Детализация корпуса Бисмарк

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wanderer
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 18:46
Откуда: Belgorod

#106 Сообщение Wanderer »

Alexander Courbet писал(а): ...слой краски тоньше - это что бы детали не залить, и еще - никакого глянца, матовый корпус должен быть (ибо не яхта)....а все что на палубе "взрослым" краскопультом покрасить не получится - только аэрограф :)
+100
И никаких баллончиков - минимум будет грубо (никакой возможности регулировать распыляемую краску и капли на поверхности), или загубите сделанную работу... Только аэрограф! К его выбору тоже надо подойти - что я видел в магазине в последнее время (китай) откровенное фу... Хорошие стоят дорого.
Текущий проект: "Bismarck" 1:200; лидер "Ташкент" 1:200; Van De Stadt 44 "Madeira" 1:1

Sebulba
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 17:46
Откуда: Иваново

#107 Сообщение Sebulba »

Убили тему. Теперь чем красить будем обсуждать. Если я напишу, что когда модель собираю, макароны с котлетами ем, то дальше будем рассуждать о том как лучше все это приготовить?

Аватара пользователя
LihaCH
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:48
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#108 Сообщение LihaCH »

Sebulba писал(а):Убили тему. Теперь чем красить будем обсуждать. Если я напишу, что когда модель собираю, макароны с котлетами ем, то дальше будем рассуждать о том как лучше все это приготовить?
Эти шатания неминуемы - "детская болезнь массовости проекта".:?
Метостазы азартной некомпетентности разрастаются!
не чувствуется "руки организующей и напраляющей"!
призываю "могучую кучку" сторожилов-мастеров не бросать нас,
даже seewoolf "потух" - наверно терпение кончилось... :cry:

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#109 Сообщение Roman Roganov »

А чего без толку объяснять то? Все равно не слушают. Пусть красят и строят как хотят: кисточкой, валиком, еще фиг знает чем, делают наборную палубу, не имея опыта, общивают железом, клепают, делают иллюминацию (ну это еще реально), я уже устал взывать к здравому смыслу
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
корсар2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:37
Откуда: Дубна МО
Контактная информация:

#110 Сообщение корсар2 »

seewoolf писал(а):А чего без толку объяснять то? Все равно не слушают. Пусть красят и строят как хотят: кисточкой, валиком, еще фиг знает чем, делают наборную палубу, не имея опыта, общивают железом, клепают, делают иллюминацию (ну это еще реально), я уже устал взывать к здравому смыслу
Да хоть в масштабе 1:1 пусть строят! Их дело, деньги и геморрой :D
Даешь БИСМАРКСТРОЙ! Пятилетку за три года!

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#111 Сообщение Kaiser »

корсар2 писал(а):
seewoolf писал(а):А чего без толку объяснять то? Все равно не слушают. Пусть красят и строят как хотят: кисточкой, валиком, еще фиг знает чем, делают наборную палубу, не имея опыта, общивают железом, клепают, делают иллюминацию (ну это еще реально), я уже устал взывать к здравому смыслу
Да хоть в масштабе 1:1 пусть строят! Их дело, деньги и геморрой :D
да ладно вам.. себя вспомните :-) юношеский максимализм. пока не начали делать вот свои !придумки" и фантазируют :-) столкнутся - сами поймут, что слушать иногда надо, а главное - читать что написано - а то надоело отвечать на одно и тоже в десяти ветках :-)
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Аватара пользователя
LihaCH
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:48
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#112 Сообщение LihaCH »

seewoolf писал(а):А чего без толку объяснять то? Все равно не слушают. Пусть красят и строят как хотят: кисточкой, валиком, еще фиг знает чем, делают наборную палубу, не имея опыта, общивают железом, клепают, делают иллюминацию (ну это еще реально), я уже устал взывать к здравому смыслу


...Блин! ну хотя бы "Форум+" пробежались - потом темы открывали...
Лично я второй месяц на сайте - читаешь- масса вопросов снимается (благо безлимитка).
а насчет бардака на форуме - :lol: БИСМАРК "немецкое детище" -господа проникнитесь педантизмом, организованностью, скурпулезностью и что там еще у немцев "в плюсе" и тогда он получится "немецкой легендой", а не русскй-разухабистой-всепобеждающей, бронированной эпоксидкой, весело сверкающей "Авоськой". :wink:

Аватара пользователя
Alexander Courbet
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 16:56
Откуда: Россия, Белгород
Поблагодарили: 2 раза

#113 Сообщение Alexander Courbet »

LihaCH писал(а):
seewoolf писал(а):А чего без толку объяснять то? Все равно не слушают. Пусть красят и строят как хотят: кисточкой, валиком, еще фиг знает чем, делают наборную палубу, не имея опыта, общивают железом, клепают, делают иллюминацию (ну это еще реально), я уже устал взывать к здравому смыслу


...Блин! ну хотя бы "Форум+" пробежались - потом темы открывали...
Лично я второй месяц на сайте - читаешь- масса вопросов снимается (благо безлимитка).
а насчет бардака на форуме - :lol: БИСМАРК "немецкое детище" -господа проникнитесь педантизмом, организованностью, скурпулезностью и что там еще у немцев "в плюсе" и тогда он получится "немецкой легендой", а не русскй-разухабистой-всепобеждающей, бронированной эпоксидкой, весело сверкающей "Авоськой". :wink:
+100 ...восьми номеров хватило, чтобы понять - если делать все строго по инструкции, тогда получится то, что обещано. Пробы всякого рода (материалы, технологии и пр.) очень хорошее дело. Как правило это и формирует моделиста. Однако - не тот случай. Все уже придумано. Хочется экспериментов? Да не вопрос. Идем в магазин (слава богу не 90-й год :lol: ), покупаем лист фанеры (железа, оргстекла, рулон стеклоткани) берем чертеж любого корабля и "с нуля" - любые фантазии.
Это лучший способ выяснить что лучше получается, а что хуже, какие методы постройки будут "любимыми" (очень важно). Можно, конечно и с "Бисмарком" поэкспериментировать, но если вследствие этого работа будет испорчена - обижаться не на кого :roll:

Аватара пользователя
staison7
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 13:50
Откуда: Абакан

#114 Сообщение staison7 »

Полностью согласен,на ошибках учатся,но лучьше не на своих...

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#115 Сообщение Roman Roganov »

Kaiser писал(а):
корсар2 писал(а):
seewoolf писал(а):А чего без толку объяснять то? Все равно не слушают. Пусть красят и строят как хотят: кисточкой, валиком, еще фиг знает чем, делают наборную палубу, не имея опыта, общивают железом, клепают, делают иллюминацию (ну это еще реально), я уже устал взывать к здравому смыслу
Да хоть в масштабе 1:1 пусть строят! Их дело, деньги и геморрой :D
да ладно вам.. себя вспомните :-) юношеский максимализм. пока не начали делать вот свои !придумки" и фантазируют :-) столкнутся - сами поймут, что слушать иногда надо, а главное - читать что написано - а то надоело отвечать на одно и тоже в десяти ветках :-)
Я когда начинал внимательно слушал старших товаришей :D
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#116 Сообщение Нарком »

Ребята, обратите внимания, сколько появляется объявлений о продаже. Возможно это как раз те кто хотел и палубу наборную, и металлом обшить и заклепки, и вообще...
А морскойволк прав держи уши топориком и слушай знающих.
Бесплатные путевки в Сибирь от 10 лет

Аватара пользователя
корсар2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:37
Откуда: Дубна МО
Контактная информация:

#117 Сообщение корсар2 »

Да уж отказы поперли повсеместно.А на Бисмарк.ру один тип вообще разнес свою сборку в клочья
Даешь БИСМАРКСТРОЙ! Пятилетку за три года!

Аватара пользователя
Aleks144
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#118 Сообщение Aleks144 »

seewoolf писал(а):А чего без толку объяснять то? Все равно не слушают. Пусть красят и строят как хотят: кисточкой, валиком, еще фиг знает чем, делают наборную палубу, не имея опыта, общивают железом, клепают, делают иллюминацию (ну это еще реально), я уже устал взывать к здравому смыслу
дайте народу пофантазировать :)
а вообще не обижайтесь, я лично всегда внимательно слушаю
и бесследно все критические замечания не проходят,
просто хочется обсудить всякие, пусть даже маловероятные
варианты ...
С уважением, Александр

Hooch
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 2:12
Откуда: Москва Тушино

#119 Сообщение Hooch »

Не знал куда засунуть решил оставить здесь.У соседей откопал вот такую ссылку http://www.bismarck-class.dk/shipmodels ... _menu.html отличную подборку Бисмарков разных размеров,есть даже 1:50 и фотки с затонувшим Бисмарком тоже модель как я понял.

Аватара пользователя
komandor-tf
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 21:12
Откуда: нижний новгород

#120 Сообщение komandor-tf »

привет всем из нижнего новгорода....
люди спуститесь с небес на землю ...
о чем разговор? о модели или детских мечтах? хочешь сделать из металла ? да ради бога, но не толкай на это других...
если корпус из металла, то про настройки подумай... паять будешь или клепать? как снимать , какая резкость ????? вы о чем?
и потом где вы видели на авто плоскости? поверте если человек красит ,
то он быстрее поймет и адаптируется... мастерство он есть или нет, на
покраске авто, да даже заборов дураков не держат...
и потом о чем спор ... нет аэрогрофа крась кистью, но лучше не бутет.
кисть ( тоесть покраска) это выший пилотаж и он от бога. и потом фи-
гуры красить одно , а технику, корабли это другое...
хотите делать крой листов? а зачем? удивить мир? убить время?
наскоком тут не возьмешь, нужно умение , богатый опыт и куча терпенияяяяя.
запала хватит? а потом в любой модели, в любом измерении есть куча условностей. и тут главное без излишек. я так думаю прежде чем
замахиваться на что либо узнай все про это. как говорят учи матчасть.
не в обиду кто из вас служил на кораблях, кто их драил, красил? я думаю эти люди трезво смотрят и не мечтают... делать одно , кто давно занимается моделями меня думаю поймет правильно.
если что не так извените, но ради бога давайте поменьше болтологии....
с уважением и всем вам легкой сборки...

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»