Make Up (ретушь ,застаривание, реалистичность) Бисмарка

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alicsey
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:08
Откуда: Москва

#151 Сообщение alicsey »

Убил :D :D :D .
Спасиб буду искать. Чувствую проводов и диодов потребуется больше чем сначала предполагал.

Аватара пользователя
Rogov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 15:53
Откуда: Москва

#152 Сообщение Rogov »

корсар2 писал(а):насчет проблесковых огней пока думаю
Корсар, я не спец далеко, но типа тупо по простому нельзя так:
минимум 2 пнп транзистора, которые будут давать импульсы. По идее если между транзисторами и диодом поставить кондей, то затухание можно сделать плавным - два вида мигания... Или неправ?
Изображение

Аватара пользователя
корсар2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:37
Откуда: Дубна МО
Контактная информация:

#153 Сообщение корсар2 »

Rogov писал(а):
корсар2 писал(а):насчет проблесковых огней пока думаю
Корсар, я не спец далеко, но типа тупо по простому нельзя так:
минимум 2 пнп транзистора, которые будут давать импульсы. По идее если между транзисторами и диодом поставить кондей, то затухание можно сделать плавным - два вида мигания... Или неправ?
Ну почему не прав, такая схема нормально работает в елочных гирляндах.Дело в том что я электрик по силовым системам, а в тонкой электронике не очень.Вот напарник выйдет с больничного тогда и выложу точную схему с подробным описанием :D
Даешь БИСМАРКСТРОЙ! Пятилетку за три года!

Аватара пользователя
alicsey
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:08
Откуда: Москва

#154 Сообщение alicsey »

Я тут прикинул, на то чтобы сделать только ходовое освещение(19)+прожектора(7) потребуется 26 диодов. Если делать еще подсветку в надстройках... Реально получается елка новогодняя.
Сначала думал сделать еще башни поворотными...

Аватара пользователя
корсар2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:37
Откуда: Дубна МО
Контактная информация:

#155 Сообщение корсар2 »

alicsey писал(а):Я тут прикинул, на то чтобы сделать только ходовое освещение(19)+прожектора(7) потребуется 26 диодов. Если делать еще подсветку в надстройках... Реально получается елка новогодняя.
Сначала думал сделать еще башни поворотными...
Ну подсветка в надстройках (я считаю) эт уже перебор, как я где то писал что такие вещи из серии: сделать швабру за бортом или чашку кофе для адмирала в рубке :D
Даешь БИСМАРКСТРОЙ! Пятилетку за три года!

Аватара пользователя
alicsey
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:08
Откуда: Москва

#156 Сообщение alicsey »

Ну в надстройках как раз проще, Там их вроде всего две где есть окна. И там пофиг на то как тянуть проводку и какого размера диод ставить, Все равно его будет не видно.
Но отсюда возникает другая проблема, придется мало мальски делать интерьер рубок. А в таком масштабе это задротство и мне честно говоря лень об этом даже думать.:roll:
Думаю тему читают и другие люди, из тех кто собрался делать ту самую чашечку, :D больше для них писалось.
:D

Правда есть подозрение что к 70 номерам (когда как раз пойдут мачты и надстройки) придется все это писать еще раз. Как раз начнутся крики как ставить, сколько ставить.

Аватара пользователя
корсар2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:37
Откуда: Дубна МО
Контактная информация:

#157 Сообщение корсар2 »

alicsey писал(а):Ну в надстройках как раз проще, Там их вроде всего две где есть окна. И там пофиг на то как тянуть проводку и какого размера диод ставить, Все равно его будет не видно.
Но отсюда возникает другая проблема, придется мало мальски делать интерьер рубок. А в таком масштабе это задротство и мне честно говоря лень об этом даже думать.:roll:
Думаю тему читают и другие люди, из тех кто собрался делать ту самую чашечку, :D больше для них писалось.
:D

Правда есть подозрение что к 70 номерам (когда как раз пойдут мачты и надстройки) придется все это писать еще раз. Как раз начнутся крики как ставить, сколько ставить.
Само собой начнутся ты того мальчонку вспомни который на днях аж 3 темы открыл :D :D
Даешь БИСМАРКСТРОЙ! Пятилетку за три года!

Аватара пользователя
Larson
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:05
Откуда: г.Новосибирск

#158 Сообщение Larson »

Приветствую!
Сейчас выпускают/продают кучу светодиодов различного цвета свечения с встроенным генератором, т.е. мигающих самостоятельно. Вот только как с размерами корпусов и скважностью импульсов - не знаю, подойдут ли и будут ли достаточно правдоподобными.

Аватара пользователя
alicsey
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:08
Откуда: Москва

#159 Сообщение alicsey »

Сейчас сложно говорить о том какого размера нужны диоды. Мачты в живую не видел. Но боюсь диод с гениратором будет великоват, хотя я таких не видел. Может дашь ссылочку посмотреть.

Аватара пользователя
Larson
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:05
Откуда: г.Новосибирск

#160 Сообщение Larson »

Тут типовые схемы включения:
http://qrx.narod.ru/spravka/mcd1.htm
А по размерам (диаметр) они бывают 3мм, 5мм и я где-то в магазине видел чуть меньше 2-х.

Аватара пользователя
alicsey
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:08
Откуда: Москва

#161 Сообщение alicsey »

Почитал, хотя честно говоря понял мало. :) Народ вы в этом болше разбираетесь, когда прдумаете как сделать чирканите сюда. Спаять схему я сам смогу, а вот придумать сам это врятли.
По поводу МСД там по таблицам только цветные, а нужен белй диод, крайнее светло-желтый.

По поводу проводки МГТФ, МГТФэ. Я так полистал, ее что то километрами продают. Мне минимального заказа хватит всему форуму проводку провести и еще отстранится.
Так что сижу думаю как быть...

Аватара пользователя
корсар2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:37
Откуда: Дубна МО
Контактная информация:

#162 Сообщение корсар2 »

alicsey писал(а):Почитал, хотя честно говоря понял мало. :) Народ вы в этом болше разбираетесь, когда прдумаете как сделать чирканите сюда. Спаять схему я сам смогу, а вот придумать сам это врятли.
По поводу МСД там по таблицам только цветные, а нужен белй диод, крайнее светло-желтый.

По поводу проводки МГТФ, МГТФэ. Я так полистал, ее что то километрами продают. Мне минимального заказа хватит всему форуму проводку провести и еще отстранится.
Так что сижу думаю как быть...
Километрами продают оптовики походи по строительным рынкам или специализированным магазинам.А потом я для тебя на работе сопру сколько надо :D :D :D
Даешь БИСМАРКСТРОЙ! Пятилетку за три года!

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»