Установка бимсов

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#61 Сообщение корсар »

Сергей_С писал(а):
корсар писал(а):С палубой намучаешся
А почему Вы так думаете?
Если модель сдендовая, я тоже не вижу причин по которы нельзя приклеивать бимсы. А вот с приклеиными бимсами каркас однозначно прочнее и ровнее.
Все надстройки, башни и т.д. гораздо проще устанавливать на снятой палубе, установленной на ровную поверхность. Я не пытаюсь учить просто я так думаю
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#62 Сообщение Kaiser »

корсар писал(а):С палубой намучаешся
+1
а еще и общивать надо будет корпусок то :-) без приклееных будет удобнее перевернуть и планочки клеить... намного удобнее :)
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#63 Сообщение корсар »

Во-во , а насчет ровности то обшитый корпус уже никуда не ПОВЕДЕТ писали и неоднократно об этом
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#64 Сообщение Kaiser »

корсар писал(а):Во-во , а насчет ровности то обшитый корпус уже никуда не ПОВЕДЕТ писали и неоднократно об этом
не поведет при условии, что обшивать равномерно по обоим бортам...
да и красить (что то получается судя по немецкой локализации не раньше 40-какого то номера) удобнее будет - ведь вся палуба и надстройки начинаются с 12-14 номеров собираться, а на корпусе фототравленка до окраски еще клеится...
вроде б так получается.... выкрутиться, конечно, можно кто приклеил, чуть сложнее просто операции но реальные... лучше все таки не клеить. да и стендовая то стендовая, но хорошо б укрепить ее все равно - хотя бы слоем марли с клеем изнутри по обшивке первой.
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#65 Сообщение корсар »

Согласен только мы чегой то по второму кругу пошли :D
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#66 Сообщение Roman Roganov »

Kaiser писал(а):не поведет при условии, что обшивать равномерно по обоим бортам...
В данной модели это не принципиально, конструкция каркаса такова, что не поведет даже если нарушить это правило
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
joker957
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 15:41
Откуда: Хабаровск

#67 Сообщение joker957 »

в общем - фактом остаётся то что с приклеенными бимсами всё реально ... ведь даже если и надстройки пойдут с 12-14 номера а покраска с 40 так проблем с покраской лично у меня не возникнет

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»