Детализация корпуса Бисмарк

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lyohaha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 20:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

#91 Сообщение lyohaha »

Aleks144 писал(а): Но слепо красить просто аэрографом не хочу,
Красить аэрографом вслепую??? Круть! :lol:
Текущий проект:Virginia 1819
В придачу - "Бисмарк", как же без него...

Аватара пользователя
alicsey
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:08
Откуда: Москва

#92 Сообщение alicsey »

Знаешь я тоже не собираюсь красить аэрографом в силу его отсутствия. Но и кисточкой красить это жесть, ибо краска имеет гадкую привычку затекать даже под трафарет. Мне хватило покраски Сириуса.
Я за баллончики лично.

Hooch
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 2:12
Откуда: Москва Тушино

#93 Сообщение Hooch »

Даа ребят почитал я вас(кисточки, балончики, аэрографы и т.д) и думаю как же мне повезло что работаю в сервисе автомаляром жду не даждусь когда же я его буду грунтовать и красить...

Аватара пользователя
vsheff
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#94 Сообщение vsheff »

VladimirI писал(а):Вот пример М1:192
http://www.fineartmodels.com/pages/prod ... ct_area=59

Изображение

Изображение
И как вы всё это будите делать, просто вытащив из пакетика?
:wink:
кстати, эти картинки еще и хороший пример качественного фотографирования модели (кто-то интересовался вопросом). так вот, покупаем цифрозеркалку, фикс-полтинничек, штатив... и методично фотографируем модель со всех возможных ракурсов ;)
минимальный бюджет проекта - примерно 25-30 тыс рублей :roll:
рулевой на FinNews.ru

DIMA_000
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:45
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#95 Сообщение DIMA_000 »

Hooch писал(а):Даа ребят почитал я вас(кисточки, балончики, аэрографы и т.д) и думаю как же мне повезло что работаю в сервисе автомаляром жду не даждусь когда же я его буду грунтовать и красить...
:D :D :D :D :D

klev
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:34
Поблагодарили: 1 раз

#96 Сообщение klev »

Hooch писал(а):Даа ребят почитал я вас(кисточки, балончики, аэрографы и т.д) и думаю как же мне повезло что работаю в сервисе автомаляром жду не даждусь когда же я его буду грунтовать и красить...
можете поверить - покрасить машину или её элементы - это оооочччееень большая разница с покраской модели,даже такой большой как бисмарк.

Аватара пользователя
Aleks144
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#97 Сообщение Aleks144 »

vsheff писал(а):
VladimirI писал(а):Вот пример М1:192
http://www.fineartmodels.com/pages/prod ... ct_area=59

Изображение

Изображение
И как вы всё это будите делать, просто вытащив из пакетика?
:wink:
кстати, эти картинки еще и хороший пример качественного фотографирования модели (кто-то интересовался вопросом). так вот, покупаем цифрозеркалку, фикс-полтинничек, штатив... и методично фотографируем модель со всех возможных ракурсов ;)
минимальный бюджет проекта - примерно 25-30 тыс рублей :roll:
как раз для фотографирования моделей зеркалка ненужна, т.к. это будет простая лишняя трата денег ...
поясню: у любого объектива для зеркали будет меньшая глубина резкости, чем у полупрофессиональной мыльницы, а это очень плохо
в данном случае.
С уважением, Александр

Аватара пользователя
lyohaha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 20:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

#98 Сообщение lyohaha »

По вашему, то, что мы видим на представленных фотках, снято мыльницей?
И чем вам, в данном случае, не нравится глубина резкозти???
Посмотрите мои фотки "Вирджинии" (галлерея). Снимал со штатива. Освещение - в основном настольная лампа. Фотик- Pentax K-100D. Объектив - 50-200,причём в диапазоне 100-200 8) . Что-то не так???
А фотки можно делать и мобильником, или ВЕБ-камерой... Информация будет...
Текущий проект:Virginia 1819
В придачу - "Бисмарк", как же без него...

alexx1982
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 9:35
Откуда: Моск. обл.

#99 Сообщение alexx1982 »

в домашних условиях со штатива даже без вспышки можно дырку открыть на максимум и глубина резкости достаточная будет

Hooch
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 2:12
Откуда: Москва Тушино

#100 Сообщение Hooch »

klev писал(а):
Hooch писал(а):Даа ребят почитал я вас(кисточки, балончики, аэрографы и т.д) и думаю как же мне повезло что работаю в сервисе автомаляром жду не даждусь когда же я его буду грунтовать и красить...
можете поверить - покрасить машину или её элементы - это оооочччееень большая разница с покраской модели,даже такой большой как бисмарк.
А что вы имели ввиду под ''оооочччееень большая разница'' практически та же технология(средство защиты древесины) шпаклевка грунтовка краска лак (для стэндовой)ну а если вы на счет материалов используемых при подготовке то это да...

klev
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:34
Поблагодарили: 1 раз

#101 Сообщение klev »

ну материалы это раз.
сама окраска - машина это большие плоские практически детали,с небольшими изгибами. корпус хоть и большой,но кривизны там намного больше. слой краски опять же нужен тоньше,а тут подбирать давление-разбавление-расстояние.
если опыт есть - получиться,только пробовать надо на чём нить ненужном.

Аватара пользователя
Aleks144
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#102 Сообщение Aleks144 »

lyohaha писал(а):По вашему, то, что мы видим на представленных фотках, снято мыльницей?
И чем вам, в данном случае, не нравится глубина резкозти???
Посмотрите мои фотки "Вирджинии" (галлерея). Снимал со штатива. Освещение - в основном настольная лампа. Фотик- Pentax K-100D. Объектив - 50-200,причём в диапазоне 100-200 8) . Что-то не так???
А фотки можно делать и мобильником, или ВЕБ-камерой... Информация будет...
Я думаю Olympus C-7070 WZ снимет не хуже :)
НО стоит существенно меньше!
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Aleks144
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#103 Сообщение Aleks144 »

alexx1982 писал(а):в домашних условиях со штатива даже без вспышки можно дырку открыть на максимум и глубина резкости достаточная будет
ошибаетесь - "дырку" для увеличения глубины резкости
наоборот надо прикрывать - чем меньше диафрагма, тем
больше глубина резкости
С уважением, Александр

Hooch
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 2:12
Откуда: Москва Тушино

#104 Сообщение Hooch »

klev писал(а):ну материалы это раз.
сама окраска - машина это большие плоские практически детали,с небольшими изгибами. корпус хоть и большой,но кривизны там намного больше. слой краски опять же нужен тоньше,а тут подбирать давление-разбавление-расстояние.
если опыт есть - получиться,только пробовать надо на чём нить ненужном.
хех ну чтож продолжим :lol: на машине есть и маленькие детали например ручки зеркала реснички и т д ,я уже не говорю про бампера(передние особенно) имеющие кривые формы везде, по с равнению с корпусом бисмарка имеющий плавные изгибы можно красить не заморачиваясь. И для чего слой краски нужен тоньше?(зависит от укрывистости краски)

Аватара пользователя
Alexander Courbet
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 16:56
Откуда: Россия, Белгород
Поблагодарили: 2 раза

#105 Сообщение Alexander Courbet »

Hooch писал(а):
klev писал(а):ну материалы это раз.
сама окраска - машина это большие плоские практически детали,с небольшими изгибами. корпус хоть и большой,но кривизны там намного больше. слой краски опять же нужен тоньше,а тут подбирать давление-разбавление-расстояние.
если опыт есть - получиться,только пробовать надо на чём нить ненужном.
хех ну чтож продолжим :lol: на машине есть и маленькие детали например ручки зеркала реснички и т д ,я уже не говорю про бампера(передние особенно) имеющие кривые формы везде, по с равнению с корпусом бисмарка имеющий плавные изгибы можно красить не заморачиваясь. И для чего слой краски нужен тоньше?(зависит от укрывистости краски)
...слой краски тоньше - это что бы детали не залить, и еще - никакого глянца, матовый корпус должен быть (ибо не яхта)....а все что на палубе "взрослым" краскопультом покрасить не получится - только аэрограф :)

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»