Постройка, сборка, стапель и т.д.

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
sandr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 18:04

#46 Сообщение sandr »

У меня вроде всё ровно, только с зади угол поднят на 1-2мм. Я в судомоделизме новичок, может это и есть винт????

Аватара пользователя
Liante
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#47 Сообщение Liante »

MaxOn писал(а):
Liante писал(а):Тем более он сам работает над своим детищем от Амати!
Над своим детищем от Amati работают все кто присутствует на этом форуме(в теме Бисмарк).Я ничего не имею против Петра лично.Я имею против тех,кто считает,что чайников нужно гнать с форума.Я уже обращался к Петру с предложением создать отдельную тему.Пусть к примеру "Впечатления от сборки".Вы (уважаемые ветераны) будете в своей каше вариться,мы (чайники) в своей.Как ?
я как раз и не имел ввиду Бисмарк, Петр занят другой моделью, но тоже от Амати.
не серчайте, просто немного негативно-агрессивно воспринял Ваше сообщение про "велосипед". :)
В процессе: Ингерманланд 1715
Построено:

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

#48 Сообщение FreeLander »

MaxOn писал(а):Я имею против тех,кто считает,что чайников нужно гнать с форума.
Что-то не припомню, чтобы писал о чём-то подобном.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
MaxOn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 13:50
Откуда: Нижний Новгород

#49 Сообщение MaxOn »

FreeLander писал(а): Что-то не припомню, чтобы писал о чём-то подобном.
Ничего личного.просто "дедушки" зазнались.А ведь эта модель сегодня делает прорыв в подъёме интереса к судомоделизиу в России,удачно затерянному в коммунистическом прошлом.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

#50 Сообщение FreeLander »

Перечитал ещё раз тему: Вам посоветовали снять корпус со стапеля до обшивки, из чего Вы, в конечном счёте, делаете вывод, что "дедушки зазнались". Где логика?
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
MaxOn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 13:50
Откуда: Нижний Новгород

#51 Сообщение MaxOn »

FreeLander писал(а): Где логика?
Объясню: 1.В одной теме невозможно обсудить все интересующие тебя вопросы,т.к. возникнут претензии: "не в тему". 2. Любое предложение по сборке,упрощающее или удешевляющее процесс воспринимается магистрами с усмешкой. 3. Выводы в процессе общения я делал исходя из всех диалогов ,а не из последнего,который про стапель.

ave27
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 16:38
Откуда: Воронеж сити

#52 Сообщение ave27 »

Малки со шпангоутов снять.
извените за неопытность но что это такое

Аватара пользователя
Red_Army
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 18:39
Откуда: Украина
Контактная информация:

#53 Сообщение Red_Army »

---
Последний раз редактировалось Red_Army Пн мар 02, 2009 11:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#54 Сообщение Roman Roganov »

MaxOn писал(а):
Liante писал(а):Тем более он сам работает над своим детищем от Амати!
Над своим детищем от Amati работают все кто присутствует на этом форуме(в теме Бисмарк).Я ничего не имею против Петра лично.Я имею против тех,кто считает,что чайников нужно гнать с форума.Я уже обращался к Петру с предложением создать отдельную тему.Пусть к примеру "Впечатления от сборки".Вы (уважаемые ветераны) будете в своей каше вариться,мы (чайники) в своей.Как ?
Малки снимаются всегда, даже на Бисмарке. Такова технология, а других учить будете, когда хоть одну модель более менее до ума доведете, я имею ввиду дерево. Да и фриландера у нас уважают и к советам прислушиваются. И элементарно технологию почитать надо, здесь на форуме. Кстати, насчет зрения, у меня -11, так что полегче на поворотах :twisted: :evil:
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

антон соколов
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 0:00

#55 Сообщение антон соколов »

Что то не слышно как продвигается работа у товарища АНАНАСА. Интересно узнать, его впечатления от сборки.

savchenko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#56 Сообщение savchenko »

Мужики, вот на многих сайтах по сборке Бисмарка видел так называемые PLANKING CLAMPS, которые упрощают работу по обшивке планками!
Во-первых, как это переводится?? И где их можно приобрести?

Спасибо! Я вливаюсь в ваши ряды )))

Аватара пользователя
Red_Army
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 18:39
Откуда: Украина
Контактная информация:

#57 Сообщение Red_Army »

---
Последний раз редактировалось Red_Army Пн мар 02, 2009 11:53, всего редактировалось 1 раз.

savchenko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#58 Сообщение savchenko »

Red_Army, и это тоже в топку можно http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=108 ... 4027869988 ??

все-таки обойтись булавками??

Аватара пользователя
Sarasen
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 0:32
Откуда: Украина, Николаев
Поблагодарили: 1 раз

#59 Сообщение Sarasen »

Думаю что и эти зажимы мало помогут. Все же булавки самое то. А еще если утюжком прогреть прижатую планку, то клей на основе ПВА сразу прихватит после остывания. Греть лучше не все сразу а небольшими участками, корректируя в этом месте положение планки.
Текущий проект: Royal Caroline

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

#60 Сообщение FreeLander »

savchenko писал(а):Мужики, вот на многих сайтах по сборке Бисмарка видел так называемые PLANKING CLAMPS, которые упрощают работу по обшивке планками!
Из всех этих клэмпов мне больше всего такие нравятся, но с ними знаком только заочно, т.к. заказать так и не сподобился. На вид очень клёвые, да и отзывы хорошие были на форуме.
savchenko писал(а):Red_Army, и это тоже в топку можно http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=108 ... 4027869988 ??
Эти у меня есть, в принципе неплохие, но не панацея. Хотя для бисмарка пойдут, у него изгиб корпуса небольшой. Если купите будьте готовы к тому, что их надо ещё собрать из вырезанных лазером заготовок :)
С уважением, Пётр
Мой блог

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»