разная толщина фанеры

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Ответить
Сообщение
Автор
boriz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 0:46
Откуда: п-посад

разная толщина фанеры

#1 Сообщение boriz »

у меня элемент9 и эл.3 разной толщины примерно 0,3-0,5мм.разница не повлияет на дальнейшей зборке?и вообще номера 1и2 отличаются от 3и4 нетолько толщиной но и качеством пропила

Серджо
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 17:59
Откуда: Тольятти

#2 Сообщение Серджо »

Насчет пропилов жалоб нет качество самой фанеры ухудшается с каждым номером.

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение BlackAngel »

Серджо писал(а):Насчет пропилов жалоб нет качество самой фанеры ухудшается с каждым номером.
Могу найти фанерку(испанская локализация) где почти на саму детальку попал сучок в фанере.

topperr
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:27
Откуда: Москва

#4 Сообщение topperr »

Согласен. У меня тоже разная толщина фанеры, и плюс ко всему не совпадают по продольной оси (если смотреть сверху, то приложив деталь 16 к детали 3, узкая часть 16-ой детали (там, где крепёжный выступ для детали из следующих номеров) смещается мм на 3 левее по отношению продольной оси). Исправить можно, зазор между деталями позволяет "выгнуть", но получается большой зазор. Решил пока не собирать 4-ый, дождаться 5-го номера, чтобы с помощью боковых бимсов (по моему так они называются) всё поставить на свои места.

Аватара пользователя
Larson
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:05
Откуда: г.Новосибирск

#5 Сообщение Larson »

Насчет фанеры и пропилов: купил вчера еще один 3-й номер (243р) и был очень удивлён - пропил мелко виляет, на шпангоутах угловатый, перемычки широкие и совсем не в тех местах, а в углу листа грубые кольцевые следы шлифовки или чего там, с истончением листа. Контрафакт? Папка при этом совершенно нормальная и книжка тоже. Может брак? Да, ещё сам пропил не перпендикулярный а с явным наклоном. :(
Вообще слишком много косяков для такой известной фирмы ИМХО. Пусть они и небольшие - но почему я должен платить такие деньги за то, чтобы потом переделывать?

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»