Барыгам - нет, но как же издатель???

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Ответить
Сообщение
Автор
savchenko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Барыгам - нет, но как же издатель???

#1 Сообщение savchenko »

Вот тут я и озаботился!
Значит, посмотрел тему на дружественном сайте - http://model-bismark.ru/forum/index.php ... msg811#new - мужики, а ведь гениальная мысль против спекулянтов, которые завышают в 2 раза цены, чем рекомендуемые! А люди делают также качественно, как и сам издатель, и за нормальные деньги!

Так вот, а если мы вдруг будем все заказывать резку самостоятельно, продажи упадут, - это естественно! Издатель подумает, поразмыслит и примет соответствующее решение о снижении тиража вообще или закрытии проекта. Но резка нам нужна будет только до 11 номера, потом обшивка, потом опять резка понадобится, но уже не в таком количестве - а как же пластмассовые детали, фототравленка, проволока и т.д. в последующих номерах???
Вообще худо будет с поиском тогда при еще большем сокращении тиража!

В-общем как быть?? Поддерживать издателя и одаривать барыг или на какой-то момент переметнуться к резчикам за нормальные деньги???

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Нарком »

А если этим мы прекратим серию, как такой вариант. Нет спраса не будет и предложений. От этого не уйти.

savchenko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение savchenko »

Спрос будет после того, как закончатся деревянные детали, тогда, конечно, волей-неволей придется покупать оставшееся навесное оборудование!

Но, скажите - если сейчас я могу пока заказать резку деталей до 11 номера за 100 руб. против 220 в среднем в киосках - это, извините, 700 руб. против 1540 руб. (((

ave27
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 16:38
Откуда: Воронеж сити

#4 Сообщение ave27 »

ту прибыль которую производитель не до получит ,он автоматически вложет в стоимость последующих номеров , поэтому выграть здесь невозможно в больших количествах,

Крот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:55
Откуда: Пермь
Контактная информация:

#5 Сообщение Крот »

производитель тираж урежет, потом кому то не хватит номеров

Asmodey2008
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 14:34
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Asmodey2008 »

Пиратству бой. Лазерная резка ситуацию только усугубит. Нет денег на модель, займись чем нибудь другим.

ave27
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 16:38
Откуда: Воронеж сити

#7 Сообщение ave27 »

+1 :D

ден
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 22:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение ден »

мои 5 копеек
пиратству конечно бой но нет безвыходных ситуаций

травлёнка и пластиковые детали это по сути не проблема,
есть конторы где платы травят, а это по сути тоже самое.
Пластиковые детали я легко отолью.
Просто на каждом этапе все пираты получат свой кусочек пирога.

А относительно вреда пиратства, оно конечно ДА, но я не думаю что нанесёт непоправимый урон издателям, масштабы не те.
Ну а если и заглохнет серия неважно по какой причине, ктож всех будет спасать ? только пираты. Цены конечно будут уже не 100р, но если построил полкорабля то тут выбора особо нет, либо бросить и плюнукть на потраченные деньги либо продолжить с пиратской помошью.

Так что пиратство не всегда вред :D
Последний раз редактировалось ден Сб фев 28, 2009 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Riga
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 13:57
Откуда: г.Иваново

#9 Сообщение Riga »

ден писал(а):мои 5 копеек
пиратству конечно бой но нет безвыходных ситуаций

травлёнка и пластиковые детали это по сути не проблема,
есть конторы где платы травят, а это по сути тоже самое.
Пластиковые детали я легко отолью.
Просто на каждом этапе все пираты получат свой кусочек пирога.

А относительно вреда пиратства, оно конечно ДА, но я не думаю что нанесёт непоправимый урон издателям, масштабы не те.
Ну а если и заглохнет серия неважно по какой причине, ктож всех будет спасать ? только пираты. Цены конечно будут уже не 100р, но если построил полкорабля то тут выбора особо нет, либо бросить и плюнукть на потраченные деньги либо продолжить с пиратской помошью.

Так что пиратство не всегда вред :D
+1!!! Полностью с тобой согласен!
Изображение Изображение

Prapor
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 10:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Prapor »

Не ну все понятно, барыгам НЕТ! Только как они барыжили так барыжить и будут. Будете меньше покупать? Ха, просто снизят тираж. На рынке присутствуют два дурака. Один дурак покупает, другой дурак продает. Увы, такова селяви. И ничего вы своими сотрясаниями воздуха с этим не сделаете.

evgeniy_04
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 14:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение evgeniy_04 »

вы сможете заказать резку деталей до 10 номера ?

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение BlackAngel »

evgeniy_04 писал(а):вы сможете заказать резку деталей до 10 номера ?
Заказать то их можно,только в номерах уже идут и рейки и прочая гадость.

savchenko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение savchenko »

Деньги-то я всегда найду, в любом случае... И буду поддерживать издателя вплоть до 350 руб. за номер - дальше смысла нет!

Ну а все-таки для желающих сэкономить советую заказывать резку, а вновь покупать номера тогда, когда идут первые пластиковые детали (в 14 номере будет примочка задняя для винтов, 22-23, все остальное дерево, аж до 43 номера - это практически ГОД!).

Хотя при рекомендованной цене 150-200 руб. те же самые рейки, которые пойдут по 50 штук. - это против 368 руб.за 50 шт. представленных на этом сайте в разделе магазин! Выходит дешевле у Амати??? :D

Asmodey2008
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 14:34
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Asmodey2008 »

savchenko писал(а):Деньги-то я всегда найду, в любом случае... И буду поддерживать издателя вплоть до 350 руб. за номер - дальше смысла нет!

Ну а все-таки для желающих сэкономить советую заказывать резку, а вновь покупать номера тогда, когда идут первые пластиковые детали (в 14 номере будет примочка задняя для винтов, 22-23, все остальное дерево, аж до 43 номера - это практически ГОД!).

Хотя при рекомендованной цене 150-200 руб. те же самые рейки, которые пойдут по 50 штук. - это против 368 руб.за 50 шт. представленных на этом сайте в разделе магазин! Выходит дешевле у Амати??? :D
Конечно дешевле. Ведь рекомендованная цена 150р. это цена не за данный выпуск. т.е. когда появится травленка, она будет стоить те же 150. Хотя сами знаете сколько стоит лист травленки.

Мишаня1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:47
Откуда: Мск

Re: Барыгам - нет, но как же издатель???

#15 Сообщение Мишаня1 »

[quote="savchenko"]Вот тут я и озаботился!
Значит, посмотрел тему на дружественном сайте - http://model-bismark.ru/forum/index.php ... msg811#new
Мне кажется все гораздо проще, на выше указанном форуме я тоже лазал, Лазал в тот момент когда девушке участнице форума и похоже нашему собрату, в большом количестве делали заказы так же несколько участников на 3-ии, 4-ые номера по закупке, как я понял у кого то есть выход либо на издателя , либо на доброго оптовика который здает что нам нужно по лаяльным ценам.
Мое предложение: прошерстить весь форум и выйти на этого человека и с ним пообщаться разузнав что да как??? :idea:
Спустя два года : "Мы,клеили, клеили и на конец по клеили !!!!

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»