Установка бимсов

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
manytigers
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:06

#31 Сообщение manytigers »

alicsey писал(а):Ничего, со следующего номера пойдет раз в неделю, а с 11 начнется черновая обшивка. Там будет уже успеть бы приклеить все за неделю. :D
как она приклеивается?

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#32 Сообщение Roman Roganov »

alicsey писал(а):Ничего, со следующего номера пойдет раз в неделю, а с 11 начнется черновая обшивка. Там будет уже успеть бы приклеить все за неделю. :D
+100! Многие просто от безделья страдают, вот и лезет всякое в голову, наборная палуба, например
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#33 Сообщение Roman Roganov »

silvan писал(а):ИМХО лучшк всех соберет модель тот кто начнет сборку после выхода всех номеров =) ибо все ошибки остальных будут известны
Денис, ты прав на 200% из 100! Но не вытерпим мы!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#34 Сообщение корсар »

silvan писал(а):ИМХО лучшк всех соберет модель тот кто начнет сборку после выхода всех номеров =) ибо все ошибки остальных будут известны
Будет хуже всех качество фанеры (при всем уважении к издателям)оставляет желать лучшего,поэтому надо собирать сразу,ну на край 2-3 номера.
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
joker957
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 15:41
Откуда: Хабаровск

#35 Сообщение joker957 »

Короче ясно то что по инструкции но кто нибудь когда собирает представляет себе дальнейший ход событий ... ведь есть достаточно форумов где детально показана сборка всего корпуса и палубных надстроек и если честно то я не понимаю принципиальность не клеить бимсы сразу если модель будет стендовой ... а если ещё короче я их ПРИКЛЕИЛ .... время покажет

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#36 Сообщение корсар »

joker957 писал(а):Короче ясно то что по инструкции но кто нибудь когда собирает представляет себе дальнейший ход событий ... ведь есть достаточно форумов где детально показана сборка всего корпуса и палубных надстроек и если честно то я не понимаю принципиальность не клеить бимсы сразу если модель будет стендовой ... а если ещё короче я их ПРИКЛЕИЛ .... время покажет
Ну что ж дай тебе Бог не переделывать(тьфу-тьфу не сглазить)
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#37 Сообщение Нарком »

joker957 писал(а):Короче ясно то что по инструкции но кто нибудь когда собирает представляет себе дальнейший ход событий ... ведь есть достаточно форумов где детально показана сборка всего корпуса и палубных надстроек и если честно то я не понимаю принципиальность не клеить бимсы сразу если модель будет стендовой ... а если ещё короче я их ПРИКЛЕИЛ .... время покажет
Геморойно будет проклеивать корпус изнутри, издатель рекомендует эту операцию и для стенда и для хода.

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#38 Сообщение корсар »

Геморойно будет проклеивать корпус изнутри, издатель рекомендует эту операцию и для стенда и для хода.[/quote]В принципе если серпянкой то нормально(без бимсов ессно)
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

<Bismark>
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 21:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#39 Сообщение <Bismark> »

Стрингер выступает из бимса. Так должно быть??
Я их еще не приклеивал.

Изображение

motorhead
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 11:40
Откуда: Москва. Восточное Дегунино.

#40 Сообщение motorhead »

Пока не приклеивал. По ходу будет видно, что дальше делать.
Крутой корабль получается. Мне нравится процесс, но интересен и результат !

Александр 1
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 11:11

#41 Сообщение Александр 1 »

вот как у меня сделано

Изображение

motorhead
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 11:40
Откуда: Москва. Восточное Дегунино.

#42 Сообщение motorhead »

Конструкция на данный момент


Изображение
Крутой корабль получается. Мне нравится процесс, но интересен и результат !

Аватара пользователя
Техноромантик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 11:32
Откуда: Россия, СФО, Красноярский край, г.Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#43 Сообщение Техноромантик »

<Bismark> писал(а):Стрингер выступает из бимса. Так должно быть??
Я их еще не приклеивал.

Изображение
Странно,
почему они у тебя выступают?! :?
Измерь толщину стрингера и глубину прорези на бимсе.
"Бисмарк" - в кредит!

антон соколов
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 0:00

#44 Сообщение антон соколов »

У меня такое было, я напильником стрингер подпилил и он стал в одной плоскости со шпангоутом.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#45 Сообщение Roman Roganov »

А вот мне интересно, а какая вам разница в одной он плоскости со шпангоутом или нет? Эстетика? Так внутри же это все будет!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»