сокращение тиража

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Aleks144
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#16 Сообщение Aleks144 »

NebonyR писал(а):не ну прям как дети, боже'ж мой.
Уже давно говорилось что снижение тиража идёт соответственно графику расчитаному и просчитаному по аналогии с европой, и учитывая продажи пилотных номеров прошлым летом у нас...
и кстати если правильно расчитать темпы снижения спроса то ни один номер и не должен вернутьсяпроизводителю (что пока и происходит)

и о каком деффиците Вы, Aleks144, говорите, если предыдущие номера до сих пор лежат у продавцов?!
а ценовая политика у нас в стране к сожалению устанавливается не производителем (у которого всё ок) а ПРОДАВЦОМ который сам искуствено создает деффцит (что показала практика - номера с 1го по крайний регулярно проявляются то там то тут) поэтому винить производителя не разобравшись что и как, минимум некрасиво...
Не знаю как у Вас в стольном граде, а я делаю выводы только по
Питеру, а у нас ситуация такова:
1) номеров 1, 2, 3 практически нет уже давно - на эти номера цены были разные в том числе во многих местах рекомендуемые ... номера исчезали за 2 - 4 дня
2) с номера 4 все распространители как сговорились и цены стали держать в основном 220 - 250 руб. и теперь номер 4 можно до сих пор купить по 250 р. свободно, номер 5 появился также за 240 -250 р. думаю и он будет свободно лежать (несколько недель), если бы дефицита не было, то такие цены не держали бы ...
и Вы хотите сказать, что это показатель того что тираж верно расчитан?
Извините, но у меня другая точка зрения и я имею право ее высказать.
С уважением, Александр

Mutabor
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 19:43

#17 Сообщение Mutabor »

Aleks писал(а):
Mutabor писал(а):если нет возврата - тираж расчитан не правильно. 10 % - это нормально.
С Бисмарком издатель ошибся именно с первоначальным тиражом.
Но не хотят продавцы сами возвращать номера. Тем более возьмет ли издательство обратно, если продавец сильно поднял цену, я бы не стал, хоть люди страдают, но и продавцы убытки понесут.
Если бы издатель, не стал бы предоставлять условие 100% возврата, никто бы это издание распространять не стал. Убытки от расчитанного нераспроданного тиража учтены в цене издания.

Аватара пользователя
lyohaha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 20:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

#18 Сообщение lyohaha »

Я все номера покупаю в одном ларьке "Роспечати", пытаясь сделать так,что бы меня запомнили и не оставляли без очередного номера. 8)
Номера три и четыре покупал по 199р. Сегодня купил пятый - 245 :evil: рублей! На моё удивление продавщица ответила, что "Я ничего не знаю,по сколько начальство сказало, по столько и продаю"...
Намекнул ей, что так все покупатели разбегутся и продавать будет некому. В ответ получил - если разбегутся, то тогда и цена упадёт. Вот и гадаю теперь, куда эта кривая выведет??? :?
Думаю, на досуге поискать другую точку, подешевле :roll: .
Текущий проект:Virginia 1819
В придачу - "Бисмарк", как же без него...

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#19 Сообщение BlackAngel »

lyohaha писал(а):Я все номера покупаю в одном ларьке "Роспечати", пытаясь сделать так,что бы меня запомнили и не оставляли без очередного номера. 8)
Номера три и четыре покупал по 199р. Сегодня купил пятый - 245 :evil: рублей! На моё удивление продавщица ответила, что "Я ничего не знаю,по сколько начальство сказало, по столько и продаю"...
Намекнул ей, что так все покупатели разбегутся и продавать будет некому. В ответ получил - если разбегутся, то тогда и цена упадёт. Вот и гадаю теперь, куда эта кривая выведет??? :?
Думаю, на досуге поискать другую точку, подешевле :roll: .
Наши продавцы у кого есть сказали проще,и по такой цене купят.(ср.цена 200-230)

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#20 Сообщение корсар »

Будем тихо матерится,скрипеть зубами и..........покупать :(
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Aleks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:47

#21 Сообщение Aleks »

[quote="Mutabor"]
А так же рассчитана рекомендуемая цена и если я продал партию, а продавец решил спекулировать на этом и ничего в итоги от этого не получил, то это уже его проблемы.

Аватара пользователя
юрок63
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 18:35

#22 Сообщение юрок63 »

Aleks144 писал(а): Не знаю как у Вас в стольном граде, а я делаю выводы только по
Питеру, а у нас ситуация такова:
1) номеров 1, 2, 3 практически нет уже давно - на эти номера цены были разные в том числе во многих местах рекомендуемые ... номера исчезали за 2 - 4 дня
2) с номера 4 все распространители как сговорились и цены стали держать в основном 220 - 250 руб. и теперь номер 4 можно до сих пор купить по 250 р. свободно, номер 5 появился также за 240 -250 р. думаю и он будет свободно лежать (несколько недель), если бы дефицита не было, то такие цены не держали бы ...
и Вы хотите сказать, что это показатель того что тираж верно расчитан?
Извините, но у меня другая точка зрения и я имею право ее высказать.
Видел в Питере все номера лежат в киосках, кроме первого. Цена разная. Не в одном киоске конечно, но можно найти любой.

Аватара пользователя
Aleks144
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#23 Сообщение Aleks144 »

юрок63 писал(а):
Aleks144 писал(а): Не знаю как у Вас в стольном граде, а я делаю выводы только по
Питеру, а у нас ситуация такова:
1) номеров 1, 2, 3 практически нет уже давно - на эти номера цены были разные в том числе во многих местах рекомендуемые ... номера исчезали за 2 - 4 дня
2) с номера 4 все распространители как сговорились и цены стали держать в основном 220 - 250 руб. и теперь номер 4 можно до сих пор купить по 250 р. свободно, номер 5 появился также за 240 -250 р. думаю и он будет свободно лежать (несколько недель), если бы дефицита не было, то такие цены не держали бы ...
и Вы хотите сказать, что это показатель того что тираж верно расчитан?
Извините, но у меня другая точка зрения и я имею право ее высказать.
Видел в Питере все номера лежат в киосках, кроме первого. Цена разная. Не в одном киоске конечно, но можно найти любой.
да, как ни странно стали действительно всплывать сейчас старые номера,
но цена не ниже 250 р. :(
С уважением, Александр

Riga
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 13:57
Откуда: г.Иваново

#24 Сообщение Riga »

у нас в городе есть магазин где до сих пор продают все журналы с 1номера... :!:
Изображение Изображение

Sebulba
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 17:46
Откуда: Иваново

#25 Сообщение Sebulba »

Riga писал(а):у нас в городе есть магазин где до сих пор продают все журналы с 1номера... :!:
Это где у нас такой магазин?

Riga
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 13:57
Откуда: г.Иваново

#26 Сообщение Riga »

Sebulba писал(а):
Riga писал(а):у нас в городе есть магазин где до сих пор продают все журналы с 1номера... :!:
Это где у нас такой магазин?
Торговая лига с права от центрального рынка. 2 дня назад заходил-с 1 по 8 номера продают :!:
Изображение Изображение

Василий Павлович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:28
Откуда: Балашиха

Тираж

#27 Сообщение Василий Павлович »

Похоже, как обычно у нас в России, просрут этот проект. Тираж №14, уже 40000. Кто меньше?

Аватара пользователя
Mahh
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 14:39
Откуда: Самара
Контактная информация:

#28 Сообщение Mahh »

У меня в 14м написано 80 тыс., как в и в 13м.

Крот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:55
Откуда: Пермь
Контактная информация:

#29 Сообщение Крот »

у меня тоже 80 т. тираж

Аватара пользователя
kremail
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:48
Откуда: Уфа

#30 Сообщение kremail »

У нас в Уфе тираж вообще существенно снизили. У нас спрос явно выше, чем в некоторых других городах. Короче все продавцы говорят, что раньше им завозили по 20 номеров, а сейчас всего по пять дают, при этом все номера продавались. Короче маркетинг и менеджмент в издательстве хромает.

Я не смог купить 13 номер - думал куплю пару 15 и фиг вам - уже нету.

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»