Для модераторов касательно "Бисмарка"

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rogov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 15:53
Откуда: Москва

#316 Сообщение Rogov »

Mokh писал(а):
Автокад, Компас - стоят далеко не одну тысячу ойро :( ... Я стараюсь жить честно.
для 2D черчения http://www.nanocad.ru/ совместим с автосадом
для 3D черчения http://blender-3d.ru/
для графики http://soft.softodrom.ru/ap/p2159.shtml GIMP 2.6.6(типа Фотошоп)
ну и для документооборота, до кучи http://ru.openoffice.org/about-downloads.html OpenOffice (типа Word, Excel и т.д.)
все программы бесплатные
Спасибо огромное за 1-ю и 3-ю ссылки. OpenOffice'ом пользуюсь уже не один год))). Насчет Блендера - не уверен, что это какая-тор замена Компасу 3Д.
Борис_Б писал(а):Касаемо КОМПАСа - фирма АСКОН, разработчик КОМПАСа бесплатно выпускает облегченные версии LT, можно ЛЕГАЛЬНО скачать с сайта разработчика.
Да, но насколько мне известно, в LT нет сборки и многолистового черчения. А это огромный минус.
Изображение

Аватара пользователя
vsheff
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#317 Сообщение vsheff »

Сергей Соколов писал(а):Возможно, просто на принтере какие-то калибровки сбиты, попробуйте нарисовать точный квадрат в Кореле или Фотошопе и измерьте распечатку.
дык из шопа я и печатал :lol: вероятно, у принтера каждый лист прокатывается с чуть-чуть разным усилием, потому и скачут геометрические размеры...
Сергей Соколов писал(а):Но вообще, мне кажется, чем мучится и чертить но точкам. проще вырезать из картона и собрать весь набор, и картонной же планкой промерить все неточности. Уверяю Вас - они если и будут, то минимальны.
дык все равно пришлось бы вычитать толщину обшивки. так что экономия времени незначительна.
Борис_Б писал(а):Я глубоко благодарен vsheff за столь ценный совет
ну, раз по сути вам сказать нечего - значит, я прав :lol:
рулевой на FinNews.ru

Mokh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 0:28
Откуда: г. Шахты Ростовская обл.

#318 Сообщение Mokh »

Rogov писал(а): Спасибо огромное за 1-ю и 3-ю ссылки. OpenOffice'ом пользуюсь уже не один год))). Насчет Блендера - не уверен, что это какая-тор замена Компасу 3Д.
Ну дык! Узнал сам - расскажи другому :wink:
по Блендеру да - скоре это замена 3D Max, чем Компаса
Бум искать...

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

#319 Сообщение AnAnAs »

Немного флуд, но нашел вчера ссылку на модель из картона немецкого лагеря для военнопленных типа "Шталаг" (для нопосвященных - прошу не путать шталаги с концентрационными лагерями, суть одна, но разница огромна). Так что и эти объекты интересны моделистам. Прошу этому посту оценок и коментариев не давать. Эта информация не несет никакой нагрузки кроме как информации к сведению. Прошу прощения за оффтоп. Ко мне с просьбами дать ссылку не обращаться.

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#320 Сообщение Нарком »

AnAnAs а как продвигается модель.
Бесплатные путевки в Сибирь от 10 лет

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

#321 Сообщение AnAnAs »

Пока все стоит, все никак времени не найду, Дел по горло, Но его (Бисмарк) не брошу. Уже 127 номеров у меня, осталось 13.

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#322 Сообщение Нарком »

По хорошему завидую, на твоей сборке учусь собирать модель из дерева.
Бесплатные путевки в Сибирь от 10 лет

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

#323 Сообщение AnAnAs »

Это звучит смешно, но я тоже учусь.

Мишаня1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:47
Откуда: Мск

#324 Сообщение Мишаня1 »

Доброго времени суток!
Уважаемый AnAnAs!!!
Может я где то что то пропустил, но интересует в илюстрациях как продвигается дело с Р/У
Спустя два года : "Мы,клеили, клеили и на конец по клеили !!!!

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

#325 Сообщение AnAnAs »

Мишаня1 писал(а):Доброго времени суток!
Уважаемый AnAnAs!!!
Может я где то что то пропустил, но интересует в илюстрациях как продвигается дело с Р/У
Не волнуйтесь, у Вас билет в первый ряд, Вы ничего не пропустили.

не Бывалый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 18:52

#326 Сообщение не Бывалый »

Да ребята, вам можно сказать еще фартит. У нас в иркутске первый выпуск стоил 90р,

второй 150р, 3-5 выпуски по 250р. Я прикинул, если цена будет держаться хотя бы

такой, то окончательная стоимость модели выходит 35 тысяч. С одной стороны -

конечно деньги большие. С другой - полазил по сайтам, посмотрел стоимость готовых

моделей и убедился, что это еще не самый дорогой вариант. Есть модели и 80 и 120

тыс. И это при масштабе 1:35. Еще к плюсам можно отнести великолепное качество.

Зато к минусам - выход каждого следующего номера ч/з 2 недели. Т.е. сборка может

растянуться (14дней х 140выпусков) больше чем на 5!!! лет. То бишь 7000р/в год.

Можно начать собирать еще школьником, а закончить уже выпускником университета:)

Так, что покупать или нет - каждый решает сам. Лично я, купив первый выпуск, сразу

залез в инет, все узнал и 2-ой выпуск брал ужезная все перспективы. Решил, что

500р в месяц не деньги. Все равно потратишь на какую-нибудь хрень. А так, глядишь

получится что-нибудь путевое. Хотя, признаюсь, это у меня первый опыт

моделирования. Сейчас, после пятого выпуска, уверенность, чтодоведу дело до конца

- только возросла. Лишь бы производители не подвели. Вот пожалуй все, что хотел

сказать. В заключении даю ссылку где указаны этапы сборки этой же модели в европе

одним мужичком из германии:

http://www.modelboatmayhem.co.uk/forum/ ... pic=4024.0

Удачи всем кто взялся за это благородное дело!

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#327 Сообщение BlackAngel »

не Бывалый писал(а):Да ребята, вам можно сказать еще фартит. У нас в иркутске первый выпуск стоил 90р,

второй 150р, 3-5 выпуски по 250р. Я прикинул, если цена будет держаться хотя бы

такой, то окончательная стоимость модели выходит 35 тысяч. С одной стороны -

конечно деньги большие. С другой - полазил по сайтам, посмотрел стоимость готовых

моделей и убедился, что это еще не самый дорогой вариант. Есть модели и 80 и 120

тыс. И это при масштабе 1:35. Еще к плюсам можно отнести великолепное качество.

Зато к минусам - выход каждого следующего номера ч/з 2 недели. Т.е. сборка может

растянуться (14дней х 140выпусков) больше чем на 5!!! лет. То бишь 7000р/в год.

Можно начать собирать еще школьником, а закончить уже выпускником университета:)

Так, что покупать или нет - каждый решает сам. Лично я, купив первый выпуск, сразу

залез в инет, все узнал и 2-ой выпуск брал ужезная все перспективы. Решил, что

500р в месяц не деньги. Все равно потратишь на какую-нибудь хрень. А так, глядишь

получится что-нибудь путевое. Хотя, признаюсь, это у меня первый опыт

моделирования. Сейчас, после пятого выпуска, уверенность, чтодоведу дело до конца

- только возросла. Лишь бы производители не подвели. Вот пожалуй все, что хотел

сказать. В заключении даю ссылку где указаны этапы сборки этой же модели в европе

одним мужичком из германии:

http://www.modelboatmayhem.co.uk/forum/ ... pic=4024.0

Удачи всем кто взялся за это благородное дело!
А это парнишка не кто Мартин так и не довел дело до конца.
Лучше вот смотреть как наши делают http://picasaweb.google.ru/Prapor947/rMZWLB#

tarakanoff
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 0:08

#328 Сообщение tarakanoff »

Проезжая в понедельник мимо палатки узрел в ней 7-номер, развернулся,вышел, купил. Сел вавтомобиль и довольный, что без беготни, но за 250 р купил порцию счастья. Ко мне подошел уже не человек, выдавил из себя что-то типа,меня ломает, мне край, дай денег. Дал десятку,чтоб отстал,но .... я лучше буду собирать корабль побежденной страны, чем пичкать свое тело всякой дрянью, лучше носиться по всей Московской области в поисказ куска фанеры, чем искать дозу, пусть меня ругает жена за скелет на шкафу, пусть друзья крутят у виска,называя меня ребенком, Пусть это не Аврора, не Орел, не Потемкин и т.д. - я не буду умирать под забором от ломки.

ave27
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 16:38
Откуда: Воронеж сити

#329 Сообщение ave27 »

Немного флуд, но нашел вчера ссылку на модель из картона немецкого лагеря для военнопленных типа "Шталаг" (для нопосвященных - прошу не путать шталаги с концентрационными лагерями, суть одна, но разница огромна). Так что и эти объекты интересны моделистам. Прошу этому посту оценок и коментариев не давать. Эта информация не несет никакой нагрузки кроме как информации к сведению. Прошу прощения за оффтоп. Ко мне с просьбами дать ссылку не обращаться.

тогда зачем вообще писать :shock:

ave27
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 16:38
Откуда: Воронеж сити

#330 Сообщение ave27 »

tarakanoff писал(а):
Проезжая в понедельник мимо палатки узрел в ней 7-номер, развернулся,вышел, купил. Сел вавтомобиль и довольный, что без беготни, но за 250 р купил порцию счастья. Ко мне подошел уже не человек, выдавил из себя что-то типа,меня ломает, мне край, дай денег. Дал десятку,чтоб отстал,но .... я лучше буду собирать корабль побежденной страны, чем пичкать свое тело всякой дрянью, лучше носиться по всей Московской области в поисказ куска фанеры, чем искать дозу, пусть меня ругает жена за скелет на шкафу, пусть друзья крутят у виска,называя меня ребенком, Пусть это не Аврора, не Орел, не Потемкин и т.д. - я не буду умирать под забором от ломки.

согласен :D как бы денег небыло жалко :( но конечный результат оправдает все , будет чем перед детьми или внуками похвалится

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»