем загрызли, уволился нафиг, купил несколько станков по цене лома, набрал не-граждан и выполняет за полценны заказы которые "нерентабельны" заводу.
А бывшие коллеги по цеху так и пропивали свои гроши пока завод не скупили и не раздали в аренду.

italyno1981
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 15:10

#47 Сообщение italyno1981 »

Прочитав посты выше стало ясно что многие не задумываются обвиния в чем то Россию ,Россия это граждане и как кто зарабатывает это дело каждого,а как нас имеют все чиновники и особенно аппарат власти думаю все поняли что я имею ввиду так мы все сидим на жопе ровно и молчим.По всему этому поводу рекомендую посмотреть фильмы :Курск подводная лодка вмутной воде,Господин презедент,Норд-Ост,ФСБ взрывает Россию и тогда становится понятно что граждане России не могут отвечать за своё правительство.С 12 выпуска я начал заказывать журнал в другом месте так как стало приходить не 5 а 2 экземпляра так сейчас закупочная цена стала 212 рублей лично видел квитанцию беру журнал по 260руб но человек платит аренду ,дома семья как он может продаватиь дешевле?

Аватара пользователя
milioran
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 13:53
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: сокращение тиража

#48 Сообщение milioran »

А между тем, тираж снова сокращается - 65000.
У себя в городке уже пришлось изрядно попотеть с 31-м номером.
Чую неладное((
Делается: Apostol Felipe(OcCre), Bismark(Amati), Вагон Costa(ocCre)

Wolfer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сокращение тиража

#49 Сообщение Wolfer »

В Москве свободно лежит во многих местах (правда, по 300 р.)
Всё ещё в работе "Race horse"

Аватара пользователя
alorlov77
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 14:33
Откуда: Тамбов

Re: сокращение тиража

#50 Сообщение alorlov77 »

В Тамбове в киоск где я брал обычно больше не привозят. Пришлось срочно искать другой киоск. Надеюсь, никому не перешёл дорогу. Ничего удивительного - к этому всё и шло.

Valerok36
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 19:04
Откуда: Воронеж

Re: сокращение тиража

#51 Сообщение Valerok36 »

Я думаю, что сокращение тиража не спроста. Тираж сокращается, поднимется шумиха, паника из-за того, что не все успевают купить номера,одним словом дифицит. А издатель и продавцы под шумок поднимут цену до преемлемой (на их взгляд). :( Ведь совсем скоро пойдёт травлёнка... Как же хочется, чтобы мои догадки так и остались догадками... :)

Аватара пользователя
alorlov77
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 14:33
Откуда: Тамбов

Re: сокращение тиража

#52 Сообщение alorlov77 »

Valerok36 писал(а):Я думаю, что сокращение тиража не спроста. Тираж сокращается, поднимется шумиха, паника из-за того, что не все успевают купить номера,одним словом дифицит. А издатель и продавцы под шумок поднимут цену до преемлемой (на их взгляд). :( Ведь совсем скоро пойдёт травлёнка... Как же хочется, чтобы мои догадки так и остались догадками... :)
Цена будет расти, не сомневайтесь. Паники не будет - тираж не выкупается, вот и сокращают. Я ничего против этого не имею, главное чтобы сокращение было грамотным, а не прекращение поставок на какой-либо город, например.

Valerok36
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 19:04
Откуда: Воронеж

Re: сокращение тиража

#53 Сообщение Valerok36 »

Я имею ввиду панику наигранную, которую поднимут сами продавцы для их же пользы. Я тоже не против сокращения тиража. Но по-человечески у нас вряд ли будет. Урежут поставки на какие-нибудь города и всё. А вот на счёт невыкупаемости Вы правы на 100 %. Недавно видел 1 номер в магазине. Так вместо того, чтобы продавать его подешевле, наоборот накинули. Я лично покупал 1 номер за 70 руб. Теперь лежит за 140. Вот и пища для ума... :D

Катков Дмитрий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 9:57
Откуда: Рязань

Re: сокращение тиража

#54 Сообщение Катков Дмитрий »

А тираж-то потихонечко снижается,уже 64000.Есть повод задуматься.

Аватара пользователя
alorlov77
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 14:33
Откуда: Тамбов

Re: сокращение тиража

#55 Сообщение alorlov77 »

Катков Дмитрий писал(а):А тираж-то потихонечко снижается,уже 64000.Есть повод задуматься.
Ну что Вы, честное слово!
О чём задуматься?!
Покупайте себе спокойненько - от нас с Вами ничего не зависит.

DIMA_000
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:45
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: сокращение тиража

#56 Сообщение DIMA_000 »

тираж - 31 000, в двое сократили

shorec
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 1:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: сокращение тиража

#57 Сообщение shorec »

Откуда такая информация? В номере 126 тираж указан 64000 экз.
Люди бывают трех типов: живые, мертвые и те кто ходят по морю.

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: сокращение тиража

#58 Сообщение BlackAngel »

DIMA_000 писал(а):тираж - 31 000, в двое сократили
да не одна фирма в здравом уме в конце сборки не будет сокращать тираж,вранье и точка :!:

shorec
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 1:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: сокращение тиража

#59 Сообщение shorec »

DIMA_000 прав! Номер 127 тираж 31000 экз. Значит фирма AMATI не в здравом уме. Поднимают ажиотаж продаж под конец сборки? С другой стороны, сколько осталось моделистов которые продолжают сборку?
Люди бывают трех типов: живые, мертвые и те кто ходят по морю.

Esaul
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: сокращение тиража

#60 Сообщение Esaul »

Да нет, скорее оптимизируют расходы. Обыкновенная логика, зачем выпускать больше, чем продаёшь, тем более когда остаётся 10% от сборки? Новые покупатели уже не появятся, а остальным и так хватит. Зато теперь уж точно практически всё продастся. Обыкновенные правила торговли производственных компаний. Утром брал в Макс Прессе, цена такая же, 195р. Дефицита не наблюдается.
Нет ничего невозможного

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»