Для модераторов касательно "Бисмарка"

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1275 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#346 Сообщение FreeLander »

VOSS писал(а):Может форум систематизировать как то.
Как?
С уважением, Пётр
Мой блог

Prapor
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 10:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#347 Сообщение Prapor »

Ну для начала убить не актуальные темы, например про яхты из Бисмарков)))

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#348 Сообщение Нарком »

Все темы по прдажам свести в одну куплю-продам
Бесплатные путевки в Сибирь от 10 лет

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1275 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#349 Сообщение FreeLander »

Prapor писал(а):Ну для начала убить не актуальные темы, например про яхты из Бисмарков)))
Для Вас эта тема неактуальна, для тех, кто её начал была актуальна :). Правилам форума она не противоречит. Нет объективной причины для её удаления
Нарком писал(а):Все темы по прдажам свести в одну куплю-продам
Я уже много раз писал, что у меня нет физической возможности объединять темы. С куплей-продажей вообще сложная ситуация, думаю что мне своими силами её принципиально не решить.
Посему я просто слежу за тем, чтобы не появлялись новые темы о купле-продаже, а эти пусть живут.
С уважением, Пётр
Мой блог

Александр 1
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 11:11

#350 Сообщение Александр 1 »

да нет хорошая тема купля и продажа может и мы чтото приабритём

Yazwa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:01
Откуда: Ставрополь

#351 Сообщение Yazwa »

Ну что опять зафлудили :( , где наши мастера со своими предложениями по поводу сосдания кита, PARADOX реши организовать производство первого Российского кита которому посвещено 20 страниц этого форума, а вы про объудинение тем или их расширение :cry: . Где ральные предложения тех мастеров которые всё говорили как и что надо предложите человеку проэкт который мы все назовём первым китом, причём было сказанно на не безвозмезной основе , амож денить и мелким шрифтом укажут ваше участие(исторический момен) нуже смелее :lol:

Аватара пользователя
корсар2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 14:37
Откуда: Дубна МО
Контактная информация:

#352 Сообщение корсар2 »

Я то ничем помочь не могу, но ежели такой КИТ будет то я чур первый на него запишусь
Даешь БИСМАРКСТРОЙ! Пятилетку за три года!

Aleks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:47

#353 Сообщение Aleks »

Вот и поставим :!:
Критиковать у нас научились, а вот как до дела дошло так никого и не видно из критиков. Обсуждение по этому предложению можно закрывать, будут чертежи, будет и разговор, да и после чертежей надо будет ещё дождаться выхода, дело не 5 минут.

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#354 Сообщение Kaiser »

Aleks писал(а):Вот и поставим :!:
Критиковать у нас научились, а вот как до дела дошло так никого и не видно из критиков. Обсуждение по этому предложению можно закрывать, будут чертежи, будет и разговор, да и после чертежей надо будет ещё дождаться выхода, дело не 5 минут.
мдя... почитал я этот накопившийся пока не заглядывал сюда весь флуд и уж поскольку и я поучаствовал в этом выше сказанном, то позволю себе ремарку...
ребята, а вот теперь "вернемся на землю". людей реально работают с историческим материалом, созданием чертежей серьезных моделей единицы в стране и их фамилии известны. Со сборочными все сложнее - их мало кто делает в полном объеме под себя.
я уже свое озвучил выше - при желании могу выложить что то простое, более серьезное нет. Сразу говорю для желающих - чертежами не торгую
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Wolfer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#355 Сообщение Wolfer »

И раз уж тема вывернула в "построй сам не "Бисмарк"", такой вот вопросец - какую програмулину посоветовали бы для сколки растра в вектор (желательно в dwg-формат) ибо даже для себя в АвтоКАДе гораздо удобнее чертежи готовить.
Всё ещё в работе "Race horse"

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#356 Сообщение Kaiser »

Wolfer писал(а):И раз уж тема вывернула в "построй сам не "Бисмарк"", такой вот вопросец - какую програмулину посоветовали бы для сколки растра в вектор (желательно в dwg-формат) ибо даже для себя в АвтоКАДе гораздо удобнее чертежи готовить.
я "колю" в Кореле 12 График cm.n/ У меня просто это инструмент для работы, поэтому совмещаю бизнес и хобби... Чертежи понятно чот в Автокаде...
Друзья пользуют RasterVect
dwg от версии к версии отличается. поэтому через dxf преобразовывать советуют IT-шники
Посмотрите вот тут - есть "наборчик" для Автокада, сам оттуда кое что "прибрал" для Када. http://www.cad.dp.ua/progs/program3.php
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

marder
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 18:12

#357 Сообщение marder »

Насчет разработки рабочих чертежей для выпуска отечественного КИТа.
Тут нужно четко представлять себе отличия штучной модели и производства КИТов. МАСТЕР в большинстве своем делает все методом ручной подгонки и притирки. Чертежей по которым можно сразу делать КИТ у них просто НЕТ. КИТы должны быть заточены под массовку.
То есть лазерная резка, фототравление, литье, желательно платик под высоким давлением. То есть кроме проектировщика нужен технолог который переработает чертежи под массовый выпуск.

Предлагали купить, даже дорого, а на сколько дорого, вопрос. подозреваю что до 100К рублей, а теперь представьте работу технолога, сколько у него времени уйдет на разработку чертежей, тестовые изготовления и сборки.

У АМАТИ все этапы проектирования моделей уже отработаны и новинки они выпускают можно сказать на потоке, но сколько у них новинок в год выходит, одна две? Сто процентов разработка нескольких моделей идет параллельно, то есть на одну модель уходит не менее года. А теперь прикинем ЗП технолога и умножим на год работы. Сколько получиться?
нормальный технолог это не пацан, ему еще и семью кормить надо и 15 или 20 К здесь не обойтись. 30х12=360 К.

marder
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 18:12

#358 Сообщение marder »

Я прикидывал скольк и чего надо для разработки КИТа.
Небольшой станок лазерной резки. его можно заменить настольным лобзиком или даже ручным, но процесс выделки, тестовой сборки и подгонки каркасов будет долгим. Даже если клеить на монтажный клей с возможностью разборки.
120К лазер, 5К станок, 1К ручник (цены ДВ региона)

Обязательно нужен 3Д фрезер для проточки литьевых форм. это около 90-110 К за отечественный настольный рутер. На первое время можно заменить силиконом, керамопластиком и смолой. Это штук пять может уйти на отработку литья всего КИТа.

Ну и фототравление. конечно можно ЛУТ и даже гальванику с пленочным резистом, но опять же пока отработаешь что нужно уйдет куча материала. А при массовом выпуске надо уже станки покупать, сколько это стоит, хрен его знает, но лазер с фрезером нервно вздрогнут от этих цыфр.

Ну и конечно свободное время, кто готов его оплатить? Я сейчас прорабатываю один КИТ под дерево, современного корабля в стом масштабе, но тянеться это очень медленно ибо есть надо и семья времени требует. И результат совсем не гарантирован ибо любовь приходит и уходит а кушать хочеться всегда. Ау спонсоры/инвесторы вы где? Может договоримся?

Аватара пользователя
frog
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 14:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#359 Сообщение frog »

marder - Вы собрались завалить весь мир отечественными моделями?
Зачем так много оборудования? Производство может быть и мелко мелкосерийном.
Многие операции, возможно, делать на стороне, например, фототравление и т д.
Ваш список можно продолжить:
Реклама
Печать
Аренда помещения
Юрист
Секретарь
Можно долга продолжать. Думаю от много можно отказаться.
Так что не все сразу.
Кажется и Амати не все само делает.

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#360 Сообщение BlackAngel »

А вы главное не забыли? Кто вам даст официально изготавливать и тиражировать ваш набор? Нужно еще кучу документов на него оформить или вся ваша затея не что иное как Глобальное пиратство и нарушение законов. :!:

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»