Make Up (ретушь ,застаривание, реалистичность) Бисмарка

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#91 Сообщение Roman Roganov »

golem писал(а):У Валентина в магазине тот-же самый орех, вшиня, которая ненамного светлее, и липа. Думаю или березу пустить, или еще попробую облепиху. Как-то видел - вроде светлая. А березу можно настрогать из ученических линеек деревянных - тогда только рейсмус нужен. чтоб толщину подогнать. Я точно знаю, что вот такую палубу я НЕ хочу - http://www.subifa.de/heftvorschau/die_b ... _Deck1.htm
Это-ж какое расстояние между досками должно быть на прототипе :shock:
НОРМАЛЬНАЯ ПАЛУБА и раскладка в четыре доски правильная. А вы не задумывались, что когда от палубы тошнить начнет вы рискуете вообще забросить. И так через годик хорошо если половина останется. Конечно, кто сделает наборную палубу - респект и уважуха
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#92 Сообщение VOSS »

seewoolf писал(а):
golem писал(а):У Валентина в магазине тот-же самый орех, вшиня, которая ненамного светлее, и липа. Думаю или березу пустить, или еще попробую облепиху. Как-то видел - вроде светлая. А березу можно настрогать из ученических линеек деревянных - тогда только рейсмус нужен. чтоб толщину подогнать. Я точно знаю, что вот такую палубу я НЕ хочу - http://www.subifa.de/heftvorschau/die_b ... _Deck1.htm
Это-ж какое расстояние между досками должно быть на прототипе :shock:
НОРМАЛЬНАЯ ПАЛУБА и раскладка в четыре доски правильная. А вы не задумывались, что когда от палубы тошнить начнет вы рискуете вообще забросить. И так через годик хорошо если половина останется. Конечно, кто сделает наборную палубу - респект и уважуха
.Ща пробую вариант в четыре доски. Конечно баловство это, но посмотрим что дальше будет

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#93 Сообщение корсар »

ден писал(а):
seewoolf писал(а):Блин, мужики, вы хоть представляете какой это геморой? Обшивать так палубу. Ну не, конечо если у вас времени вагон, а так в Бисмарке будет и так неплохпая палуба
Неплохая, но всё таки не айс, а хочется чтобы супер пупер
но спички это уж совсем не айс очень не смотрится :(
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
alicsey
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:08
Откуда: Москва

#94 Сообщение alicsey »

seewoolf Ну успокойтесь, хочется людям позаморачиваться, флаг им в руки. А вдруг получится.
Вы почитали б что на spb форуме пишут. Собираются металлом обшивать. Вот это по нашему. И на полку, и на воду и в ночи отмахнутся от кого нить (главное не убить) :D

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#95 Сообщение корсар »

alicsey писал(а):seewoolf Ну успокойтесь, хочется людям позаморачиваться, флаг им в руки. А вдруг получится.
Вы почитали б что на spb форуме пишут. Собираются металлом обшивать. Вот это по нашему. И на полку, и на воду и в ночи отмахнутся от кого нить (главное не убить) :D
Ага читал был мягко говоря в легком шоке.Они ведь вес на полном серьезе вычисляют
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
alicsey
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:08
Откуда: Москва

#96 Сообщение alicsey »

Мне просто интересно взглянуть как они собираются лист-клеше от станка офсетной печати по форме корпуса согнуть и закрепить потом на нем.
Такой титаник боюсь будет с отрицательной плавучестью. :D :D

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#97 Сообщение корсар »

alicsey писал(а):Мне просто интересно взглянуть как они собираются лист-клеше от станка офсетной печати по форме корпуса согнуть и закрепить потом на нем.
Такой титаник боюсь будет с отрицательной плавучестью. :D :D
Воздушный шарик вовнутрь запихучат :D :D
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

KVINT
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 16:06
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

#98 Сообщение KVINT »

Так там посчитали, одна обшивка металом получится в 7,5 кг.!!!!!!!
Изображение
Изображение

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#99 Сообщение корсар »

Квинт загляни в топик где про перекрученные корпуса говорят хочу твое мнение узнать
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#100 Сообщение Roman Roganov »

Да я то спокоен как танк :D :D :lol: ! Получится наборная палуба если - респект, если закончаи модель - респект и уважуха, просто я хочу людей предостеречь от необдуманных поступков, ведь многие еще мыслят по-самолетному или по-танковому, а корабли из дерева - совсем другое. И геммороя и так хватит нам всем, без палубы наборной, вот и все, что я хотел сказать
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

klev
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:34
Поблагодарили: 1 раз

#101 Сообщение klev »

кстати поддержу водяного волка,человек имеющий нехилый опыт строил этот бисмарк 11 лет!!! вдумайтесь - одинадцать ! лет!!!!

за год палубу уложить можно,но опятьже - с опытом. если опыта нет - то к корме он уже появится,и то что было уложено год назад на носу - сковыривать и переделывать....

уж лучше делать как есть,и когда на полку станет окончательно готовый корабль - на следующем можно уже отрываться и пробовать.

зы. офсетный лист - алюминь,и тонкий. а про плавучесть корпуса я ссылку уже давал,в ветке про переделку в ру-модель.

Ariec
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 13:48
Откуда: п. Каменоломни, Ростовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#102 Сообщение Ariec »

Не, год на наборную палубу это много.. Но пара месяцев возни точно обеспечена... Еще кстати можно (даже нужно) леера спаять..
Эх, побольше б свободного времени...

klev
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:34
Поблагодарили: 1 раз

#103 Сообщение klev »

пара месяцев - это если вы будете на неё вместо работы ходить,по 6 часов в день.
а если по пару часов в неделю удаётся выкрутить - то год обеспечен.

леера - травлёные есть.

Ariec
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 13:48
Откуда: п. Каменоломни, Ростовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#104 Сообщение Ariec »

Ну насчет травленых лееров не знаю, в руках не держал, видел только на картинках.. Поэтому наверное паять, так привычнее.. А палуба - ну поживем увидим по срокам.. Но рисованную фанерку на такой корабль ставить - это несерьезно...
Эх, побольше б свободного времени...

Аватара пользователя
lyohaha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 20:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

#105 Сообщение lyohaha »

klev писал(а):.

зы. офсетный лист - алюминь,и тонкий.
Ага, подтверждаю. Сам в типографии работаю. :roll:
Текущий проект:Virginia 1819
В придачу - "Бисмарк", как же без него...

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»