Постройка, сборка, стапель и т.д.

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Red_Army
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 18:39
Откуда: Украина
Контактная информация:

#61 Сообщение Red_Army »

---
Последний раз редактировалось Red_Army Пн мар 02, 2009 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Александр 1
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 11:11

#62 Сообщение Александр 1 »

а вот что у меня получилось

Изображение

savchenko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#63 Сообщение savchenko »

Александр 1 писал(а):а вот что у меня получилось

Изображение
Александр, конструкция у вас прикручена к ДСП или просто стоит???

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#64 Сообщение BlackAngel »

savchenko писал(а):
Александр 1 писал(а):а вот что у меня получилось

Изображение
Александр, конструкция у вас прикручена к ДСП или просто стоит???
Просто)))))))))0 :arrow:

Александр 1
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 11:11

#65 Сообщение Александр 1 »

нет не прекручена

Александр 1
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 11:11

#66 Сообщение Александр 1 »

другой обзор

Изображение

танкист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 20:42
Откуда: Татарстан

#67 Сообщение танкист »

У меня мысля такая, между шпангоутами проклеить вставки(до выоты нижней части шпангоутов(до поперечной, незнаю, как обозвать)), затем, пустить сплошную деталь, от носа до кормы. Собираюсь делать стендовую.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#68 Сообщение Roman Roganov »

танкист писал(а):У меня мысля такая, между шпангоутами проклеить вставки(до выоты нижней части шпангоутов(до поперечной, незнаю, как обозвать)), затем, пустить сплошную деталь, от носа до кормы. Собираюсь делать стендовую.
Я примерно также мыслю, тольько думаю, что вставок будет достаточно
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Ogdan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 7:55
Откуда: Самара
Контактная информация:

#69 Сообщение Ogdan »

Сегодня на работе напилю реек 15х10 думаю достаточно будет для усиления!

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#70 Сообщение BlackAngel »

Ogdan писал(а):Сегодня на работе напилю реек 15х10 думаю достаточно будет для усиления!
Бальзы бы туда вклеить)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#71 Сообщение Roman Roganov »

Ogdan писал(а):Сегодня на работе напилю реек 15х10 думаю достаточно будет для усиления!
А я планирую для усиления использовать остаток фанерки из самого Бисмарка, только выберу поровнее и поставлю на ребро
Последний раз редактировалось Roman Roganov Пт фев 20, 2009 8:47, всего редактировалось 1 раз.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#72 Сообщение Roman Roganov »

BlackAngel писал(а):
Ogdan писал(а):Сегодня на работе напилю реек 15х10 думаю достаточно будет для усиления!
Бальзы бы туда вклеить)
Бальза - бальзам на сердце Фриландера :D . Ну а если серьезно, то действительно неплохо было бы, только вот где ее раздобыть не знаю :(
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#73 Сообщение BlackAngel »

seewoolf писал(а):
BlackAngel писал(а):
Ogdan писал(а):Сегодня на работе напилю реек 15х10 думаю достаточно будет для усиления!
Бальзы бы туда вклеить)
Бальза - бальзам на сердце Фриландера :D . Ну а если серьезно, то действительно неплохо было бы, только вот где ее раздобыть не знаю :(
Вот http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=120 ... 0644006322

Сергей_С
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 9:01
Откуда: москва

#74 Сообщение Сергей_С »

seewoolf писал(а):
Ogdan писал(а):Сегодня на работе напилю реек 15х10 думаю достаточно будет для усиления!
А я планирую для усиления использовать остаток фанерки из самого Бисмарка, только выберу поровнее и поставлю на ребро
Для этой цели подойдут обычные деревянные линейки. Уж ровнее не придумаешь. :wink:

Мишаня1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:47
Откуда: Мск

#75 Сообщение Мишаня1 »

такие нравятся, но с ними знаком только заочно, т.к. заказать так и не сподобился. На вид очень клёвые, да и отзывы хорошие были на форуме.
Дорого здравия!!! Я конечно в отцы судомоделизма еще не в ступал,зато фантазия шпарит нормально, можно было бы придумать как прижать планки, но не хочется изобретать велотренажер, так вот не подскажите ли вы где можно приобрести эти PLANKING-CLAMP???
Спустя два года : "Мы,клеили, клеили и на конец по клеили !!!!

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»