ЗАЧЕМ Вы СОБИРАЕТЕ "БИСМАРК"

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Зачем Вы собираете свой "Бисмарк" ?

Занимаюсь моделизмом, потому и собираю
72
34%
Хочу добавить еще один экземпляр к своей коллекции
18
9%
"Бисмарк" меня покорил
55
26%
Повелся на "25 кадр" по телевидению, а бросить жалко
37
18%
Меня устраивает мотаться по киоскам каждую неделю
11
5%
Хочу воспитать характер в себе
16
8%
 
Всего голосов: 209

Сообщение
Автор
Gran
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 20:00
Откуда: г.Томск

#31 Сообщение Gran »

Это вообще моя первая модель, в детстве было помню, две пластиковые модели и то до конца не собрал. Вступил в ряды Бисмаркоманов когда уже начали продавать 3 номер, и случайно нашел киоск где еще каким то чудом остались 1 и 2 номера. Если чесно купил просто потому что нигде не было больше. А потоп набрал в Яндексе "Бисмарк" и столько нового узнал! И форумы, и интернет-магазины с шикарными парусниками (думал такие только в музеях). Ну вобщем закрутилось! Теперь каждый вторник (у нас журнал сейчас по вторникам выходит) иду на "охоту" за Бисмарком, т.к. журнал сложно найти, и каждый купленный номер- считаю маленькой победой!

AL1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 11:57
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#32 Сообщение AL1 »

Я вот в свою очередь не буду оригинальничать, а скажу как все было- началось все в детстве, с класса пятого, а именно записи в кружек - "автомаделирование". Первое мое творение - это кордавая машинка, потом на эфире, потом первая радиоуправляемая... а потом, что, ах да.. потом пять лет простоя (не ходил я никуда). Потом появились первые модели из картона, кто постарше помнит наверное, постоянно детали не стыковались друг с другом, но это уже в прошлом. А тут совсем недавно с экрана "смотрит" ОН - "Бисмарк" и манит так манит, типа собери меня, сердце екнуло и вот теперь я как ужаленный хожу-брожу в ожидании нового номера, а купишь 1,5-2 часа поклеешь и все нету ... Может издатель все же будет два номера в один делать? :)

Banzay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 23:36
Откуда: С-Петербург, Россия

#33 Сообщение Banzay »

Трудно сразу определить, чем так тянет моделизм. Наверное чудо - когда на глазах набор плоских дощечек превращается в объемный корабль. И попутно следить за мыслью конструктора, который его создавал
Против человека настроенного не болеть - МЕДИЦИНА БЕССИЛЬНА!

Banzay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 23:36
Откуда: С-Петербург, Россия

#34 Сообщение Banzay »

Я в детстве пластиковые модели оч любил собирать, просто гонялся за новинками. Потом стало некогда - работа, семья, дети. А вот "Бисмарк" всколыхнул те давние чувства:) А через него уже узнал, что есть целые фирмы, специализирующиеся на таких моделях. Излазил все сайты, подобрал себе парусник - почему-то паровые и проч. машины меня не так привлекают. Теперь у меня две модели в работе - когда нет деталей для "Бисмарка" - собираю SAN MARTIN фирмы OcCRE/ Но больше хочется после этих моделей собрать парусник "с нуля" , пока время есть - думаю над этим, собираю информацию.
Против человека настроенного не болеть - МЕДИЦИНА БЕССИЛЬНА!

Аватара пользователя
Krankel
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:01
Откуда: Казань

#35 Сообщение Krankel »

Сегодня женщина спросила меня в магазине - а 7, 8, выпуск вы успели купить? Выяснилосмь что 6 летний сын уввекля сборкой модели. Как я мог ей ответить что это все на пару лет? Бегает теперь ищет нонера. Казань

darx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:42
Откуда: Азов

#36 Сообщение darx »

прочитал Алана Кара, бросил курить, на сэкономленные деньги начал собирать Бисмарка, всё ж полезнее интереснее. лишь бы с ростом цены новых выпусков не пришлось бросить пить.. и есть.

kalmar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 18:34
Откуда: Москва (Лосинка)

#37 Сообщение kalmar »

Никогда не занимался моделизмом. Хотя лет уже много, просто на знал, что это так увлекательно. Дошел до 14 номера и не собираюсь останавливаться.
Мы клеим и обязательно поклеим!

ANI
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 12:16
Откуда: Мск.обп.

#38 Сообщение ANI »

корсар писал(а):
Серджо писал(а):Давно собирался построить что то этакое.Да всё не решался,нет опыта,нет чертежей,нет материалов нет инструмента.А тут БИСМАРК,ну и пошла байда,завертелась.
Хотел сказать абсолютно тоже самое :Dкроье опыта
Да!

VICALISS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 14:40

ЗАЧЕМ Вы СОБИРАЕТЕ "БИСМАРК"

#39 Сообщение VICALISS »

Я всю сознательную жизнь что-либо строю, от моделей самолетов и кораблей до мебели, бань и домов. Мой первый корабль был сделан топором из половой доски, в башнях были орудия из гвоздей, выглядело замечательно !! и по лужам на нитке он плавал !! И поехало...
У меня не хватило бы терпения выпиливать вручную шпангоуты , один за другим, день за днем, результат отодвинулся бы неведомо куда. А так есть реальная возможность получить реальный результат в обозримые сроки
Бросая камни, наблюдай за кругами от них

kalmar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 18:34
Откуда: Москва (Лосинка)

#40 Сообщение kalmar »

Пролетел со шпаклевкой наделал кучу косяков, но отчищу до обшивки и буду продолжать дальше. Лучше собирать эту модель, чем жрать хань, дешевле и здоровью пользительнее!!!
Мы клеим и обязательно поклеим!

Сергей Сергеевич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 3:59

#41 Сообщение Сергей Сергеевич »

Строю для того, чтобы в итоге ощутить то чувство, которое испытал тот человек, который его потопил

Аватара пользователя
Greez
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:24
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз

#42 Сообщение Greez »

Пока меня не было в городе (в командировке болтался и хихикал над рекламой) мой сотрудник, которого я подсадил на строительство моделей, решил сделать мне новогодний подарок. Теперь придется делать :?
Подумал - Сделай! Сделал - подумай!

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#43 Сообщение Нарком »

Greez писал(а):Пока меня не было в городе (в командировке болтался и хихикал над рекламой) мой сотрудник, которого я подсадил на строительство моделей, решил сделать мне новогодний подарок. Теперь придется делать :?
Дохихикался.....
Бесплатные путевки в Сибирь от 10 лет

serop72
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:40

#44 Сообщение serop72 »

Сергей Сергеевич писал(а):Строю для того, чтобы в итоге ощутить то чувство, которое испытал тот человек, который его потопил
У вас начнётся раздвоение. растроение т д...далее ибо одного человекам который его потопил нет..
по теме..никогда не видел патвоков..попробуем..а моделизмом занимаюсь 25 лет..в основном самолёты копии, радио

Сергей Сергеевич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 3:59

#45 Сообщение Сергей Сергеевич »

Зато я потоплю его в одиночку)

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»