Make Up (ретушь ,застаривание, реалистичность) Бисмарка

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#46 Сообщение Roman Roganov »

Кстати у Валентина продаются реечки 0,5 мм. самое главное их нарезать нужной и, главное, одинаковой ширины (имея для этого только нож и другой нехитрый набор приспособлений) и шей себе на здоровье. Кстати, судя по фоткам на Бисмарке раскладка досок на палубе в четыре доски, а не в три

Изображение
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#47 Сообщение Нарком »

Да интересный вариант, и главное будет чем заняться в новогодние праздники :D

topperr
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:27
Откуда: Москва

#48 Сообщение topperr »

seewoolf писал(а):Ну я имею ввиду если строить каждый день в среднем по два часа, лично я работаю в таком режиме. Конечно когда как, но в среднем именно по два часа в день
Счастливый человек! :?
В лучшем случае 1-2 часа в неделю, а то бывает и вообще не подхожу к моделям. Так, возьмёшь, пыль сдуешь, полюбуешься и на место поставишь. :(

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#49 Сообщение Roman Roganov »

topperr писал(а):
seewoolf писал(а):Ну я имею ввиду если строить каждый день в среднем по два часа, лично я работаю в таком режиме. Конечно когда как, но в среднем именно по два часа в день
Счастливый человек! :?
В лучшем случае 1-2 часа в неделю, а то бывает и вообще не подхожу к моделям. Так, возьмёшь, пыль сдуешь, полюбуешься и на место поставишь. :(
Гы, так встаю специально в пять утра для того, чтобы поработать, в выходные немного подольше, вот и выходит в среднем по 2 часа за день
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

topperr
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:27
Откуда: Москва

#50 Сообщение topperr »

seewoolf писал(а):
topperr писал(а):
seewoolf писал(а):Ну я имею ввиду если строить каждый день в среднем по два часа, лично я работаю в таком режиме. Конечно когда как, но в среднем именно по два часа в день
Счастливый человек! :?
В лучшем случае 1-2 часа в неделю, а то бывает и вообще не подхожу к моделям. Так, возьмёшь, пыль сдуешь, полюбуешься и на место поставишь. :(
Гы, так встаю специально в пять утра для того, чтобы поработать, в выходные немного подольше, вот и выходит в среднем по 2 часа за день
Не, такой вариант не для меня, т.к. ложусь в 1-2 ночи :)

Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#51 Сообщение VOSS »

...е -мое БРАТЦЫ! :shock: Беру свои слова назад! Я уж лудше " на дне" его сделаю( во втором варианте). Для меня он как первая женщина! Главное (за) кончить. Вот уж не думал, что на такое способны. Про авиацию опять же молчу :D

Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#52 Сообщение VOSS »

Еще раз извиняюсь за мою темность ,А СПИЧКАМИ сею красоту реально смастырить? Ширина 0,2мм длинна 3,5 без серы

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#53 Сообщение Нарком »

Да спички это интересно! Сосна однако.. :)

Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#54 Сообщение VOSS »

Нарком писал(а):Да спички это интересно! Сосна однако.. :)
Ну я так понимаю, что на палубу шли твердые лиственные породы .А можно узнать какие? И параметры стандартной доски в нашем масштабе? Благодарствую заранее

танкист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 20:42
Откуда: Татарстан

Make Up (ретушь ,застаривание, реалистичность) Бисмарка

#55 Сообщение танкист »

Гдето прочел, что на Бисмарке палуба была дубовой

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#56 Сообщение корсар »

VOSS писал(а):пример утопленничка http://www.youtube.com/watch?v=CcLvR6Jn ... re=related
Это на тот случай ежели у кого денег иль терпежу не хватит до конца строить,а серьезно то на бисмарке действительно нечего старить вылизан и покрашен он даже в последнем бою был как котовы......причиндалы :D

Аватара пользователя
Alexander Courbet
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 16:56
Откуда: Россия, Белгород
Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение Alexander Courbet »

Нарком писал(а):Да спички это интересно! Сосна однако.. :)
...осина. В смысле спички - только осина. Такова технология :wink:

golem
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:12
Откуда: Прохладный, КБР
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#58 Сообщение golem »

ИМХО из спичек не получится - выйдет не палуба, а шерстяной свитер. В смысле при шлифовке от ворса не получится избавится. Если палуба была из дуба, то в таком масштабе заменить его реально только орехом. Может кто подскажет размеры палубных досок? Начну потихоньку готовить палубный настил. Уж очень заманчиво смотрится наборная палуба - никакими наклейками и прорисовками такого эффекта не добится.

ural
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 21:44
Поблагодарили: 2 раза

#59 Сообщение ural »

длина доски 6 метров , ширина 150-200 мм максимум

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#60 Сообщение Нарком »

Это получается 30х1 мм если в маштабе?

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»