Для модераторов касательно "Бисмарка"

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Wolfer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#331 Сообщение Wolfer »

Долго думал, куда бы приткнуть сообщение, решил что логичнее всего в этот топик (раз в нём схожие темы всплывали). В планах на "послебисмарковсике времена" стоит у меня самостоятельная постройка линейного крейсера "Измаил". Конечно, наступят подобные времена не так уж скоро (хотя, явно раньше 2011 года - судя по темпам роста цены, номеру к 50-му придётся переходить на самоделку, но это даже к лучшему - такой вот плавный переход от полностью изкоробной сборки к самостоятельному изготовлению). Но хотелось бы подготовится к ним заранее, посему просьба к коллегам - поделиться кто какой инфой владеет по сему "корытцу".
Всё ещё в работе "Race horse"

KVINT
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 16:06
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

#332 Сообщение KVINT »

tarakanoff писал(а):Проезжая в понедельник мимо палатки узрел в ней 7-номер, развернулся,вышел, купил. Сел вавтомобиль и довольный, что без беготни, но за 250 р купил порцию счастья. Ко мне подошел уже не человек, выдавил из себя что-то типа,меня ломает, мне край, дай денег. Дал десятку,чтоб отстал,но .... я лучше буду собирать корабль побежденной страны, чем пичкать свое тело всякой дрянью, лучше носиться по всей Московской области в поисказ куска фанеры, чем искать дозу, пусть меня ругает жена за скелет на шкафу, пусть друзья крутят у виска,называя меня ребенком, Пусть это не Аврора, не Орел, не Потемкин и т.д. - я не буду умирать под забором от ломки.
Полностью согласен, есть к чему стремиться!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#333 Сообщение Kaiser »

Wolfer писал(а):В планах на "послебисмарковсике времена" стоит у меня самостоятельная постройка линейного крейсера "Измаил". Конечно, наступят подобные времена не так уж скоро (хотя, явно раньше 2011 года - судя по темпам роста цены, номеру к 50-му придётся переходить на самоделку, но это даже к лучшему - такой вот плавный переход от полностью изкоробной сборки к самостоятельному изготовлению). Но хотелось бы подготовится к ним заранее, посему просьба к коллегам - поделиться кто какой инфой владеет по сему "корытцу".
- "Морская коллекция" за 2001 г (по-моему номер 1)
- книги С.Виноградова... точное название могу посмотреть, на память "Линкоры с 16" артиллерией"
- Westwood "Russian naval construction 1905-1945". London, 1994.
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Аватара пользователя
frog
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 14:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#334 Сообщение frog »

Вот здесь есть фото модели Измаила.

Wolfer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#335 Сообщение Wolfer »

Спасибо за наводку. Книги Виноградова скачал, теперь буду не спеша их изучать. На модель тоже полюбовался. Хороша, вот только зря он в 125-м её построил. Для такого крупного масштаба не хватает мелких деталей (которых ясное дело нет, раз корабль остался недостроенным), без которых она смотрится несколько голо. Я буду в 200-м делать.
Всё ещё в работе "Race horse"

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#336 Сообщение Kaiser »

Wolfer писал(а):Спасибо за наводку. Книги Виноградова скачал, теперь буду не спеша их изучать. На модель тоже полюбовался. Хороша, вот только зря он в 125-м её построил. Для такого крупного масштаба не хватает мелких деталей (которых ясное дело нет, раз корабль остался недостроенным), без которых она смотрится несколько голо. Я буду в 200-м делать.
поскольку время есть у Вас и желание построить исторически верную модель... то в РГАВМФ фонд 410 Измаил. это на всякий случай если в Питер поедете
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Wolfer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#337 Сообщение Wolfer »

Спасибо. Специально в архив копаться конечно не поеду, но если буду в Питере на более-менее продолжительный срок - обязательно посмотрю. Переснимать надеюсь там можно?
Всё ещё в работе "Race horse"

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#338 Сообщение Kaiser »

Wolfer писал(а):Спасибо. Специально в архив копаться конечно не поеду, но если буду в Питере на более-менее продолжительный срок - обязательно посмотрю. Переснимать надеюсь там можно?
порядок раньше был такой
- заказываете, через несколько дней приносят из фондов, сразу по нескольку листов не дают для работы
- вынос запрещен, одни листы возвращаете - другие заказываете
- заказать пересъемку можно, как оговоритесь - раньше если не договориться то по неделе занимало снять на ксероксе
в общем.. обычный бардак - все как договоритесь с клерком-архивариусом...
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

paradox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 23:42
Откуда: с-петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#339 Сообщение paradox »

весь топик ниасилил.
но суть понял.
теперь собственно, мое предложение- я готов начать производство кита по типу бисмарка- хоть "лениграда", хоть петра великого, хоть марата..
и тд...
кто готов продать документацию аналогичную "бисмарку", пригодную для серийного производства?
куплю дорого.
сделаю два хороших дела сразу.

Yazwa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:01
Откуда: Ставрополь

#340 Сообщение Yazwa »

paradox писал(а):весь топик ниасилил.
но суть понял.
теперь собственно, мое предложение- я готов начать производство кита по типу бисмарка- хоть "лениграда", хоть петра великого, хоть марата..
и тд...
кто готов продать документацию аналогичную "бисмарку", пригодную для серийного производства?
куплю дорого.
сделаю два хороших дела сразу.
Неужели чтот с мёртвойточки сдвинется :lol:

Аватара пользователя
корсар2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:37
Откуда: Дубна МО
Контактная информация:

#341 Сообщение корсар2 »

Ну наконец то прекратился пустой треп и нашелся человек дела!
Даешь БИСМАРКСТРОЙ! Пятилетку за три года!

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#342 Сообщение Roman Roganov »

Теперь страницы три будем трепаться какой молодец :D , потом потрепемся еще о чем нить, а в итоге нуль!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#343 Сообщение VOSS »

А честно говоря уже и писать перестал, потому что уже слишком много обсуждают всего нужного и не очень . Все идет своим чередом. Уже и цену обсудили и все что угодно. Среди тем нужных а иногда абсолютных клонов сложно найти что то подчас действительно нужное. Может форум систематизировать как то.

Sebulba
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 17:46
Откуда: Иваново

#344 Сообщение Sebulba »

paradox писал(а):весь топик ниасилил.
но суть понял.
теперь собственно, мое предложение- я готов начать производство кита по типу бисмарка- хоть "лениграда", хоть петра великого, хоть марата..
и тд...
кто готов продать документацию аналогичную "бисмарку", пригодную для серийного производства?
куплю дорого.
сделаю два хороших дела сразу.
Возьмите "Бисмарк", произведите "Тирпиц".

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#345 Сообщение Roman Roganov »

VOSS писал(а):А честно говоря уже и писать перестал, потому что уже слишком много обсуждают всего нужного и не очень . Все идет своим чередом. Уже и цену обсудили и все что угодно. Среди тем нужных а иногда абсолютных клонов сложно найти что то подчас действительно нужное. Может форум систематизировать как то.
Вряд ли, это же труд какой
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»