Для модераторов касательно "Бисмарка"

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#301 Сообщение Roman Roganov »

Верно, зависымы мы все :D
Сергей, вы тут начали не с обсуждения дисков с чертежами, а именно с истерических, да, да с истерических криков в поддержку Бориса Б. Но вот оказывается вы тоже считаете, что с матом пора завязывать (уже отрадно :) ) и, оказывается, вполне способны вести конструктивный диалог. Постучите в личку модераторам, пусть они создадут новый раздел для обсуждения чертежей.
Фишка с ценой была известна изначально, если ваш сотрудник не может соскочить, пардон, может ему к психиатру сходить, ну бывает же попал! :D Хотя не хочу, но сторoю???? Странно все это
Последний раз редактировалось Roman Roganov Вс мар 22, 2009 6:46, всего редактировалось 1 раз.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#302 Сообщение корсар »

Господа хорошие :twisted: уже просто стремно предлагать какие то вопросы на обсуждение,все тут же скатывается на брёх промеж собой.ИМХО не нравится Бисмарк не пишите, не нравится АМАТИ не пишите, не нравится форум ТЕМ БОЛЕЕ не пишите.Теперь о идее дисков с чертежами, повторюсь мне ее навеяли детские воспоминания тогда что то похожее выпускала наша промышленность, это была коробка с тремя листами фанеры и бумажными выкройками.Сергей сказал правильную вещь (матюги я тоже не поддерживаю)о том что дело не в форматах, с ними разберутся те кто решит выпускать эти диски, дело в принципе.Да не все захотят махать лобзиком так ведь и не надо есть куча самых разных приспособ (не буду описывать чтоб не было рекламы). А те же самые КЮТы будут в восторге, ибо что может быть проще для обучения начинающих моделистов.Ну хватит пока а то сам ругаться начну
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#303 Сообщение корсар »

Да и о матюгах на форуме БАНИТЬ и банить безжалостно :twisted: :twisted: :twisted:
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
vsheff
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#304 Сообщение vsheff »

Борис_Б писал(а):И в чем я не прав?
Может "Бисмарк" или "Тирпиц" - это прогулочная яхта? Он ВОВ не принимал только потому участие, что его союзники потопили вовремя. "Бисмарк" - это такой же символ фашизма, как и рейхстаг, как и Гитлер.
пора менять что-то в консерватории... а заодно подучить матчасть...
1. корабли типа "Бисмарк" предназначался не для восточной части Финского залива :lol: ему там делать было нечего... не за линкором же "Октябрьская революция" гоняться... к тому же тот далеко от порта не отходил...
2. рейхстаг не был символом фашизма, потому что в Германии не было фашистов :lol: фашисты находились в Италии, а в Германии находились нацисты (от НСДАП - национал-социалистическая рабочая партия Германии)
3. Бисмарк, соответственно, никогда не был символом фашизма...
Борис_Б писал(а):И мне по большому обидно когда с телеэкранов вещают - "легенда...". А про нашу технику-страны победителя вспоминают только на параде Победы.
Борис_Б - вы просто демагог :cry: вам обидно? тогда закажите у Amati разработку нашего (российского или советского) корабля. "Варяг", "Новик", "Ташкент"... или любой другой на свой вкус. вложите денег в рекламу, отпечатайте тиражом хотя бы в 10 000 штук, продавайте и зарабатывайте деньги. все вам только спасибо скажут!!!
а пока ваши слова - не более, чем брюзжание старушки у подъезда :evil:
Kaiser писал(а):при реальной постройке модели по технологии положено "убрать" со шпангоутов, палубы и т.д. толщину обшивки, ... сделать с теории чертеж сборочный, том числе "раскладку" по шпангоутам, фальшкилю и остальным деталям
Второе: распечатка, тут тоже возникают искажения за счет неравномерности протяжки
кстати, кто-то писал, что у Бисмарка от Амати толщина обшивки не убрана :cry: но от Амати я отказался не из-за этого, а из-за времени и денег (3 года и 20-30 тыс рублей - долго и дорого). поэтому я начал делать свой Бисмарк самостоятельно с учетом толщины общивки модели. столкнувшись с искажениями при печати на принтере теор.чертежа корпуса, решил рисовать шпангоуты непосредственно на фанере по реперным точкам... геморно, но зато я уверен, что шпангоуты, киль и палуба будут хорошо подогнаны друг к другу еще до выпиливания.
Борис_Б писал(а):Насчет программной корректировки не скажу, а вот замерив реальный размер, полученный на бумаге, можно легко найти коэффициент искажения и соответствено исходный рисунок подкорректировать. Арифмтику надеюсь объяснять не надо?
в том то и дело, что не получается! распечатал файл - померил линейкой - посчитал разницу - внес коррекцию в печать - распечатал - померил снова линейкой - упс... результат не соответствует ожиданиям... из 5 итераций только 1 (один) раз принтер распечатал то, что нужно (очевидно, случайно).
рулевой на FinNews.ru

Сергей Соколов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 2:43

#305 Сообщение Сергей Соколов »

Возможно, просто на принтере какие-то калибровки сбиты, попробуйте нарисовать точный квадрат в Кореле или Фотошопе и измерьте распечатку.
Если наровнр-значит так и есть. Но вообще, мне кажется, чем мучится и чертить но точкам. проще вырезать из картона и собрать весь набор, и картонной же планкой промерить все неточности. Уверяю Вас - они если и будут, то минимальны. Вот их на фанере и стоит подкорректировать. Сам я так и делал. Проще простого на самом деле. Но распечатывать, разумеется надо все шпангоуты в одной плоскости

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

#306 Сообщение Борис_Б »

Сергей Соколов писал(а)::D
Кстати , мнение Корсара про деньги,,,, А что такого? Борис, я впервые с вами не соглашусь, работа должна быть оплачена. уложиться в пару дисков. вроде "Корпус" и "Детали"
Сергей, Вы видимо пропустили, что я написал выше - я предлагал в обязательном порядке получить разрешение автора на выпуск чертежей, если за деньги. что автор проекта не должен быть в обиде, а как там автор сам решит дать согласие - за деньги или нет, это его личное (автора) дело. Да и потом, предлагалось же два варианта:

1.После изготовления модели автор выкладывает какие не жалко материалы, архивы "как есть", кому надо, кому интересно - будет разбираться сам.
2.Оформить как положено, записать на болванки, коммерческая версия.

И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, мы тут что-то предлагаем, решаем, а каково мнение людей, которым есть что выложить, есть чем поделиться? :D
А вообще говоря, появится опыт, появятся и чертежи. Было бы время и желание.

vsheff писал: "Борис_Б - вы просто демагог вам обидно? тогда закажите у Amati разработку нашего (российского или советского) корабля. "Варяг", "Новик", "Ташкент"... или любой другой на свой вкус. вложите денег в рекламу, отпечатайте тиражом хотя бы в 10 000 штук, продавайте и зарабатывайте деньги. все вам только спасибо скажут!!!
а пока ваши слова - не более, чем брюзжание старушки у подъезда"
- Я глубоко благодарен vsheff за столь ценный совет, пребывал, можно сказать в полной темноте. :( Но мне, к сожалению, ничего не известно о ваших достижениях в коммерции и судомоделизме в частности, кроме того, что Вы не можете правильно распечатать сканированные чертежи на принтере.. :D

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#307 Сообщение корсар »

Борис Вы вообще посты то читаете.Вам про Фому, а вы про Ерему
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Aleks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:47

#308 Сообщение Aleks »

Это больше напоминает "Кто о чем, а вшивый о бани" :lol:
P.S. Без оскорблений и обид.

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#309 Сообщение корсар »

Aleks писал(а):Это больше напоминает "Кто о чем, а вшивый о бани" :lol:
P.S. Без оскорблений и обид.
+100 :D :D :D
даешь БИСМАРКСТРОЙ!Пятилетку за три года

Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#310 Сообщение Kaiser »

ээээ.... горячие финские парни, поостыньте!!! :-)
давайте найдем компромисс - тут обсуждается тема сборки модели от Амати Бисмарка.
Борис, поскольку вы и подняли тему про чертежи, то вам и клавиатура в руки - создайте тему где нибудь в Общем разделе и попросим модераторов туда перенести сообщения с этой ветки и темы про чертежи в Вашу новую тему.
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

#311 Сообщение Борис_Б »

Aleks писал(а):
Это больше напоминает "Кто о чем, а вшивый о бани"
P.S. Без оскорблений и обид.
+100
-----------------------------
"Если мы такие умные, по почему такие бедные"? :D :D
Все свелось к флуду, и аргументам типа "А еще шляпу надел"
Ф-и-и господа... Не смею задерживать более ваше драгоценное время

Aleks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:47

#312 Сообщение Aleks »

Kaiser писал(а):ээээ.... горячие финские парни, поостыньте!!! :-)
давайте найдем компромисс - тут обсуждается тема сборки модели от Амати Бисмарка.
Борис, поскольку вы и подняли тему про чертежи, то вам и клавиатура в руки - создайте тему где нибудь в Общем разделе и попросим модераторов туда перенести сообщения с этой ветки и темы про чертежи в Вашу новую тему.
Поддерживаю, а то уже устал читать о том, о чем все молчали до Бисмарка и после него все забудется, пока опять что-нибудь проклятые капиталисты не придумают что-то новенькое.

Аватара пользователя
Rogov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 15:53
Откуда: Москва

#313 Сообщение Rogov »

Я вот не политтехнолог, но мне кажется проблема пропаганды чего-либо - это в первую очередь демагогия и сарафанное радио. То есть если бы меньше говорили "по поводу и без" о расизме/нацизме/фашизме и не привязывали бы эти понятия к каждому пуку, то и проявлений этих негативных социальных являний было бы меньше.

У меня пример есть. Племянница родная 5!!! лет спросила меня: "Дядя, а ты прбовал наркотики?" У меня глаза по пятак советский вылезли. Когда я спросил откуда она знает, вообще, про них, то с удивлением узнал, что в садике им воспитательница рассказывала как это плохо. Вот спрашивается на кой ляд о наркотиках рассказывать пятилетним детям? Жили они и живут и ничего не знали, а теперь какой-то интерес проявлили. Хотя может правда дети продвинутые пошли и им надо с пеленок все выдавать?
Изображение

Ariec
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 13:48
Откуда: п. Каменоломни, Ростовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#314 Сообщение Ariec »

Ну не нравится вам Бисмарк так зачем вы на этот форум то заходите,свои пять копеек вставить.Стройте по своему,а потом покажите и вам скажут "да молодец,это действительно круто",а сейчас то зачем критику разводить :twisted: :twisted: :twisted:
Извините болел, неделю провалялся... Я не развожу критику, и ничего не имею против Бисмарка, просто немного обидно за модель, могло быть лучше...
Эх, побольше б свободного времени...

Mokh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 0:28
Откуда: г. Шахты Ростовская обл.

#315 Сообщение Mokh »

Автокад, Компас - стоят далеко не одну тысячу ойро :( ... Я стараюсь жить честно.
для 2D черчения http://www.nanocad.ru/ совместим с автосадом
для 3D черчения http://blender-3d.ru/
для графики http://soft.softodrom.ru/ap/p2159.shtml GIMP 2.6.6(типа Фотошоп)
ну и для документооборота, до кучи http://ru.openoffice.org/about-downloads.html OpenOffice (типа Word, Excel и т.д.)
все программы бесплатные

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»